К сожалению очень часто. И пожилые, и молодые, и средних лет. Очень озлобился народ, и чем дальше - тем хуже, увы. Я езжу ежедневно в весьма наполненном автобусе до вокзала, потом на поезде до Москвы. И хотя Подмосковье ближайшее, тем не менее такая дорога с негативом выматывает иногда так.. .
Стараюсь не опускаться до уровня быдла, иногда не получается промолчать, когда совсем уж наглеют.
Прочие дела домашние
Вам попадались озлобленные пожилые люди в общественном транспорте? Негативом на негатив отвечаете или...?
Попадались и озлобленные они только до тех пор, пока не усядутся)) )
Но бывает и хуже)) )
В общественном транспорте я таких игнорирую...
Но бывает и хуже)) )
А зачем ловить этот негатив, лучше отвернутся и подумать, и вспомнить приятное.
конечно попадались, но я не отвечаю, а только улыбаюсь им в ответ.
желаю удачи, здоровья и всего хорошего
А мне хоть бабулька хоть кто- если устала, далеко ехать или не в настроении- просто предложу согнать ближайшего мужчинку. А сама не уступлю. Помню ехали в автобусе- полтора часа- мне было лет 7- так меня дед бодрого вида согнал. Я потом ног не чувствовала, стоять не могла!
Очень давно, когда я еще училась в институте первый раз...)) ) ехала домой после 5 пар.. . голова раскалывается, есть хочется, болит все - и спина, и ноги (у меня позвоночник травмированный) , автобус битком - дышать нечем. Я сидела не на местах для инвалидов, наоборот, у задней двери на крайнем месте. Заходит - даже не бабка, скорее тетка, лет 50, не дряхлая, но и не ухоженная, да еще и с перегарищем. И давай с порога вопить, чтобы я ей место уступила. Мужики сидят - к ним нет претензий, а тут увидела девочку 16 лет, приличного вида.. . Но я была настолько измучена, что стоять у меня просто физически не было сил. Поэтому я вежливо, но твердо отказала. И тут она как разоралась.. . молодые невоспитанные и т. д.... Рядом со мной у окна место освободилось, так эта тетка туда не села! Она попыталась меня сдвинуть, чтоб я переместилась к окну, а она бы прижала меня своей тушкой и дышала бы на меня перегаром. Да щас! Я опять же отказалась.. . Долго она еще визжала.... я была настолько утомлена, что просто отвернулась и все.
в эту минуту заклинаю себя ----" только бы не стать такой же. как они.... только бы не стать.... "
Невыспавшиеся бабушки едут няньчить внуков, чтобы отпустить на работу родителей деток.
Встречализь озлобленные. Отвечаю: И вам того же
Пожилые хоть безобидные, а вот когда агрессивный подросток, тут очень страшно становится (((((
Ойй. .
вчера только: (
В метро, народу мало.
Садится напротив девчушка лет 16.
И бабуля ТАКАЯ.. . места-полно, садись-не хочу.
Однако, бабуленция как давай вопить-а чего ето ты села на места для инвалидов?? ? и т. д.
Швабра старая, мать ее за ногу.
Неприятно, типа мозга нету в этом возрасте-уже и не будет ((((
вчера только: (
В метро, народу мало.
Садится напротив девчушка лет 16.
Швабра старая, мать ее за ногу.
Dj.nazeka )
что случилось?то говорят?
они подзаряжаются
Бывает, но редко.
Не связываюсь.
В основном добродушные попадаются.
Не связываюсь.
В основном добродушные попадаются.
я игнорирую таких людей вообще))) ) проще отойти в сторонку от них)))))))
я молчу, воткну наушники, встану в стронке и еду никого не трогаю
мне тоже интересно-куда они прутся в такую рань, когда люди на работу едут.
Айдана Жуасбай
В церкву))))
Меня однажды бабка в автобусной давке толкнула. Она решила, что я толкнула её, хотя я стояла смирно, и так шанула меня, ну и ещё что-то гадкое сказала. Я была сильно беременная и очень впечатлительная. Очень расстроилась, а пассажиры её пристыдили, кондуктор уступила мне место.
5 лет не езжу на общественном.
не не отвечаю. злобным людям именно этого и нужно. зачем доставлять им удовольствия?
Они для меня не существуют, нормальных стариков я уважаю.
лично мне нет, но бабок сварливых видел, да женщины и в более молодом возрасте часто себя так ведут в транспорте
Нет
попадались, знаете, обычно деды, я тут в поликлиннику ходила (32 нед. беременности). так вот мне на 6 этаж надо было, встала около лифта, так меня эти старые пердуны чуть не задавили как в лифт щемились, думаю ну их нафиг, и пешком пошла, они то бедные рассыпятся... их жалеть надо...
Татьяна Щепилова
это единственный случай?
просто никогда не поверю что вам все время попадались злобные деды и ни одной злобной бабки, дедов в принципе в этом возрасте остается не так уж много
Глория Степанова
ну вот еще,ехала на раннем сроке в полу пустом автобусе,дед,здоровый такой,увидев свободное место возле меня полетел так,что отпихнул меня меня локтем в грудь,и уселся,и плевать он на все хотел,а если бы не в грудь а чуть ниже,в беременный живот?муж потом увидев синяк на груди,вообще офигел...
Если в электричке езжу, почти всегда попадаются, но спорить с ними себе дороже, стараюсь не замечать
в любом случае если вас задели негативом что то делать надо. их цель вампирить.
защиты от энерговампиров много в сети
Ехала в автобусе. Автобус не забитый был, мест хватало. Но находились старики, которые требовали им уступить именно это конеретное место.
Вот это больше всего убивает. Не понимаю, откуда такая наглость и почему они считают, что им обязаны уступать именно это место?
Я обычно не сдаюсь и спокойно говорю, что места вокруг свободные есть. Какие только доводы не приводятся в ответ... "Мне там дует"...А мне значит не будет дуть?... На самом деле я с удовольствием уступаю место пожилым людям и делаю это практически всегда, когд вижу, что человек в этом нуждается, но если меня начинают заставлять встать или пересесть в другое место - нет уж!
Если за живое заденут то да.
Обычно просто игнорю.
Не советую обижать бабушек, которые пахали так, что нам и не снилось, А теперь они никому не нужны: мизерные пенсии, огромная плата за жилищные услуги, дорогие продукты. Государство не хочет отдавать свои долги или не может. Эти бабушки отдали все свое здоровье на построение социализма, а их просто кинули.
Самое обидное, что на ворованные деньги нагло жируют так называемые "олигархи".Тяжело быть голодным, больным, нищим и старым. Дай Бог, чтобы этого не произошло с тобой.
Попадались но так как я утром еще сонная то я добрая)))))) ) просто сплю дальше на бабке)))