Прочие дела домашние
Почему сейчас больше предпочитают гражданский брак? Потенциально готовы разбежаться?
На самом деле последнее время люди перестали считать важным обязывать свои отношения. . да и разводов тоже стало много.. . это плохо очень (
Люди уже поняли, что штамп не спасает и гарантий никаких не дает, вот и не дают напрасных обещаний. Тебе хорошо со мной? - Живи.
Все потенциально готовы разбежаться, только в незарегистрированном браке это честно. http://www.psy-doctor.ru
Большенство боятся жаниться
Конечно, отношения есть, а взаимных обязательств - нет!
а нет смысла расписываться - все-равно государство ничего не делает в случае развода (((
удобнее для мужчин!
Ризеда Камалова
Язва.
А кол-во разводов вас не смущает?
Так если готовы разбежаться, штамп в паспорте не спасет, и никаких гарантий на "приобретенный товар" в ЗАГСе не дадут)))
Общая тенденция - не только у нас. Чтобы не покупать кота в мешке...
да
Самое простое и дурацкое оправдание совместного времяпровождения.
удобнее для женщин
Просто когда просто встречаются люди они одни, но когда у них начинается совместная жизнь, они меняются. Поэтому лучше пожить какое-то время не расписываясь, чтобы понять, хочешь ли ты прожить с этим человеком всю жизнь.
Виктория Журавская
Да все-равно не поймешь
мне так удобно, потому что мы часто ругаемся!!!
Считают, что так меньше обязательств друг перед другом. Хотя это такая чушь.
Естесссссвенно. Никто не хочет брать на себя ответственность за другого. Проще же жить когда никому не должен.
О, этот вопрос очень актуален на сегодняшний день, к тому же это один из излюбленных вопросов мой мамы (т. к. я-ее дочь, живу с молодым человеком в гржданском браке). В моей ситуации нам так удобно, т. к. на свадьбу мы еще не накопили, а устраивать просто вечер не хотим. Что касается отношений, то я конечно, опять же в моем случае, считаю, что все- таки брак необходим. Это является хорошой закалкой для мужчины (чувство ответственности, материальная база), а для женщины -сохранение семейного очага, не смотря на жизненные неурядицы., а также рождение и воспитание детей в законном браке. Да ведь и не это главное, если люди любят друг друга и без этого штампа в паспорте, значит их это устраивает и плевали они на все эти правила.
Виктория Журавская
Да, плевать на правила мы все научились. Только вот вопрос возникает, для чего их тогда придумывали, эти правила. Неспроста ведь?