Была на отдыхе, кушала мясо страуса, яичницу из яиц страуса, мясо крокодила, креветки, ракушки, суп из черепахи, угря жареного, лобстеров, ни по чему не соскучилась из нашенской кухни: -)))
В аэропорту 2 женщины разговаривали около меня и сошлись на мнении, что соскучились по ГРЕЧКЕ, я оч удивилась.... Вы бы по какому блюду соскучились в первую очередь
Прочие дела домашние
А почему бы вы соскучиличь из еды, будучи на отдыхе ы экзотической стране ?
на отдыхе не соскучилась бы не по чему точно. а вот живя в другой стране со временем начала скучать по обычному черному хлебу, квасу, сосисках и зефиру. но, к счастью, появилась сеть русских гастрономов))
Во-первых, скучают не "по кому-то", а "по ком-то": предложный падеж бывает с предлогами не только "о, на, в", которые заучивают во втором классе начальной школы, но и "по" (по ком, по чём) и "при" (при ком, при чём) .
Во-вторых, у каждого свои пищевые пристрастия. Я гречку и дома-то ем крайне редко. А вот по картофельном пюре соскучиться могу. В Венгрии же мне больше всего не хватало компота после обеда: у них принято записать вторые блюда (мясо или рыбу с гарниром, например) холодной сырой водой, а потом съедать, допустим, блинчики с шоколадной начинкой...
Зарема Мирзаева
йооооп,простите пожалуйста такую безграмотность
Ксения Сучилина
Вы просто не умеете готовить гречку))
скучала только первый раз когда была заграницей, по бородинскому хлебу с докторской колбасой) вернее не то, что скучала, но дико хотелось, еще майонеза сверху намазать) )
потом как-то особо не скучала, зато по приезду прям чем-нибудь отрывалась обязательно)))
Гульнара Бекбаева
не ихний,а их...
Наверное, по борщу.
По жареной картошечке, борщу, легким супчикам. Не люблю экзотику.
сколько путешествовала, ни по чему не скучала.
по щам и борщам
В Туретчине по борщу, в Болгарии по буханке хлеба белого (7-го хлебзавода)
Экзотики еще не видела)))
по своему Борщу!
Картошка с селедкой и луком с черным хлебом и супчик горяченький какой-нибудь, да любой. Я как то кроме нашей кухни ничего не воспринимаю особо.
По борщу, наверное.
Я больше чем на 2-3 недели не уезжаю и соскучиться не успеваю.
Я не имею особенных пристрастий в еде) и вообще к еде отношусь ровно) ) Кушаю для того, чтобы жить) а не наоборот))))... Моя сестра вот, отдыхая в Турции, соскучилась по шоколаду нашему) российскому) ) Там говорит все такое... бееееее))) )
Добрый вечер)
"из нашенской"....нет слов....
Зарема Мирзаева
ой,не говорите,вот дерёвня то,да?
По жареной картошке.
в экзотических странах я бываю не больше 2х недель, поэтому соскучиться не успеваю, а вот если бы там год пожить- то картошечки захотелось бы точно.
Я бы точно соскучилась по своему любимому плову!! ! Я готовлю его особенно и только для себя лично (муж плов не любит) ! Вот без этого блюда я бы и неделю не выдержала бы!
по холодному борщу