Прочие дела домашние

Ошибки родителей я повторяю. Все идет по плану, а оно возьми случись, а это из поколения или на роду написано?

Так вот и случается, вроде не хотел, а ошибки повторяю те же.
весь опыт вашей семьи - это азбука. по которой вы учились и вас учили в жизни и это основа вашего мировоззрения -как не крути. но конечно. к этому потом добавляется и личный опыт и особенности характера. поэтому в ваших поступках всегда будет приемственность .пусть не полная. но будет. но думаю. что это не трагедия. мне кажется нужно жить по велению души и поступать в том числе и по отношению к детям так как вы живете и мыслите. потому что если вы не будете жить так как воспитываете ребенка. вряд ли такое воспитание будет усвоено- все воспитание - это личный пример и пример отношений в семье и обществе
Detskisad19 Detskisad19
Лучший ответ
Дурной пример заразителен. От характера унаследованного тоже завися поступки от, которых в свою очередь зависит судьба.
Рушангуль Иминова классные слова
живя в определённой среде среди определённых людей невольно им подражаешь, да и думаешь, как они . говорят - на ошибках учатся: умные на чужих, дураки на собственных. Считаю, ерунда, пока свои шишки не набьёшь....
Проблема не в родителях и роде, а в недостатке осознанности Вами Ваших действий. Родители поступали так, как умели и знали. Вы вольны и способны поступать иначе, если Вы этого ЗАХОТИТЕ. Но для этого необходимо начать отдавать себе отчёт каждый момент своей жизни, ЧТО вы делаете, и чего и зачем вы хотите достичь.
Если осознанности нет, то вы поступаете автоматически, применяете готовые шаблоны - действуете так, как привыкли, так, как воспитаны. И получается, как Вы говорите, повторяете действия своих родителей (так как они вас и воспитали) . "На автомате" действовать легче - но результат будет такой как будет.. . А вот для того, чтобы что-то изменить в жизни, необходимо перейти на "ручное управление". И взять ответственность на себя за свои действия.
Dina Kitapbaeva
Возможно ты ЧЖ