Прочие дела домашние

что делать если родители не замечают?

Меня уже как 4,5 года не замечают после рождения младшего брата, да и до того не особо замечали: (просто хочется услышать от них немного поддержки, слова ласковые, хотябы интерисовались моей учёбой... я учусь как могу, убираю дома, делаю сюрпризы, подарки, вообщем всё для того чтобы они меня заметили... а в ответ ничего... я и нехочу подарков, просто хочется выйти погулять, в кино сходить, чтобы забрали меня из школы, насрать на то что мне 13, зато хоть 10 минут сними побуду... хочется хоть немножко побыть сними.. .

Сегодня ёлку поставили а они меня даже не позвали (((личкой никто не интересуется, им нет никакого дела до этого.. .

Они меня замечают только тогда когда я сделаю что-нибудь нитак, или неправильно... хочется новогоднюю ночь провести поособенному.. .

Друзьям нет никакого дела, они счастливы с новыми друзьями, я их считала своей семьёй т. к они всегда были ближе, рядом, роднее... ♥ я своё такое детство никогда не забуду, я с друзьями и больше никого... для меня тогда родители были чужими.. .

А сейчас всё отдам только для того что бы сними хотя бы 30 минут провести... для меня и этого будет много.. .
Мысли в голове разные были... СУИЦИД, УЙТИ ИЗ ДОМА и они этого не заметят, УЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД... они даже моих интересов толком и незнают... они и незнали что подарки и ролы купила я!!! они незнали что я откладываю деньги которые они мне дают на еду в школе... им всё бабушка рассказала, но их это не обрадавало... они просто сказали "СПАСИБО... "

Одним словом всем на меня наплевать... они незнают что я развиваю голос и слух для того чтобы стать певицей... они незнают что я ищю работу.. .
Подскажите что делать?
Напишите маме письмо, почтой, в конверте. Когда мы разговариваем, эмоции могут помешать сказать, что хотелось. О что-то попросту побоимся заикнуться. А на бумаге Вы сможете и объяснить, и попросить и показать, что для Вас важно именно сейчас (хотя это "сейчас" у Вас длится уже 4 года...) . Вы сделаете шаг вперед, а мама в ответ шаг навстречу. Тем более в праздники письмо в конверте непременно вызовет интерес, что тоже для Вас очень важно. Я желаю Вам никогда не сомневаться в родительской любви: может она, к сожалению, не всегда проявляется так, как Вы, справедливо, ожидаете. Но она есть, и одно это может быть для Вас пока пусть маленьким, но фундаментом для уверенности в себе, в ценности своей жизни и своей семьи. Удачи Вам и семейного тепла и понимания)!!!
Анастасия Крутикова
Лучший ответ
Взрослеть! не привязываться к родителям! стараться найти спокойствие при отсутствии внимания со стороны родителей
найди себе друзей ток нормальных
Алла Вождаева
Их нужно просто попросить об этом. Тем более, что у вас есть маленький брат - на которого уходит много забот и хлопот и времени. По сравнению с ним, вы конечно, уже самостоятельная, относительно взрослая.
Но нужно договориться об этом с родителями: пусть придут за вами в школу. Просто обычно в этом возрасте дети наоборот, хотят, чтоб родители не приставали со своим вниманием. Может и ваши так думают.
Tatiana Podberezkina
Поговорить с ними.
Ну, по штатному рассписанию обычно дуры сигают с высоток, но не рекомендую на снег выплеснутся не только мозги но и говно с мочёй, фи как не аппетитно.
А я вот мечтал что-б меня родители не замечали, ибо как замечали - так для п"№дюля.
Учись, выростишь будут ещё друзья, будет интересно что-то ещё. И - да, сама-то много принимаешь участие в жизни семьи? Родителям иногда и помощь нужна, а от тебя верно её не дождаться..
Eka Xatiashvili
тебя очень любят родители, просто на младшего сына уходит больше времени. .
когда у тебя будут дети ты поймешь. .

и вообще это хандра, весной пройдет...))))
Вера Пивкина
я все не читала, но уже судя по первым нескольким предложениям - ты эгоистка еще та.
мама может и не догадывается, что у тебя в душе творится. Я согласна с Tatiana напиши маме письмо и все измениться
у вас обычная РЕВНОСТЬ и эгоизм! надо исправляться, понять что маленький ребенок- нуждается в уходе больше чем ты! помоги маме, а своими темными мыслями ты не сделаешь никому лучше!
найди себе парнишку, лет на 5 постарше и господь с ними
он младше, поэтому и времени на него надо больше. не стоит из-за детской ревности забивать голову всяким мусором типа мыслей о суициде. взрослей потихонечку.
Мама я беременна
Ольга Кочнева
Делом заняться и не накручивать себя. Родители тебя любят !
я тебя понимаю и узнаю себя.... ничего не сделала и не делаю. поэтому рано вышла замуж.
.Меня родители судят очень строго говорят, я нечего не могу и не смогу. Хотя я стараюсь учится, а они бы хоть раз похвалили за то как я красиво рисую или за то что я молодец выучила уроки, или получила пятёрки в школе. А когда плохие оценки получаю они говорят, что я должна лучше стараться, а я стараюсь из-за всех сил. Я хочу чтобы они мне уделяли внимание хоть бы поцеловали, обняли, похвалили. Они обычно говорят обидные слова которые меня ранят и не хочется больше жить. В школе пытаюсь найти друзей надо мной издеваются и мешают мне учится (орут на весь класс, забирают школьные принадлежности, сплетничают) Родители делают всё лучше меня, пытаясь доказать и показать какое я ничтожество. Хотя честно сказать мне приходится не жить в этом мире, а выживать. Может я и странная, но мне кажется что я самый лучший и верный друг сама себе (я говорю сама с собой, храню секреты, делаю выводы)
понимаю тебя только у меня брат которому 7 месяцев и сестра которой 2 года а мне всего 9,на брата уходит больше внимания чем на сестру а на меня нет, но с другой стороны можно посмотреть иначе у тебя много свободного времени ты можеш сходить по магазинам может приглянется что-нибудь, или сходить в кафе поесть с друзьями по гулять и всё остальное..
может они думают что ты уже выросла? ) попробуй сама сделать "первый шаг" обратись к маме, мол вот проблема там с мальчиками или позови сама сходить куда-нибудь.