Что же теперь - нет мужика значит и мамой стать запрещено ?
А с другой стороны - он может быть сначала ...А потом исчезнуть в неизвестном направлении
Прочие дела домашние
Одинокая женщина, решившая родить для себя в 35-37 лет эгоистка? Ну нет мужика а деток хочется! И не факт что будет!
А разве желание иметь семью эгоистично? Стремление о ком-то заботиться, страх одиночества, разве это эгоизм? Ребенок это уже семья! И он будет любим, его появление на свет осмысленно и выстрадано.. . И ей не будет легко.. . Но сил придаст радость материнства, появление в жизни смысла.. .
Эгоистично прожить жизнь в одиночестве, раз нет "поддержки","не для кого рожать"...
Да пусть рожает, если способна его прокормить и что-то в жизни дать сама)) )
Нет, конечно. Две мои знакомые родили для себя в возрасте за 40. Не сложилась личная жизнь. А теперь у обеих ( по прошествии какого то времени) и мужья появились, и детей приняли, как своих.
Предназначение женщины - рожать. Так какая разница с мужем или без! Женщина нормальная, если хотя бы к 35 поняла, что дети нужны, что старость в полном одиночестве - это ужасно!
МОЛОДЕЦ! Будет, ради кого жить.
а мы все--и одинокие, и замужние, и независимо от возраста, рожаем ДЛЯ СЕБЯ. и для самих детей.
мужикам дети нужны постольку-поскольку. пока нужна женщина--нужны и дети. вон их сколько--родных бросают, а чужих растят
Ирина Григорьева
А некоторые считают что родить для себя это эгоизм
не пойму в чем эгоизм... вырастить, вложить в него душу, потратить нервы и здоровье, уж не без этого!
Я думаю даже в 20 лет одинокоя женщина родившая ребенка для СЕБЯ эгоистка. Ребенку нужна семья, а рожать для себя может плохо закончится, как у подруги моей мамы которая родила для себя имея родителей и хорошую работу, а через 4 года мать умерла, отец в инвалидном кресле, а у нее у самой рак. Отец ребенка был женат, так что не мог взать ребенка к себе. После ее смерти ребенка взяла какая то дальняя родственница. Рожала для себя, а получилось для чужих людей.
Larisa Shin
ужас какой....
пусть делает так как считает нужным
Не эгоистка, если есть материальная база, чтоб поднять ребёнка. Если есть здоровье, силы и тыл (в виде родных) ,чтоб воспитать
А если нет денег на содержание ребёнка+возраст и здоровье так себе, но всё равно решила рожать, похоже на эгоизм...
эгоизм. она этого хочет несмотря на то, как они потом с ребенком жить будут. А с другой стороны - она дарит жизнь. А потом у ребенка будет право выбора жить или не жить... А потом мало кто кричит: нафиг ты меня родила! Живут и вполне довольны
Это похвально!
нет не эгоистка. Если она потянет воспитание и условия ребенку - то замечательно. Таких мам много. Конечно папа нужен. Но, действительно, бывает папульки бросают детишек своих.
если женщина любит детишек. надо рожать для себя как говориться.
у моей мамы есть знакомая которая все ждала принца, и вот теперь уже просто плачет и жалеет что не родила ребеночка...
да. всё равно ребенку нужен отец, в нормальном понимании этого слова. Конечно всякое может быть. Но откинув всякие философствования, ребенок будет себя чувствовать наиболее комфортно психологически, когда родился желанным и отцом и матерью. А потом удивляемся откуда столько педиков... нарожали для себя мамы, решившие, что ребенку отцовское воспитание не к чему... и сто лет назад такое было...
Дело личное.
Скорее всего, тут, нужна помощь..
прочтите это:
gadget-media.ru/meeting-website-1/
думаю, в Вашем случае, должно сработать!
Удачи Вам!;)
прочтите это:
gadget-media.ru/meeting-website-1/
Удачи Вам!;)
Эгоистка. И у многих в желании родить лежит именно эгоизм. Только не понимаю - это что плохо?
не факт, что у женщины и её ребёнка со здоровьем всё в порядке будет после родов в таком возрасте.
Ирина Григорьева
Ну да 35 лет это же совсем старость глубокая ))))))