Прочие дела домашние

Допустим, вы хотите нанять человека убирать в своей квартире +

Gulsana Shamirzaeva
Дай Бог мне здоровья. Пытаюсь обходиться собственными силами. Но всяко может случиться. Я не представляю как я вызову помощницу по дому. Я подумаю над этим завтра
Guzelya Temirova)
Лучший ответ
3 тыщи. Кум за однушку платил женщине тыщу-один выход в неделю.
Сменить постель, убраться капитально. Весной за уборку балкона и мытьё окон ещё тыщу давал. И без глажки белья и стирки.
Сонька Нецко
А что конкретно вас интересует. Нюансов много.
Раушан Сауранбаева Приблизительные расценки вам написали. Можете еще в инете порыться. Многое зависит от вас, ищите вы человека временно или на длительную перспективу.Это я о качестве работы. Временщики как правило не сильно расстараются.
Трехкомнатные квартиры разные бывают. Есть 50 м.. , есть 150м. И качество убоки разное тоже бывает) . Вообще, в среднем, от 1000 до 2500 за выход. Лично я за пятикомнатную в 170 кв. платила 5 тыс. без всякой глажки, а с мытьем окон 6, 5.
Ольга Кузьмина
В Германии час такой работы стоит 10-12 евро ...
Asel Iskender
Ой, бедная, я ж за... бу в белых перчатках шкафы и полки проверять)) )
В москве это стоит тысячу-полторы
я за две комнаты плачу 500 за каждое посещение. + она готовит (но это уже её личная инициатива)
Леська Леська
Gulsana Shamirzaeva 500?да ваша помощница альтруист!хотя цена от города зависит
Anarа Ermek вот готовку точно никому бы не доверила...
один раз в неделю я и сама могу, смысл?
вообще нисколько. сама в состоянии убраться. и так как я для меня это никто не сделает
Gulsana Shamirzaeva иногда нужна помощь,но я согласна в вами - как я уберу так никто не сделает.
Нанимать не стану. Поддерживаем чистоту. Ежедневно убираю пыль. мою полы.
2ка в Москве 1000( с глажкой) раз в неделю
У меня все то же самое, женщина с 10 до 16 у нас бывает, платим 2000 руб.
Есть хороший сайт на эту тему. Называется Хелпер.
Anna
А я не за. . бу. Проверять за прибиравшей - унижать ее