Прочие дела домашние

Девочки! Признайтесь честно!

Про Анну Каренину хочу спросить... А не изменилось ли ваше мнение об Анне под впечатлением последней экранизации с К. Найтли в главной роли? Навеяло.. .
К слову сказать, сама не смотрела этот вариант, читала отзывы, так многие клеймят Анну, как шлюшку, бросившую ребенка.. .
Я только "Тихий Дон" смотрела в интерпретации западного режиссера. Плевалась долго.. .
Именно по этой причине не захотела смотреть "Анну Каренину"
Всем дня доброго! :-)))
Катерина *
Очень хотела посмотреть фильм, просто очень! Увы, в кинотеатре не сложилось. Посмотрю, может быть в сеть уже выложили, скачаю и дома оценю. Моё мнение о Карениной вряд ли изменит та или иная режиссёрская интерпретация. Безусловно, наш старый фильм с Самойловой, он, так называемый "с душой". От Голливуда я этого не жду. Тоже смотрела "Тихий Дон" с Ормонд и забыла как фамилия того хлипкого гея, который играл Григория Мелехова. Просто интересна интерпретация. Забавно было посмотреть на Аксинью с голливудской улыбкой, интересно будет понаблюдать за женщиной, которая бросит Джуда Лоу ради не пойми кого :) Они бы хоть посмотрели, КАКИМ был Каренин.. . От такого - святое дело голову потерять с красавчиком Лановым! У них же всё шиворот навыворот.. . Короче, мнение моё не изменилось и не изменится, но за Каренина (не Каренину) обидно :)
Jlehb
Лучший ответ
Я всегда была об Анне не в восторге! ! так что мнение о ней врятли изменится!
Тихий Дон стала спецом смотреть иностранный... плевалась после 1 серии, дальше смотреть не стала... какой-то пи.. р - в роли Гришки? ! И дело не в том, что у него сексориентация другая, а именно в том, что он на казака не похож вообще! Ну, не могут они передать наши характеры, пусть и не пытаются. Менталитет не тот.
Поэтому больше экранизации наших старых романов с "ихними" :)) актёрами не смотрю.
кино уже не то!
Елена Дуненко
не в чем признаваться, новую экранизацию не смотрела и смотреть не собираюсь
и вообще практически любые современные постановки классики, это тихий ужас. Посмотрев в Большом новую постановку Онегина стало жалко Пушкина, вот небось на том свете переворачивался от ужаса, что так над его произведением измываются
Sweet Girl
После того, как посмотрела новый " Тарас Бульба " ...
Понимая в процессе просмотра, что автор сценария ( новый ) Гоголя не читал ваааааааааащЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ( даже в хрестоматии ) ...
Решила не мучить себя просмотрами " старая песня по - новому " .
Посему ...
Поддержать разговор о новой " Анне " не могу ...)))
Но есть фильм, который был интересен ...
Американский фильм о Сталинградской битве " Враг у ворот " ...
На этот фильм " увели " весь истфак универа ( с преподами включительно ) ...
Совестно, дамы и господа, но ...
Это самый правдивый фильм о ТОЙ войне .
Катерина * Кирюш, говорить о правдивости
исторических событий мирового значения
могут только непосредственные участники
оного....Да и то....У всех своя правда, а истина, как известно,
где-то посередине....Ну и потом, по прошествии определенного
отрезка времени все события в глазах и памяти участников меняют
окраску, мотивы поступков...Многое приукрашивается, многое замалчивается...
Или попросту выпадает из памяти. Кстати, последнее чаще всего, как защитная реакция на негатив.
Экранизацию не смотрела. Но к Карений изначально было отношение не очень.. . Понимаю-старый муж, секса хочется, но уходить из дома.. . от сына.. . не понимаю. Слабая женщина
Маша Сафронова
Татьяна Л Каренину было слегка за 40... вроде даже и не старик...
А оно у меня и с первого прочтения не изменилось, я ее всегда шлюхой считала. Бросить сына ради своих душевных переживаний и наслаждения тела.... для меня непонятно.
Если после прочтения книги у меня формируется мнение о героях, даже представление о внешности и обстановке - то ооочень трудно потом смотреть экранизации. Потому после просмотра мнение не изменилось. Как считала её дамой с неустойчивой психикой, так и считаю. Каренин-то был не старик, ему-то всего слегка за сорок было. Самый тот возраст мужчины.. . Да и забыть интересы ребенка напрочь, всё разрушить бескомпромиссно, зная, что нового не построишь - это ли не глупость?
Оля Руднева
Вот и я после их "Тихого Дона" нашу классику в иностранном исполнении принципиально не смотрю. И Вам доброго дня!)
Новую экранизацию не смотрела, но Анну Каренину никогда не понимала и не жалела. Именно из-за того, что она бросила своего ребенка.
фильм - отпад на самом деле!
после унылейшей версии с софи марсо - это клёво!
там такая няшка играет графа волконского что просто кончита.. . кочает фильм на самом деле - не слушай никого - смотри сама.
рекомендую всё-тки посмотреть и дать оценку самой.

а кира найтли - это всегда очарование.
Настёнка Леденёва Барышня, в романе нет Волконского, а есть Вронский:))
американцы уроды. им никогда не экранизовать "НАШУ"классику, а до конца жизни снимать блевотные тупые комедии. кире найтли до нашей Самойловой как раком до китая, но наша недалекая публика и этот фильм в копилку "шедевров"кинула... увы