я вот дорвалась до работы, а теперь ноет живот, что с ним такое.. . ((((
в доме 3 мужчины и 2 женщины кстати))
Прочие дела домашние
дамы, а вы убирали этой зимой снег или это чисто мужская обязанность?))
Убираю чисто для физической нагрузки организма.
Полчасика в день.
До теплицы, где живут мои птички-велички))
Полчасика в день.
Только с подоконника убирала, а больше не откуда)))
У нас дворники убирают.
Ни разу в жизни не убирала снег, равно как и мой муж. Зачем нам это?
Только со своей машины.
В охотку убираю.... Этой зимой такой охотки еще не было...)))))))))
Никогда не убирала. трактора мучаются.
У нас дворники этим занимаются...
я люблю чистить снег... у меня крыльцо и тропинка до котельной... остальное снегоуборщик уберет... жаль вот, снега почти нет....
снег не убирала.... он нам вчера во дворе пригодился -- дорожку из прихожей на нём выбивали, да так, что даже снег посерел....)))))))
аха, сегодня, во сне.. . к чему бы это??:))
убирала. . мне не на кого эту обязанность переложить. . из мужиков тока петух и два кота..
убирала, в снегопад... когда с собачонкой гулять ходила.... у нас дверь такая, чуть снег попадет куда не нужно, замок не захлопывается.... заодно еще метров 20 почистишь... а живот с непривычки болит, а точнее и не живот вовсе.... поясница скорее всего... а в живот отдает.... тоже так бывает...
Елена Дорошенко
точно 100 % это живот, поясницу я сразу чувсвую, а щас ничего
Дарья Степичева
в том-то и дело,я тоже поясницу чувствую,но иногда ,если физ.труд болит живот,я даже к гинекологу ходила,а оказалось спина....может и кишечник болеть,но в Вашем случае...с чего бы ему болеть,а вообще легко проверить что болит...выпить кетанов...я еще Немулид пью если что,нестероидный препарат...если пройдет,значит спина...
Первый раз в этом году попробовала, махнула пару раз лопатой возле автомобиля и на дорожке к детской горке, чтобы дочь прошла. Ну, весело так, если чуть-чуть))).
На даче дорожки чистила. Физическая нагрузка нужна, но я для удовольствия на улице себя занять. Живот ваш от напряжения ноет. Мышцы не привыкли. Дня через 3 пройдёт. Надо понемногу напрягать их.
Елена Дорошенко
в том то и дело, это не мышцы. когда напрягаю живот, боль не усиливается же. мышцы не болят. от того и вопрос задала такой....
У нас это называется - покататься на лопате. Обычно этим занимается муж, но если вдруг днем нападало, могу и погрести, пока собаки не затоптали... но немного, только около дома, а то может войти в привычку. Так то у нас четкое разделение труда: на мне дом, на нем двор.
Как раз вчера снег убирала от родительского гаража. Для меня это просто вариант физической нагрузки.
Мы дворнику за это платим ))
Нет у нас снега, когда есть убирают дворники.
если это чисто мужская, тогда готовить и убирать в доме чисто женская
После обильного снегопада помахала лопатой, расчищая место для нашей ласточки. Красота! На свежем воздухе поработать в удовольствие всегда приятно. :)
я выгребаю соль.... и камни
А у нас снега-то и нет ))) Но даже если бы был- сама не убирала бы- это мужская работа.
это мой бесплатный фитнес! И фигура у меня после рождения четверых детей как в 18 лет :)
в этом году у нас снега много. а муж уехал, вот и пришлось убирать самой. и о чудо-живот плоский стал!))
вобше убираю когда надо но этой зимой не пришлось.. .
Я убирала)