Прочие дела домашние
Какие с вами неприятности или приятности случались на отдыхе в жарких странах?
Особенно интересуют случаи с местным населением, а не работа тур операторов и уборка номеров?))))
Случаев было много)
Например, однажды ужинали в Мармарисе в отеле друга моего мужа, отель работает по системе НB,поэтому на ужине напитки платные.
А одна парочка заявилась со своим спиртным, официант попылся сделать им замечание, но они на инглише 3 слова связать не могли. Вообщем друг мужа ужинал с нами, заметил это и попросил меня обьяснить им на русском, в итоге я была обозвана турецкой подстилкой и история вылилась в жуткий скандал. Правда вина в этом не местного населения!
у меня - везде и всегда появляются друзья, именно среди местного населения, т. к. люблю изучать обычаи, культуру и т. д. так что у меня каждая поездка незабываемая, правда, я езжу сама... я с ними ем, гуляю, слушаю... везде очень интересно, а вот от туристов держусь подальше..
В Гурзуфе, один сосед уехал на длительную экскурсию, отбился от группы и остался один без денег но с сот. телефоном. Звонил хозяевам у которых снимал жилье, спрашивал, что ему дальше делать ))). А с нами ничего такого небыло )))
Прилетели в Респукблику Кабо-Верде и вот зараза!! ! Пропал мой багаж.
Пришлось писать заявление, опись вещей.... вернули, но без блока сигарет и без босоножек. Вернули через 3 дня, пришлось ходить в мужской рубашке... ниЧЁ кстати так было, внимание суперски привлекала!! !
Ну и там же на Антлантике, накрыло огромнейшей волной, наверно с 9-ти этажный дом! Хорошо на берег выбросило, а то я плавать не умею.
(потом из трусов высапалась приличная горка песка) .
А с местными - Ламбаду отплясывала, типа кто кого перетанцует!!!
муж сидел в Египетской тюрьме 2 дня (наломал по пьянке кораллы). На стене было написано-свободу русским!
a mi poexali s mamoi v Ispaniu otdixat`, a tyrfirma-yrodov okazalas`. doleteli mi tol`ko do Moscwi s Vladivostoka, a tyroperatora net. Koro4e yletel nash samolet v Ispaniu bez nas, pozjepriexal tyroperator, ya ego 4ytli na mests ne ybila, yroda, v pryamom smisle. Ves` aeroport bil v kyrse nashei sityacii. Koro4e xorosho 4to eshje denejki bili, kypili bileti na drygoi reis, tol`ko v 2 ili v 3 raza doroje, krytoi samolet, tam nas bilo vsego 7. Prileteli v Barselony, a pytevka y nas v Salou, potom na poezde, potom na taxi ele kak dobralis`, bez yazika... daje kak-to ne verilos`4to yje prileteli, takoe sostoyanie bilo, posle Vnykovo, iz-za etix kozlov, stol`ko slez...SLAVA BOGY doexali!!!!
vot takoe pyteshestvie!!!!
Меня как магнитом тянет к приключениям всякого рода "аля банан" или горки.. На банане мне мужик в 100 кг пяткой голову пробил, когда падал. На горках попала в защелину с боку, весь зад расцарапала. Потом еще воды нахлебалась когда на меня слон выехал, не подождав определенное количество минуток.. так что теперь только лежу под зонтом или плаваю в дали от людей...