Прочие дела домашние
Опять о городах. Что есть в вашем городе такого, чего нет в никаком другом? Экскурсии к вам ездят? Есть что посмотреть?
В Москве много чего посмотреть можно, в центре сплошные экскурсии толпами бегают туда-сюда.
у нас не развито туристическое направление. зато много производства, всегда можно найти работу, развита торговля, инфаструктура . Челябинск
Живу в промышленном пригороде С-Пб- Колпино. Он, хоть и основан Петром одновременно с Петербургом, (вроде даже раньше) , но интересного ничего нет .Существует музей города в ДК, но сильно сомневаюсь в его посещаемости. Красивый центр- река и много зелени.... Но все остальное - вдоль всего города тянется Ижорский завод (металлургия и машиностроение) , с другой стороны-стандартные новостройки.... Всякая историческая красота в 7 км от нас-Царское село, ну и 15 км до Питера...
В Перми в галерее есть раздел церковной деревянной скульптуры, в России вроде больше такой нет
А в нашем Омске ежегодно проходит Сибирский Международный Марафон http://www.runsim.ru/sim/all/history/20122
Приезжают отовсюду, не только из других городов, но и из других стран.
Мы типа - спортивный город, марафонцы типа о нас наслышаны.
Только вот нам самим это как-то не очень, ладно еще когда дороги в порядок приводят перед этим - это с одной стороны хорошо, что порядок. А с другой - по несколько месяцев техника на дорогах ползает, пробки создает.
Ну а уж когда непосредственно забеги начинаются, тут многие омичи ругаются, потому что город перекрывают город стоит.. .у меня мама в такие дни раньше пешком через весь город на дачу бегала - ей огурцы жалко, засохнут))))
в моем родном городе (Пятигорске) Лермонтова убили.
А из нашего окна
Площадь Красная видна
Видно Кремль, куда стремится
Много всякого говна
Обстановочка - кошмар!
Это город Краснодар
Площадь Красная видна
Видно Кремль, куда стремится
Много всякого говна
Обстановочка - кошмар!
Это город Краснодар
Город авиации. Мы учим летать самолеты. Посмотреть есть что раз в год: МАКС (авиасалон) с показательными выступлениями Витязей, Стрижей и иже с ними. И танковое шоу. Год МАКС, год - танки.
Во время СССР вся Горьковская обл. (сейчас Нижегородская) была закрытой, а нашего города вообще ни на одной карте не отыскать было, хотя он второй по величине в области, даже района такого не было.. .
И в нашем городе было сосредоточено 75% всего химического производства РСФСР. Экология соответствующая.. . Он и сейчас по данным ГРИНПИС считается самым химически загрязненным городом планеты.
Это Дзержинск, Нижегородской область.
Так что, лучше к нам не ездить)) )
Вот Нижний Новгород я очень люблю, красивый город. Одна Чкаловская лестница чего стоит!

Это Дзержинск, Нижегородской область.
Так что, лучше к нам не ездить)) )

Наш городок хоть и невелик, но старинный ему 855 лет. И посмотреть есть на что, музей самоваров один чего стоит, центр ремёсел да сами улочки с резными домами хороши. Золотная вышивка, хохлома, городецкая роспись, вообщем на любой вкус. Городец. Нижегородская обл. и туристы любят наш городок. Каждый год у нас проводиться праздник Мастеров росийских братство, сьезжаются ото всюду мастера и делятся своим мастерством.
Тула. Экскурсий куча - Ясная поляна, кремль, музеи оружия, самоваров, тульских пряников.
Живу в Перми, в 100 км от города есть уникальная леяная пещера, с подземными гротами и озерами.
г. Радужный Ханты-Мансийский АО, 180 км севернее Нижневартовска какие туристы! Жителям сходить некуда, болото сплошное. Чем хорош город? Очень чисто в городе, дворники постоянно чистят моют убирают. Ежедневная уборка в каждом подъезде. И криминала мало.
мой город Тамбов! У нас есть прекрасный вонючий вокзал
Полтава. Много исторических памятников, музеи:
Полтавский краеведческий музей;
Полтавский музей дальней и стратегической авиации
Полтавский музей авиации и космонавтики
Музей истории Полтавской битвы
Музей-усадьба И. П. Котляревского
Музей-усадьба В. Г. Короленко
Музей-усадьба Панаса Мирного
Музей истории внутренних дел Полтавской области
Полтавский художественный музей
Музей военных конфликтов XX века
Геологический музей и др. ;
Полтавские катакомбы - сеть подземелий, соединяющая различные части старого города. А ТАМ СОКРОВИЩ -ТЬМА! ))))
Полтавский краеведческий музей;
Полтавский музей авиации и космонавтики
Музей истории Полтавской битвы
Музей-усадьба И. П. Котляревского
Музей-усадьба В. Г. Короленко
Музей-усадьба Панаса Мирного
Полтавский художественный музей
Музей военных конфликтов XX века
Геологический музей и др. ;
Пятигорск, у нас есть Провал (из фильма 12 стульев) , есть Домик Лермонтова, и здесь его убили, можно посетить место его дуэли