Н да... вот сидит на лестничной клетке молодой человек, из квартиры вышла женщина спросила, что с ним... слово за слово пригласила домой наверное покормить ...а он её обокрал и убил на глазах 2 летней девочки ( Омская история из новостей) ...А ведь так хочется людям добро делать.. .
Ну вот не хочется быть пофигисткой.. не хочется... но и убитой не хочется быть ещё больше (
Всем привет, дорогие!
Прочие дела домашние
Вот как то грустно стало.. Вы больше сочувствующий человек или пофигист?
Не груститите, ЙожЕг, не надо. .
Сочувствующая я, сочувствующая, но, после рождения ребенка у меня появился какой-то дикий инстинкт самосохранения. . Я когда в такси сажусь, например, всегда звоню свекрови или мужу и сообщаю на какой машине еду, а Вы говорите, в дом пустить. . Знаете, мне бы хотелось еще ближайшие лет 200 прожить, а не умереть в самом расцвете сил от рук какого-нибудь урода..
Вот потому я и пофигистка, а это не единичный случай!!!
Ты меня конечно прости, но это не сочувствие, это глупость, приглашать незнакомого человека к себе домой, да еще когда маленький ребенок.
Да мало ли кто он, что с ним.. . я бы не стала так рисковать.
В беде не брошу, но и грудью на амбразуру бросаться никогда не буду.
У меня еще муж с дочерью есть, не думаю что они будут рады если вдруг меня прихлопнет какой-нибудь урод.
поэтому люди сейчас настороженные, закрытые. озлобленные
и верить никому нельзя
и надо вооружаться
потому что вроде сегодня вышла на улицу--пробзделась до аптеки и никто не убил---но не надо обольщаться, в любой момент бабахнет
и верить никому нельзя
и надо вооружаться
Вот поэтому я дверь и не открываю, хотя трезвонили сегодня полчаса.
Многие меня тут осудили.
сочувствующий, но не глупый. Ни при каких обстоятельствах не пригласила бы постороннего человека в дом.
Я сочувствующий человек.
Но я и человек "прожженый".
Поэтому, к сожалению своему, все чаще сочувствую на расстоянии.
Но я и человек "прожженый".
не делай добра -не получишь зла .
Жансая Байдильдаева
http://otvet.mail.ru/question/85612190 Тут помощь твоя нужна)
Вот такие истории и делают из меня пофигистку)) )
Всё равно больше сочувствую.
Одинокая баба мозгов нет. Если в подъезде происшествие - надо соседей подключать, а не в дом приглашать. Тем более незнакомца, тем более если дома малый ребенок. Дура, царствие ей небесное
Инна Лопоухова
В том-то и дело, что она не одинокая. Вечером муж с рабоиы пришел, увидел труп и вызвал полицию, а ребенок все это время из-под кровати не вылазил и с тех пор не произнес ни одного слова.
Знаете, она сочувствующая в крайней степени, чтобы вот так вот незнакомого человека пригласить в дом, где находится маленький ребенок и больше никого. Простите, но так поступать в наше время, это верх безрассудства и отсутствия хоть какого-то инстинкта самосохранения. Хороший урок всем сопереживающим таким образом незнакомым личностям.
Сочувствующий по отношению к своим родным, хорошим знакомым,
сочувствую больным детям, немощным старикам, бездомным животным.. .
Мужикам, незнакомым, в жизни не сочувствовала и не собираюсь...
пофигист, ещё и с лестницы спущу в наше то время...
сочувствовать.... и пускать домой неизвестно кого - это 2 разные вещи! особенно когда ты мать! когда ответственность еще и за ребенка несешь.
девушку конечно жаль.... но с ее стороны это ЛЕГКОМЫСЛИЕ!
Динара Козова
да хорошо вы подметили. ладно бы одна чё терять. СОбой можно рискнуть
на днях не пустила к себе в квартиру неких "соседей" из соседнего дома... .
свет отключили, а им кто то сообщил, что у нас газ, кипяточку хотели.... через дверь меня обозвали "больной, дурой", еще что то говорили, но я уже закрыла вторую дверь, поэтому не слышала... .
то ли пофигистка я, то ли сочувствующая.... настроение испортили на весь день... .
но я то не о себе думаю, у меня ребенок маленький, как то страшно иногда... .
это уже новосибирская история...
я сам решаю свои проблемы, чего и вам советую
если ООООЧЕНЬ просят, пересилю себя. так и быть
желание делать добро резко исчезло, когда мне было 5 лет
Я скорее сочувствующий.... вечно мне всех жалко....)) ) но чужих из подъезда гоняю - если не ответят в какую квартиру (еще и спрошу кто там живет - своих всех знаю).... один не правильный ответ - и будет сидеть на улице!... эх.... проломят мне когда-нить башку....)))))))))