Прочие дела домашние

как заставить себя спать ночью а не днем. просыпаю весь день, бодрая я только на вечер. это уже стало большой проблемой

как вы ночью спать то будете? если спите днем) )
могу только посоветовать, поспать 2 часика, помучаться день, ну "поклюете" носом а к 21-22 часам, охота будет спать уже вот и восстановиться нормальный график
Умут Абдыкалыкова
Лучший ответ
Попробуйте принимать двухкомпонентные витамины: утренняя таблетка бодрит, а вечерняя успокаивает. Такие есть в линейке Алфавит и в Корпорации Сибирское здоровье, называются Ритмы здоровья. Налаживают жизненный ритм.
Darya Light
Да, надо пораньше ложиться и обязательно уснуть. И так несколько дней, пока не выработается рефлекс спать ночью а не днём
Елена Буховец
И нет только вашей... та же проблема...
Лана Мулдашева
ты что думаешь птицы тоже как-то трансформируются из сов в жаворонки???? ничего не помогает, хоть тресни - живи как сможешь - Сова сове говорит)))))
не спать днем
вечером прогулка, потом чтение псалтири-вырубает сразу (по опыту)
Юлия Маринина
У меня дочь так же делает, я уже почти год не высыпаюсь, т к она ложится утром а я встаю уже и что делать не знаю
Tany
Такая же беда)))
ложись в постель в 9-10 часов вечера. Глаза закрывай, никаких посторонних шумов и запахов. И следи за дыханием. На пример на вдох считай-1(раз), а на выдох-2(два) и т. д.. Уверен, до 50-ти не досчитаешь и уснёшь.
Этой техникой меня обучил психолог из приватной клиники г. Одесса, когда я с герыча слазил. Так что поможет 100 пудов. Удачи!
И я такая же)
Заставить надо себя раньше вставать, а вечером успокоительное, что ли, пить.
Еще можно выработать для себя ритуал, который будет ассоциироваться со сном - например, пить в постели перед сном горячий шоколад или ромашковый чай. Спустя какое-то время, выпивая то ли чай, то ли шоколад, то ли что вы себе решите пить, вы будете чувствовать, что хотите спать
Irina Anokhina