Прочие дела домашние
Как быть с людьми, которые настойчиво просят совета, а делают все равно по-своему? Что им советовать?
Спросите их мнение и это же самое им и посоветуйте.
Айгуль))))) Байкенова
Гениально, вот я дерево, сама не додумалась, все блин за чистую монету принимаю, спешу помочь, а совет мой и не нужен, спасибо, так и буду делать, меня доставать не будут с советами, так как я буду перенаправлять на самого спрашивающего))))
Ну, посоветуйте и идите дальше, от вас же не убудет
Пусть себе обижаются! Напомнить, что советом не воспользовались.
Дать совет, это не деньги в долг.
А как поступать уж пусть сам решает.
Молча
Вдумчиво
Улыбнуться
Кивнуть
И сказать
"Все будет хорошо!"
И окажетесь правы))
Вдумчиво
Улыбнуться
Кивнуть
И сказать
"Все будет хорошо!"
И окажетесь правы))
Айгуль))))) Байкенова
Тоже гениально)))
Не придавайте своему мнению и опыту такое значение, что его непременно должны принять как данность. Совет - это же не указание.
Айгуль))))) Байкенова
я вообще предпочла бы, чтобы меня не спрашивали, тем более предавать значение, что я истина в последней инстанции, вопрос о том как научиться отшивать таких вежливо, очень вежливо, так как это родня, мне уже подсказали. Спасибо.
Не надо ни каких совет, скажите, что все индивидуально и человек должен слушать свою душу)
Это чтобы поговорить про очередную "проблему".
Я посылаю в мягкой форме. Никаких советов от меня таким людям, нафига мне "подключаться", вникать, переживать?...
Да тут же, в Ответах, спросила, получила кучу ответов-советов. Но, до последнего начинает дебаты - отстаивать свои амбиции, свою позицию. Но никто же не навязывает. спросили-ответили. Всё. Зачем спрашивать? А задумайся, услышь иную точку зрения. Нам то по фиг кто ты и как жить будешь.
Айгуль))))) Байкенова
Вот мне выше ответили гениально, что-то я сама не додумалась)))) Спасибо.
да пусть обижаются. сказать: не имею опыта в таком деле. нечего посоветовать.
Когда со мной пытаются советоваться, ничего не навязываю и всегда говорю - это моё мнение, но ты конечно поступай как считаешь нужным.
Вот только вчера у одной моей приятельницы очень печально закончилось одно важное дело именно потому, что всё сделала по своему. Но я-то это предвидела и предупреждала её, потому что у меня есть определённый опыт в таких делах, а у неё нет! Тем не менее мне её очень жаль, она в стрессовом состоянии, но может быть это послужит ей уроком.
Айгуль))))) Байкенова
Вряд-ли таким уроком ничего не служит, к сожалению.
Ничего. Живите своей жизнью
Айгуль))))) Байкенова
я и живу меня достают просят совета
мы все имеем право выбора принять совет или нет ожидать что кто то станет жить по вашему совету и чуткому руководству заблуждение решение и выбор рассуждение у каждого человека свое
скажи что он сам выберет