Прочие дела домашние

А почему бы вы соскучиличь из еды, будучи на отдыхе ы экзотической стране ?

Была на отдыхе, кушала мясо страуса, яичницу из яиц страуса, мясо крокодила, креветки, ракушки, суп из черепахи, угря жареного, лобстеров, ни по чему не соскучилась из нашенской кухни: -)))

В аэропорту 2 женщины разговаривали около меня и сошлись на мнении, что соскучились по ГРЕЧКЕ, я оч удивилась.... Вы бы по какому блюду соскучились в первую очередь
на отдыхе не соскучилась бы не по чему точно. а вот живя в другой стране со временем начала скучать по обычному черному хлебу, квасу, сосисках и зефиру. но, к счастью, появилась сеть русских гастрономов))
¤¤¤¤¤ Бакыева
Лучший ответ
Во-первых, скучают не "по кому-то", а "по ком-то": предложный падеж бывает с предлогами не только "о, на, в", которые заучивают во втором классе начальной школы, но и "по" (по ком, по чём) и "при" (при ком, при чём) .
Во-вторых, у каждого свои пищевые пристрастия. Я гречку и дома-то ем крайне редко. А вот по картофельном пюре соскучиться могу. В Венгрии же мне больше всего не хватало компота после обеда: у них принято записать вторые блюда (мясо или рыбу с гарниром, например) холодной сырой водой, а потом съедать, допустим, блинчики с шоколадной начинкой...
Зарема Мирзаева йооооп,простите пожалуйста такую безграмотность
Ксения Сучилина Вы просто не умеете готовить гречку))
скучала только первый раз когда была заграницей, по бородинскому хлебу с докторской колбасой) вернее не то, что скучала, но дико хотелось, еще майонеза сверху намазать) )
потом как-то особо не скучала, зато по приезду прям чем-нибудь отрывалась обязательно)))
^^кошка^^ *****
Гульнара Бекбаева не ихний,а их...
Наверное, по борщу.
Маша Грачева
По жареной картошечке, борщу, легким супчикам. Не люблю экзотику.
Катя Былкова
сколько путешествовала, ни по чему не скучала.
Galina Provotorova
по щам и борщам
В Туретчине по борщу, в Болгарии по буханке хлеба белого (7-го хлебзавода)
Экзотики еще не видела)))
по своему Борщу!
Ольга Бандурко
Картошка с селедкой и луком с черным хлебом и супчик горяченький какой-нибудь, да любой. Я как то кроме нашей кухни ничего не воспринимаю особо.
__Даша___ _____
По борщу, наверное.
Я больше чем на 2-3 недели не уезжаю и соскучиться не успеваю.
Я не имею особенных пристрастий в еде) и вообще к еде отношусь ровно) ) Кушаю для того, чтобы жить) а не наоборот))))... Моя сестра вот, отдыхая в Турции, соскучилась по шоколаду нашему) российскому) ) Там говорит все такое... бееееее))) )
Добрый вечер)
"из нашенской"....нет слов....
Зарема Мирзаева ой,не говорите,вот дерёвня то,да?
По жареной картошке.
M.s M.s
в экзотических странах я бываю не больше 2х недель, поэтому соскучиться не успеваю, а вот если бы там год пожить- то картошечки захотелось бы точно.
Я бы точно соскучилась по своему любимому плову!! ! Я готовлю его особенно и только для себя лично (муж плов не любит) ! Вот без этого блюда я бы и неделю не выдержала бы!
Яна Кузнецова
по холодному борщу