Прочие дела домашние
Допустим, вы хотите нанять человека убирать в своей квартире +
Дай Бог мне здоровья. Пытаюсь обходиться собственными силами. Но всяко может случиться. Я не представляю как я вызову помощницу по дому. Я подумаю над этим завтра
3 тыщи. Кум за однушку платил женщине тыщу-один выход в неделю.
Сменить постель, убраться капитально. Весной за уборку балкона и мытьё окон ещё тыщу давал. И без глажки белья и стирки.
А что конкретно вас интересует. Нюансов много.
Раушан Сауранбаева
Приблизительные расценки вам написали. Можете еще в инете порыться. Многое зависит от вас, ищите вы человека временно или на длительную перспективу.Это я о качестве работы. Временщики как правило не сильно расстараются.
Трехкомнатные квартиры разные бывают. Есть 50 м.. , есть 150м. И качество убоки разное тоже бывает) . Вообще, в среднем, от 1000 до 2500 за выход. Лично я за пятикомнатную в 170 кв. платила 5 тыс. без всякой глажки, а с мытьем окон 6, 5.
В Германии час такой работы стоит 10-12 евро ...
Ой, бедная, я ж за... бу в белых перчатках шкафы и полки проверять)) )
В москве это стоит тысячу-полторы
я за две комнаты плачу 500 за каждое посещение. + она готовит (но это уже её личная инициатива)
Gulsana Shamirzaeva
500?да ваша помощница альтруист!хотя цена от города зависит
Anarа Ermek
вот готовку точно никому бы не доверила...
один раз в неделю я и сама могу, смысл?
вообще нисколько. сама в состоянии убраться. и так как я для меня это никто не сделает
Gulsana Shamirzaeva
иногда нужна помощь,но я согласна в вами - как я уберу так никто не сделает.
Нанимать не стану. Поддерживаем чистоту. Ежедневно убираю пыль. мою полы.
2ка в Москве 1000( с глажкой) раз в неделю
У меня все то же самое, женщина с 10 до 16 у нас бывает, платим 2000 руб.
Есть хороший сайт на эту тему. Называется Хелпер.
А я не за. . бу. Проверять за прибиравшей - унижать ее