Прочие дела домашние

ну вот и мне надуло! а что за проблема такая -мясо покрутить на мясорубке? на электрической то? или 1,5 тр -денег жалко

Не знаю. Для меня проблем не было и ручками покрутить, а уж с появлением электромясорубки сделать фарш вообще за дело не считаю))
Ольга Корчагина
Лучший ответ
Никаких проблем, 5 минут и фарш готов)))
Nazik *)
А у нас в магазине не крутят мясо... (((((
Поэтому кручу сама, и нередко. Мясорубке лет 15, наверное.
Светлана Г. Где вы живете? Приеду к вам бизнес делать, открою нормальный мясной магазин, где мясо молят, кости пилят, тонкими ломтиками нарезают все что можно нарезать :-)
Никаких проблем- мы уже давным-давно ( больше 10 лет) пользуемся электромясорубкой
Вот покрутить - совсем не проблема.... Тока ее ведь надо достать, собрать... потом разобрать, помыть, просушить и опять убрать... Я меньше чем на 5 кг ее и доставать не буду...)))))))) Немножко фарша я куплю, потому как знаю из чего его крутят...))))))))))
Алена Старкова я в шоке ...даже две грудки куриных если надо кручу .)че там собирать разбирать то?
У меня никогда не было мясорубки. Помню в детстве лежали детальки сушились после мойки: -) Вот живу без нее и дискомфорта не чувствую. С фаршем готовлю редко, а если готовлю покупаю готовый, в магазине можно выбрать кусок мяса и при тебе его перемолят, это для тех кто боится "сисек, писек":-) считаю мясорубку атавизмом прошлого: -)
себе чёрт те чо крутить не будешь
Лиля Ершова
скорее место где ее хранить ) мне проще чтоб в магазине мне покрутили ;)
Нелли Сейнова
нет не жалко и крутим ведь)))
Елена Кравец
а у кого проблема то? мне не нужна электрическая, я на старенькой перекручу, говядину не люблю, а вот куриные грудки она отлично перемалывает. Свинину только кусочками или одним большим куском готовлю, не перемалываю. Нафига я буду покупать электрическую, если я из фарша готовлю ну раз в неделю самое частое, например ёжики из грудки или котлеты, ааа ну фаршированные перцы ещё, они у меня в морозилке без семечек заморожены, достала и в замороженные фарша нафигачила с рисом и луком и все ок.

У меня проблем нет!
У нас тоже нет магазина, где мясо крутят. Фарш чаще делаю сама, иногда покупаю (но там не рога-копыта, рядом очень хороший мясокомбинат) , но редко. Из фарша вообще редко готовлю, в основном кусками целыми, свининку запекаю, курочку))))) . Пельмени вот магазинные не беру принципиально НИКОГДА, вот для них иногда кручу фарш, когда уж ооооочень пельмешек захочется. А мясорубка электрическая мне в основном для заготовок нужна - ягоды прокрутить на варенье (я не варю, просто с сахаром перетираю) , грибы на заморозку, овощи на салатики-аджику.
Разницу между покупным и само прокрученым фаршем не вижу. Мясо то все равно одно и тоже. А то покупаете кусок мяса, на вид очень даже приличное, а на самом деле этот "приличный" кусочек обработан хлоркой, обколот антибиотиками и вымочен в красителях. Может подумать от того что сами мясо прокрутили качество мясо улучшилось. Да и приличная мясорубка стоит отнюдь не 1500.Лично у меня все зависит от настроения и времени, есть настроение кручу, нет покупаю
Алена Старкова ну это может в магазинах так над мясом издеваются .мы у знакомых берем .
Так электрическая - мясорубка в буквальном смысле, а ручная -мясодавилка.
Алена Старкова ручная -точить надо решетку и нож .)
Никаких проблем. Крутим. Не люблю магазинный фарш, с сиськами, письками.
=L
=^_^= Love Love_Kiss
Наталья Александровна Крайнова Сиськи-письки это ерунда. А вот правило: "Фарш в магазине НИКОГДА не делают из свежего мяса"
время жалко!!!! мясорубка пылиться стоит. електрическая
Алена Старкова ровно 15 минут килограмм с чисткой лука и резкой мяса.