мы хотим детей но знакомый говорит- пройдите обследования-на то что может быть бесплодие-а я ему говорю- ну не может его быть мы же ведем здоровый образ жизни
ребенка зачать мы еще не пытались
стоит ли проходить обследование?
Прочие дела домашние
мы с женой не употребляем алкоголь уже более 3 лет ( и раньше пили не больше глотка вина) никогда не курили- Вопрос
моя знакомая проходила год не могла зачать и говорит что это выброс денег.
Совсем, что ли, башки нет? Зачем обследование, если еще не пытались?...)))))))))) )
Бесплодие не зависит от образа жизни, кстати.
Бесплодие может быть по множеству самых разных причин. И ваш здоровый образ жизни тут ни при чем. Более того, вы оба можете быть совершенно здоровы репродуктивно, а беременность все равно не наступит.
Так что попробуйте сначала опытным путем)) ) А если года за два результата не будет, тогда уж по врачам)))
здоровый образ жизни и бесплодие ни как не взаимосвязаны.
Не надо зачем, долбитесь и результат будет или не будет. но всё равно результат.
Что-то не пойму.. . У Вас без предохранения беременность не наступает что-ли? Зачем обследование?
Обследование надо проходить на болезни которые могут повредить ребеночка внутриутробно=это в консультации женской подскажут и направление дадут еще и похвалят что пришли, а на бесплодие зачем? Время что ли девать некуда.
здоровый образ жизни ведут многие, а вопрос бесплодия их так же не обошёл стороной.. . вопрос может быть и в генетике.. . можно пройти обследование и до зачатие. . это даже будет лучше. . есть скрытые инфекции. . обследование поможет их обнаружить.. . хорошей вам беременности:)))
Сколько вам лет, что вы такой бред несёте... " не пьём, не курим"
Тогда у алкоголиков не было бы детей.
А зачем? Приступайте к "деланию детей" Вот, если не будет получаться пол года, тогда и подумайте об обследовании.
Если бы алкоголизм как-то влиял на это, то не было бы у любительниц крепко и часто выпить по 10 детей, которые никому не нужны.
Забавно, что за 3 года вы даже не пытались. Точно, вам надо обследоваться.
Одно другому не мешает.
ДА, лучше пройти обследование. Вроде это не так дорого. Просто вам доктор подскажет какие могут быть трудности. Мы не могли долго забеременеть, сдавали анализы.. . Они показали слабую активность сперматозоидов. Оба не курили не пили. Но прошле какое то время и ХОП. Уже восьмой месяц беременности