у всех простые покупки, хлеб, молоко. масло, ничего там оптового или невероятного, все про себя бурчат и ворчат и хотят чтобы кассир была поактивнее и не выделывалась как сонная муха в прострации от сознания своей значительности владеть тремя кнопками на кассе. Короче все хотят уйти со своими покупками БЫСТРО.
И ТУТ к кассе подходит бабуля и делает вид что очередь вообще не в кассу, и она якобы не понимает, как и что надо делать если перед тобой люди стоят с тележками и заглядывает в глаза тому парнишке 40 лет, что передо мной и он ТАКОЙ ЕЙ МОЛВИТ-давайте я Вам УСТУПЛЮ!!?? И бабка радостно выкладывает свои три покупки, и начинает суетится и три минуты ищет карту магазина, потом еще пять минут ищет кошелек ну и как всегда всех это подбешивает и все стоят и молчат. Бабка покупает свои товары и этот парень передо мной начинает выкладывать свои покупки на ленту. А Я ЕМУ ГОВОРЮ-ВЫ УСТУПИЛИ свою очередь, станьте снова в конец очереди, вы на свое место пустили бабулю, пропускать человека вперед себя, это не уступка своего места, ведь быть благородным и человечным за счет тех, кто стоит за вами в этой очереди-НЕЧЕСТНО, вы тратите время других людей.
Прочие дела домашние
Стояла сегодня в очереди, передо мной парень лет 40-ка, за мной человек 5-7.Время около 18-30,то есть все после работы..
это привычная схема, в данном случае он не своё место уступает, а пропускает вперёд негласного льготника, у нас в обществе принята толерантность к слабым, она активно пропагандируется призывами уступать места детям, беременным, больным и пожилым. И в таких ситуациях люди идут по заданной схеме и пропускают. Остальные может и хотели бы погавниться, но против идеологии не попрёшь, не нравится никому, но что поделать. Поднимешь бучу настроение испортишь, ещё дольше будешь стоять, пока начнутся переговоры
Старость надо уважать. Вся очередь отодвинулась на 1 человека, не так уж смертельно.
В 40 лет не парень уж, а мужик, знает, чего делает.
Саяра Ушурова
И этот мужик молодец!
Пофиг на бабку, на одного человека с тремя покупками не обратила бы внимания. Я бы просто попросила пригласить еще одного кассира.
В моем местном магазине есть аппараты самообслуживания. Там, как ни странно, быстрее получается пробить. По идее, рядом с этими аппаратами должен находиться человек из персонала, но его почти всегда нет на месте...) Попадаются иногда люди, которые не умеют с этими аппаратами пользоваться, тыкают кнопки как попало, задерживают очередь, в которой я стою. Тогда выхожу, быстро им всё пробиваю, потом следующим, и так пока до меня самой очередь не дойдет. У меня получается это молниеносно уже...) Давно шучу с кассиршами - берите меня на подработку в час пик, что ли...)))
Да ладно, пусть это будет плюсом не только в его карму, но и в вашу.
Надо было ему это говорить до, а не после.
Значит у бабки боли сильные и стоять она не может. Боли бывают разными, Вы с возрастом тоже их ощутите. Парень молодец!
Екатерина Петухова
извините, но знать этого никто не может точно - только сама бабуля
сейчас много историй в Сети про таких вот хитровастеньких и якобы непонимающих бабуль
они специально ходят именно в супермаркеты и именно когда там как можно больше людей
в надежде что не просто пропустят без очереди - обеспеченные люди часто соглашаются даже оплатить их покупки чтобы бабули скорее ушли и не отнимали у них время
длительные поиски карты и кошелька явно были не случайными - их ещё дома можно было положить в постоянное и строго определённое место (в отделение сумки, карман...)
сейчас - особенно в крупных городах - огромный выбор мест, где можно сделать покупки с раннего утра до ночи
бабулю чем-то не устроил магазинчик возле дома или рынок? супермаркет - не дежурная аптека
можно было идти НЕ в час пик
Ох уж эти бабули, которым в час пик дома не сидится...
А вообще виноват не парень и не бабуля, а магазин который в час пик не сажает за кассу дополнительных людей чтобы побыстрее обслужить покупателей.
А Вы бы лично пропустили бабулю? И после этого ушли бы в конец очереди? Как бы поступили лично Вы ?
А С
Да. потому что уважаю тех, в чьем обществе я нахожусь. У каждого человека есть выбор-кем быть и кем слыть. Тот кто слывет добряком за чужой счет-на самом деле им не являетя по факту.
