Прочие дела домашние

Как вы считаете, в какой стране вы должны были родиться и жить? Довольны ли вы тем, что родились в России?

Как правильно, грежу или грезю? ? В общем, я гре.. . О Швейцарии. А вы?
Я честно патриотка-идиотка, гундю на Россию, как мать, которая хочет, чтобы дитя стало лучше. Но я не представляю как бы я жила в другой стране.... отдохнуть, пожалуйста, но жить.... ностальгия бы заела. Но социальные условия, конечно там лучше, чем у нас....
ОК
Ольга Канашова
Лучший ответ
Родилась-то я в России, но уже давно там не живу, и очень этим довольна.) ) А в Швейцарии неплохо, но жить там постоянно я бы не хотела.
Elmira Katzhanova
Толян 'овна |Anothers Меня поразило то, что главы кантонов (не знаю точное научное название)))) на работу ездят на велосипедах. О как.
Я уже привыкла тут, а если бы родилась в другой стране, то там бы тоже прижилась быстро))))
Майра Гайсина
А мне нравится Россия, нравится Москва в которой я родилась.
Никуда уезжать не собираюсь, непонятно и странно слушать от соотечественников что их Родина говно.
Ребят, живете? Не выё....пендривайтесь тогда. Уехали? Тем более, замолчали и стройте свою жизнь, там, а мы уж тут как-нибудь без вас, да собна и слава богу.
Меньше таких и дышать легче будет.

Ничего личного!!!
Толян 'овна |Anothers А почему так агрессивно? Ну, недоволен человек. На то могут всякие веские причины, вам не кажется?
родилась там где родилась. место рождения не выбирают.
а вот где жить выбрала сама :)
Ну в какой ещё мы могли родиться, если наши родители из России. ))
Родину не выбирают.
А кто хочет, тот уезжает.
Да. Очень довольна, что родилась именно здесь. И длинный список моих родственников записан в поминальнике, молюсь за упокой. У меня есть родные, эмигрировавшие в 1918 году. Их потомкам там хорошо. Но я без Родины бы не смогла. Мои иностранные родные мне завидуют. Материально у них все более, чем хорошо. Кстати, именно в Швейцарии живут. Там хорошо-но чужое для меня
Vita Minka
Я родилась в СССР... .
А сейчас предпочитаю быть космополитом.
Я родилась и выросла (до 20 лет) в Казахстане. А должна была - в Германии (я -немка)
Теперь я уже 20 лет живу в Германии.

Правильно: я грежу.
Конечно, я должна была родиться и жить в России)) )
"Если не я, то кто же?
Кто же, если не я? "
... будет входить в горящие избы и останавливать коней?)))
Мне нравится бывать в других странах.
Не более.
Меня по большей части устраивает здесь.
Лилия Ивчик
я уже исправила ошибку своего рождения.
Роза Хазиева
Где родился, там и пригодился) )
Да. Вполне.

Но тянет меня на старые улочки и площади Европы.. .
Может прошлая жизнь дает о себе знать?))
Аня Аня
живу в Беларуси.... родилась в Латвии.... даже и не знаю ---есть ли предел у моих мечтаний....
Я не из России. Но, пришлось жить здесь в холодах и с морозами. Очень хочется в теплые края. В Таиланд, например. А, вообще, где родился там и пригодился, так ведь говорят.
Сима Резвова Мороз и снег - это здорово1 Ни за что не променяла бы наш климат на вечное лето...
Не знаю, я еще в совке родилась. А в россию бы переехала. Всем недовольным советую брать и уезжать -лично мне больше места будет)
Где родился, там и пригодился! Я горжусь тем, что родилась и живу в России !
Elmira Katzhanova Странный повод для гордости. А если гордиться тем, что родился во вторник - то же самое? Гордиться можно только собственными поступками, достижениями и успехами. Или для Вас жизнь в России - такой тяжелый труд, настоящий подвиг?))
Да, рада, что Москва. Потому что именно здесь есть такие социальные лифты, которые позволили мне жить хорошо. Много путешествую, получая деньги здесь, и чувствую себя отлично)
Елена Ренжина
ОООО, вопрос на миллион!! !
жить нужно там где комфортно. и с кем комфортно!! !
к сожалению или к счастью наша страна (устои и системы) дает много, но и забирает много.

переезд в другую страну, дает многое.. . в смысле (что ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ) , но Россия это что то не объяснимое, и все же любимое.

P.S. а как не крути.. . хочется жить по правилам "современного мира" , но мы живем в самой прекрасной стране!! !
Наталия Ильина Швейцария!!!!ООО, страна мечты!!!
Наталия Ильина и если есть возможность поменять гражданство, то конечно вперед.
от туда , если что ...в Россию примут с распростертыми объятьями))))
хорошо там где нас нет