Прочие дела домашние

Вы злопамятный человек? Зло долго помните? Или записываете в *чёрный блокнотик? *)

Помню, но никогда не говорю. Порой в процессе ссоры с супругом могу сказать где по-моему мнению он был не прав, он мне говорит. Истерик нет. Спокойный тон спасает меня, его это задевает. Выясняем сразу наши проблемы и впоследствии к ним не возвращаемся. В отношении с другими по ситуации.
Valeria Novikova
Лучший ответ
Неа, я добрая)) )
Просто перестаю общаться с теми людьми, кто сделал мне гадость.
Все просто!
И да и нет.... Если именно зло, а не мелкую пакость. . Как бы сказать.. . Я просто забываю этого человека. . А нет воспоминаний о человеке, нет и воспоминаний о зле...
Отказался от этого порока лет 25 тому назад !!!
Ольга Егорова
памятьу меня хорошая) ничего не записываю) ПОМНЮ ВСЕ И ТАК) ну и зло в том числе
Мария Подгол
У меня с памятью плохо.)
Ой злопамятнаааа.. . Мне это мешает. При случае еще и отомщу за то, что было 100 лет назад.
Злопамятная, но гордиться здесь нечем. Жить радостно мешает иной раз.
Не злопамятная. Не общаюсь больше никогда и всё. Причину даже не помню, знаю, что не разговариваю с этим челом.
Само слово меня всегда удивляет---злопамятный. Я вот вообще провалами в памяти не страдаю, и зло помню и добро, помню глупость, смелость, щедрость, отзывчивость и равнодушие, а помнить что-то выборочно я не могу.
Алена Фурсова
Я не злопамятна) ) НО.. память у меня хорошая!))... Кажется фраза киногероя) . Живу по принципу: "С чем к людям придешь, с тем и уйдешь") Я к людям всегда с караваем))
Еркеш Ештанаева Доброго и тебе!)
в "тетрадь смерти" записываю всех кто мне насолил))))))))))))
Таки да! Память плохая, так что лучше все записывать))
Айгера Шахаева
Да, очень злопаметен. В жизни не отомщу - так на том свете буду мстить.
Блаженны милостивые, ибо наследуют Землю. Блаженны миротворцы. Блаженны нищие духом, ибо обретут они Царство небесное
О да, зло надолго запоминаю, такая моя скорпионья натура
Я не злопамятная, отомщу и забуду))) Не, я обиду помню, но быстро прощаю и стараюсь с тем человеком больше не разговаривать.
У меня очень хорошая память, поэтому записывать ничего не нужно! Помню всё плохое, и всё хорошее! Но никогда не мстила и не собираюсь!
не злопамятный но обиды не прощаю
нет, я очень быстро забываю то, что сделали люди.