Прочие дела домашние
А у вас было такое: накупил продуктов, пришел на кассу, всё выложил, всё пробивают, говорят счет...
И тут.. . РАЗ! оказывается, что денег не хватает? Какие ощущения?
Было. Пришлось обратно отбивать продукты. Неудобно. Хочется поскорее расплатиться и уйти.
у меня обычно дома есть запас всего, я как бы планирую меню, знаю, что мне нужно, сколько чего брать,
счётчик денег в мозгу тоже включен, всегда знаю, сколько и чего я беру, и сумму приблизительную
никогда не было, чтобы я набрала больше, чем плпнировала или хотела, всегда укладываюсь в нужную сумму
Оставлять часть продуктов! Чего ж тут странного! ! Редко, но случалось...
бывало (неудобство от того, что очередь заставляю ждать, когда от продуктов отказываюсь)
Такого не случалось- иду в магазин и знаю, что надо и сколько приблизительно стоит. Да и карта есть, всегда могу оплатить по ней или снять нужную сумму.
У меня, жуткого педанта, такая ситуация невозможна:
я дома составляю список покупок, просчитываю и сумму.
Если в крупных магазинах, то всегда рассчитываю лишь на ту сумму которая у меня есть в наличии и не беру ни чего лишнего. А если хожу в свой магазин который рядом с моим домом, то иногда беру даже в долг под запись, у меня знакомая продавщица всегда даёт. Если мне не хватило то она запишет, а прихожу в следующий раз и расплачиваюсь.
Да легко. Когда бываем в Ашане, кидаем в тележку все бездумно, к подходу к кассе со мной просто истерика. Я постоянно прошу кассиршу показать подитог. И были случаи, когда оставляли кое что. Теперь делаем так - что не очень нужно, оставляем в конце всех покупок и часто не покупаем. Кстати .раньше полная телега всего-всего стоила 3 тыс. максимум, когда только открыли эти Ашаны, потом 5, а теперь уже думаю 10 тыс. руб надо с собой брать на стандартный набор продуктов для семьи и каких то хоз товаров. Блин - инфляция!!! !
Я даже разлюбила туда ездить, цены не дешевле, а этот психоз у кассы я уже не выдерживаю.
Ольга Solnce
у нас в рязани цены более привлекательные, чем в других местах... летом брали полную телегу с верхом - получилось 7500... тарились конкретно, вернулись с отпуска - дома голяк
У меня не было такого что денег не хватало, зато сплошь и рядом ситуация с приемом пластиковых карт - то банк не отвечает, то у самой кассы узнаешь что терминал не работает. А я обычно закупаюсь на несколько дней сразу и приходиться всю тележку оставлять или до банкомата идти ((((
никогда такого не бывало. В магазины я хожу с достаточно большой суммой
Наверное было, не припомню уже. Но должно же ведь было случиться по логике. Наверное я не сильно парилась по этому поводу, раз не помню)))
Бывало пару раз. Неудобно перед ждущей очередью, приходится ждать администратора и возвращать некоторые продукты, кассу "перезагружать".
Когда пробивают, смотрю на сумму и если понимаю, что не хватит начинаю в сторну не пробитое не самое нужное откладывать чтобы хватило денег.
если чувствую, что не укладываюсь, то заранее предупреждаю кассиршу, что у меня такая-то определенная сумма и вперед на ленту выкладываю самое необходимое. так что если она прошляпит, то не моя вина. спокойно жду, когда придет администратор.
На кассе сразу говорю-у меня денег столько. На ленту выкладываю не очень нужные продукты в конце покупок.
было, один раз забыла карточку дома, а в кошельке обычно наличности мало.. . извинилась, взяла только то, что смогла оплатить.. . на кассе отнеслись нормально, сказали - ничего страшного...
Да нормально усё. откладываю то, что не очень нужно и подороже в конец ленты, предупреждаешь кассира, что не уверена в сумме. Часть оплачиваешь наличкой, а часть по отдельному чеку с карты.
Ну и коронка! Вопишь подруге/другу - Подстрахуй!
такого не было! если я знаю, что у меня ограниченная сумма, когда кладу что-то в корзину считаю сумму в уме!
пару раз было.. я просто тогда прошу удалить мне некоторые продукты) в основном в ашане так происходило) ни чего не чувствую.. мне всё равно)
Не было. Если идем закупаться по полной программе, то и денег с собой достаточно берем, чтоб еще и оставалось. А если по мелочи, то прикидываю на какую сумму примерно набирается. Да и ходим за конкретными товарами в магазин. Такого, что увидели и полетело в корзину уже дано не случается
прошу анулировать, то что подороже
У меня так почти всегда. Ни каких ощущений. Беру то, на что денег хватило.
И я порой заранее предупреждаю кассира, чтоб быстро не пробивал, а то я в средствах ограничена. И общую сумму на табло контролирую, если оно есть.
А какие должны быть ощущения?
Бывало, переборщила.) ) Просто говрю, что не расчитала, денег не хватает и убираю какие то продукты. Ничего страшного в этом не вижу. Гипермаркеты и супермаркеты на то и расчитывают, что люди будут брать много, Как заходишь туда, все же сразу надо, что и не хотела брать возьмешь. У них маркетинг и мерчандайзинг хорошо работает!
не было, я всегда считаю покупки перед кассой сама
такого не бывает потому что расплачиваемся кредиткой обычно
Уменя было, что раз в корман а там вообще 0.Пипец стыдно!
с момента как дети появились -не помню такого. даже странно. а так и кошелек забывала и не хватало.
иногда, когда чувствую, что может не хватить прошу пока не печатать и в конец держу баластный продукт. если не хватает - быстро его отношу или сын, если народу много. но это магазин, где меня знают. неудобно все равно.
У меня такого не было, можно отложить что-то, чтобы хватило.
Мы с карты бегали и снимали! ♥♥♥
да ощущения не очень приятные. так как цены растут быстрее чем я считаю у меня это происходит часто. я уже приспособилась подхожу к кассе и говорю-когда будет 100 грн скажете .