Прочие дела домашние

сегодня стояла в очереди...

позади меня стояли 2 женщины лет 50,и одна другой говорит :"присмотрела я себе тут мултиварку за 13000,так вот дочери сказала что бы она мне её купила, зачем мне её непонятные за 5000,я за свою жизнь заработала на такой дорогой подарок",так вот если она заработала себе на подарок, что ж из своего кармана то не покупает, получается видите ли она "заработала",а заработанные должны на неё тратить другие?
,так вот дочери сказала что бы она мне её купила, зачем мне её непонятные за 5000,

Суть кроется в этой фразе, как мне кажется. . По отношению к собственному ребенку это как-то непорядочно. Может у дочери денег хватает лишь на более дешевый вариант мультиварки? Мать об этом не хочет думать, по всей видимости, а думает больше о себе...
Наталья Шутова
Лучший ответ
Наталья Кудрявцева Нечего вообще ей было уши греть на посторонней беседе и домысливать потом и говорить порядочно или непорядочно. В каждой избушке свои погремушки!
трудно что-либо сказать у всех же разное в семьях....
Яна Чунихина
Так может дочь спрашивает что маман хочет в подарок.
У нас вот в семье так заведено, потом остается дело за малым, пойти и купить.
Ludmila Mura
ну, может она выдала свою дочь за олигарха и теперь пользуется плодами своей деятельности)
не понимаю тех, кто не может себе позволить, но хочет кастрюлю за 13000..у меня за 3т.... кастрюля-она и в африке кастрюля... к ней все равно мозг нужен и руки из нужного места)
бывает и по другому.... некоторые и после 50-ти ещё всё в дом дочери или сыну наровят купить -- именно считая, что они за свою жизнь заработали денег на дорогой подарок для детей!!!!
Имелось ввиду что воспитав ребенка и т. д. , она заработала подарок в благодарность от дочери. Может дочь в успешном браке и 13тысяч это не большая сумма.
Олеся Эмих
она имела в виду, что заработала дорогой подарок не потому, что у нее много денег, а потому, что она много вложила сил в дочь и вполне может рассчитывать на дорогие подарки в материальном плане.
А может она дочери квартиру купила, машину, образование оплатила? В таком случае, я думаю, она "заработала" на мультиварку за 13000
моя мама и сестра сложились 80 гривен (в рублях незнаю) и купили мне одеяло на ДР. я довольная как слон. это совсем дешево. но.. . 1-- денег у них немного 2-- я очень довольна. спасибо и за это. и одеяло классное.
Zifa Gainullina
Ухи наелась просто.
я тоже вложила в дочь много сил и денег, но по совести я не наглею, зная, чтот она обеспечена. нельзя сначала давать, а потом отбирать.
Любовь Радько
да, всякое бывает! Счастливая мамочка, если дочь имеет возможность подарить ей подарок такой. И вообще может она для внуков будет из этой мультиварке еду готовить! Она же не золотую цепь хочет.