Прочие дела домашние
Нужно ли что-то советовать человеку, если он все равно ему не последует (хотя сам и просил совета)???
Если вы знаете, что ваш совет не пригодится, то скорее всего человек хочет поговорить о наболевшем.. . просто поговорите с ним, выслушайте его точку зрения )
разок можно и повторить, если просят, но не больше. Если не следует, то пусть даже и не обсуждает этот предмет с вами
Конечно, ведь надо же чтоб у человека была возможность поступить наоборот.
НУЖНО советы давать, если их ПРОСЯТ. А если просят, отчегож не дать? Глядишь, чем-то и поможешь.. .
Часто чужие советы помогают упрочить свое уже сложившееся решение.
если просил-дай!
Нужно, сегодня не последует, а завтра может пригодится и воспользуется советом.
Если просит совет - нужно дать. А дальше уже не ваше дело, последует он ему или нет
А мы тут чем все занимаемся?
Если знаете, что не последует, соответствующий и дайте. (кстати, очень удивится)
Может лучше просто поговорить...
Все равно придется советовать, -он ведь просит!
если просит - почему бы и нет?
КОнечно, это называется обмен опытом)) ) Как-то общаться надо все равно)))
последует или нет, это его дело, может ему не понравится совет.
Выбор за Вами - давать совет или нет, а его выбор - следовать ли Вашему совету
Просьбы стоит выполнять. Но не стоит переживать, если человек вашему совету не последут, а примет собственное решение. Это нормально.
ты конечно можешь, но смысла в этом нет.
да если стрелки сойдутся на тебе можно сказать что сделал все что мог
Посоветуй. Может он сомневается в принятии решения и твое мнение пожет.
Совет ему один: поступай, как хочешь!