Прочие дела домашние
Девочки! кто печет тортики, подскажите какой-нить кремчик для обычного бисквита, знаю только масло со сгущенкой)
маскорпоне со сгущенкой и какао+ пакетик ванилинчика взбить получится пушистый шоколадный крем
Так можно взять банку какао со сгущеным молоком, или в сгущенку добавить варенье, орехи
Банан с зефиром... можно масла немного добавить..)))))) Низкокалорийно и неприторно...)))))
Молоко (совсем немного) +какао+сметана+сахар - варишь все это на медленном огне до загустения.. . получается очень вкусный шоколадный крем...
Взбейте сливки!
Сливочный крем "Пятиминутка"
Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!
Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (можно добавить 150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный! )
• Ванилин — 1 пакет.
Приготовление:
Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.
Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам удобно)
Крем получается пышный, нежный, с лёгким ванильным ароматом.
Можно промазывать тортики и пироженки (рулеты) .
Ингредиенты:
• Сахарная пудра — 200 г
• Ванилин — 1 пакет.
Приготовление:
Все компоненты соединить.
я знаю тоже только масляный, но немного другой.
200 гр масла
2 яйца
4 столовые ложки сахара.
яйца и сахар смешать, подогреть на водяной бане, взбить и поставить остужать до комнатной температуры.
размягченное масло взбить добела, потом добавить остывшие яйца с сахаром и довзбивать до кремообразного состояния. остудить в холодильнике минут 15 и приятного аппетита.
200 гр масла
2 яйца
4 столовые ложки сахара.
Крем заварной
2 стакана молока,
2 столовые ложки муки
1 яйцо
1 стакан сахара
Смешать молоко с мукой, яйцом и сахаром
Поварить на слабом огне, постоянно помешивая
2 стакана молока,
2 столовые ложки муки
1 яйцо
1 стакан сахара
Смешать молоко с мукой, яйцом и сахаром
сметана сахар)) ) заварные крема))) ) -2 яйца- 250 гр сахара- 4 ст л муки- 250 молока- в эту перемешанную массу добавить 0,5 молока кипящего)) ) и продолжать помешивать до загустения)) ) снять с огня и добавить 100 гр сли масла и ванилин)) ) вкусный крем получается)) )
ванильный путинг тоже вкусненько))) --500 мл молока 50 гр крахмала (2,5 ст. ложки) -1 яйцо - 30 гр сахара -1/4 ч. л молотого ванилина или ванильного сахара-- в 6 ложках молока развести крахмал- добавить ваниль- яйцо и сахар- в кипящее молоко добавить эту смесь- поварить минут 5 до загустения)))
Густая манная каша на жирном молоке (на литр молока) , туда 3 лимона потереть, все взбить пока не свернется. Потом туда сахар и сливочное масло, остудить. Крем не должен выглядеть как каша!! ! Он должен сильно побелеть, манки там не видно.
Еще знаю один шикарный крем, но не знаю подойдет ли он для бисквита. . Обычная сгущенка, ложка меда и масло масло на медленном огне варить до покоричневения. Потом туда жирную сметану, перемешать, но не взбивать.
сметана и чернослив
Маскарпоне со сгущенкой вкуснее гораздо. Я часто так делаю и еще туда мелко ягоды или фрукты режу. Сметану со сгущенкой делаю для медовика.
Сметана + сахар и ваниль → взбить. Мегапросто, а между тем, это самый любимый крем моей семьи. Пропорция примерно 400гр сметаны на 120-150гр сахара. Можно добавить и пищевой краситель для лепоты))
жирная сметана с сахаром и спелым бананом ...Всё это взбей блендером! СУПЕР!!!!
1. сметана - 2 стакана, сахар - 1 стакан, ванилин. Взбить 2 стакана густой сметаны с 1 стаканом сахара. Добавьте ванилин.
2. молоко - 2 столовых ложки, сахар - 2 столовые ложки, яйцо - 1, сливочное масло (или маргарин) - 200 г, сок клубники, вишни, абрикосовый или вишневый сироп. Вскипятить 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбить 1 яйцо и тонкой струйкой влить молоко с сахаром. Взбивать до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте сок или сироп.
3. яйца - 2 шт, сахар - 4 столовых ложки, сливочное масло (или маргарин) - 200 г, ванилин В кастрюлю положить 4 столовых ложки сахара и 2 яйца, подогревать, взбивая венчиком до увеличения объема в 2-2.5 раза. Снять с огня и продолжать взбивать до охлаждения, постепенно вбивая 200 г размягченного сливочного масла (или маргарина) . Добавить ванилин.
4. творог - 150г, масло сливочное - 3 ст. л. , молоко - 1 стакан, мука - 1 ст. л. , яйцо - 4 шт. , желатин - 1 ч. л, сахар - 1 стакан, ванилин по вкусу. Муку развести в холодном молоке (в 1/2 стакана) , добавить горячее молоко и довести до кипения. После этого оставить молоко с мукой в прохладном месте.
Творог растереть с маслом и сахаром до образования однородной сладкой массы, прибавить взбитые с сахаром желтки, ванилин, охлажденное молоко с мукой и растворенный в 1/2 стакана воды желатин. Белки взбить до образования устойчивой пены и так же прибавить к остальным ингредиентам. Полученный крем разложить по вазочкам и поставить на холод на 2 часа.
5. сливки жирные - 400мл, яйцо (желтки) - 4 шт, сахарная пудра - 3 ст. л. , ванильная эссенция - по вкусу, сахарная пудра для посыпки. Сливки разогреть до кипения, взбить с желтками и сахарной пудрой, медленно смешать со сливками и ванильной эссенцией. Процедить жидкость и перелить в посуду вместимостью около 1 л. Поставить в жаровню, заполненную наполовину горячей водой, закрыть жиронепроницаемой бумагой. Варить крем при 180'С в течение 40 минут, до легкого загустения, после чего оставить на ночь. На следующий день крем густо посыпать пудрой и поставить блюдо в разогретый гриль на несколько секунд, чтобы сахар расплавился и закарамелизовался; остудить. Подавать со свежей малиной.