Если бы мне было наплевать на то что вокруг меня я бы выдавала желаемое за действительное.
как этот добрый парень в свои годы.
давно всем известно - часто мудрость не приходит с возрастом, часто возраст приходит один
у бабули - к тому же явно хитренькой - нет никакого чувства такта
оно не зависит от образования
по-настоящему тактичный, их ещё называют людьми с врождённой душевной деликатностью, человек строит свою жизнь так, чтобы создавать как можно меньше проблем другим
я не ,,в белом пальто,, ,просто уже больше года на пенсии и не работаю
вот почему неработающий человек не может выбрать время для похода в супермаркет/к банкомату/к врачу и так далее вовсе не в часы пик, а когда там ,,пустовато,, ,так как многие на работе? зачем куда-то переться (извините за грубость), когда основная масса работающих людей едет на работу или с работы и попутно делает покупки? Я к банкоматам/терминалам раньше 20 часов вообще никогда не хожу, в супермаркет - не раньше 22 часов. На днях получила неожиданный и очень приятный бонус - в любимом супермаркете сделали акцию - после 22 часов на всю продукцию их собственного производства скидка 30 процентов. Хорошо сэкономила.
Вы полностью правы - уступить место можно только исключительно за свой счёт, а не за счёт других. Уступил = отдал своё место. Его право. Но сам - гоу в хвост очереди.
Читала на днях историю про бабулю ещё наглее. Топает она в какое-то присутственное место, где живая очередь и никакой льготной очереди для бабуль нет. Вроде как к нотариусу без записи, если не путаю. И её обгоняет дама, входит в ,,предбанник,, и спрашивает, кто последний. Тут же влетает бабуля и возмущается - а чего это Вы спрашиваете, кто последний? ВЫ ЗА МНОЙ БУДЕТЕ! Дама в полнейшем афиге - да почему это ? ,А ВЫ МЕНЯ СЕЙЧАС ОБОГНАЛИ !,,
оно не зависит от образования
Светлана Масло
А я мам с маленькими детьми пропускаю вперёд к кассе. Это можно?
Тоже захотелось спросить, какого черта эта бабка не пришла днем, когда большинство на работе. Если она реально бабка и не работает. Мне 62, я никуда не лезу ни к каким парням. На работе сегодня больше 12 часов. Правда, если меня бабкой назовут, могу и матернуть.
Ы) В очередной раз счастлив что живу не в столице а в деревне Мухосранского района, у нас нет таких проблем)
Я всегда возмущаюсь если начинает кто то пропускать, меня то не спросили согласна я или нет
"А Я ЕМУ ГОВОРЮ-ВЫ УСТУПИЛИ свою очередь, станьте снова в конец очереди"
Ну как бы всё верно. Если ты уступил свое место, то дуй в конец очереди, а если пропускать. то уж с одобрения всей очереди. Бабушкам конечно нужно помогать, но я не про бабушку а про "уступание"
А С
Абсолютно верно, надо было обернуться и спросить с юмором -пустим бабУшку-и всё бы конечно сказали-да. Никаких вопросов!
У меня были моменты, что мне было проще бабуле оплатить ее покупку быстро, чем заморачиваться и ждать, но там не тележища была, а что-то тоже простое:)
А так-то, если я без детей, мне по фиг кто кого пропустил, и кто сколько тормозил)
Если вам сейчас плохо, помните, что кому-то сейчас ещё хуже... Будьте милосердны!
А С
кому плохо то? всем хорошо.
да девушка вот такой бытовой обычной ситуацией вы разразились на целый высер.
работа на кассе это очень тяжело. это как палить из автомата нужно быстро и четко.
Если по вашему всё правильно, нужно было мужику крикнуть очереди пропустим бабку Али нет? а так вы ещё не стояли в очередях часами а бабка ещё помнит те времена!
Дарья Арапова
Извините за вмешательство. Я 1963 г р и тоже отлично помню те времена. Стояли часами ЗА ДЕФИЦИТОМ. Меня всегда смешили фраза про очереди за колбасой. Потому что была альтернатива. К примеру у нас в Калининграде было полно разнообразной рыбы и рыбной кулинарии на любой вкус и кошелёк и без всяких очередей. Или вообще можно было поесть в столовке/кафетерии/пирожковой и не париться. Всё зависело и зависит от личного выбора человека. У той же бабули - купить всё на рынке (в больших городах они в шаговой доступности) без очередей и не в час пик.
Это не та ситуация, чтобы устраивать разборки.