Терпеть их не могу. Честно. Не потому, что красиво (красиво, конечно) , я просто смысла не могу найти в дарении цветов. Одна морока с букетами, когда вянут. Собери эти веники, не раскрошив по квартие да еще и выбрось. Какая смысловая нагрузка в букетах? Выражение любви? Не думаю. Как может букет аыразить любовь. Дарят, потому что так принято. Кем принято? Зачем принято? Уж лучше пусть пальма в кадушке что ли. Пользы больше.
Сразу скажу, предвосхищая некоторые ответы: муж цветы дарил, но я сказала свое грозное фи, и он перестал это делать. Не люблю.
А вы за что любите или не любите букеты?
Прочие дела домашние
Не поверю, что прям все-все дамы ЛЮБЯТ цветы в букетах++
Не люблю, особенно процесс выбрасывания завядших цветов. Фантазии на подарок не хватает что ли? У меня день рождения в январе, подарят цветы на работе и все говорят вези домой, что они на работе будут стоять. Вот и довези на общественном транспорте через весь город в мороз, а все довольны, вот цветы подарили! Каждый год так мучаюсь, а обижать коллег нельзя!
Люблю цветы во всех видах.
Но в подарок предпочитаю в горшочках, я практична.
Но все дарят в букетах. )
Сама дарю цветущие розы в горшочках.
Но все дарят в букетах. )
Сама дарю цветущие розы в горшочках.
для меня уже давным давно 500 р. наличкой куда приятнее чем срезанные цветы. Хотя я в состоянии оценить красоту. люблю природу и занимаюсь сама разведением цветов дома. Но в такой кратковременной "пользе" не нуждаюсь. 500 р положить на вклад через 5 лет % соберёшь. Вот он смысл. В букетах его нет.
так можно выразить симпатию человеку и просто сделать приятное. люблю .. дарили очень красивые букеты, вспомнить есть что )
Как можно любить трупы цветов? Ненавижу эти умирающие веники. Я люблю живые цветы . Вот такие, как у меня на даче.)))))))))))

Это мои лилии их у меня более 80 сортов.

моя мама не любит (также объясняет, как и Вы) )
Но она и другие цветы и пальмы в горшках не любит.
Я нейтрально отношусь.
а я люблю букеты
ну и пусть вянут
А я люблю букеты) ) Красиво, приятно внимание) . Цветку в горшке тоже буду рада, но как-то это слишком практично, а хочется подарка для души)
цветы люблю просто, охапкой, а не букеты
но на праздники дарятся почему-то именно букеты)
обожаю смотреть на цветы, как они распускаются, нюхать их, гладить)))) цветоманка блин)) ) да и то, что муж сам их покупает, выбирает очень приятно, особенно когда без повода)
дочке тоже стабильно цветочки от папочки перепадают, щас вот ромашки на ее столе стоят, у меня розы)
Люблю моно-букеты.
Поддержу. Не понимаю минутной радости в виде букета. Ну вот тебе его сунули, ты на него посмотрела и все, сразу проблемы - если цветы сунули до свидания, ты с ними весь вечер бродишь, если домой притащили - ваша правда, потом избавиться от этой обваливающиеся махины тяжело.
Я мужа от этих веников отучила сразу - не люблю и не понимаю. Вот сестры мои любят, мы им дарим к праздникам. А мне лучше сертификат в СПА - люблю я массажи с маслами ))))
Я никогда не любила цветы и букеты, до мужа встречалась с парнями, дарили. Мужу (тогда еще будущему, но перспектива была очевидна) сразу сказала, что не надо кидать деньги на ветер, лучше подарить что-то полезное, ну или просто грубо говоря кило конфет, если нет денег на хорошие подарки. Цветы засыхают, воду надо менять постоянно, от них сыплется мусор и т. д.
Кроме того, я и мягкие игрушки не люблю - пылесборники.
Марина Коробейникова
Мягкие игрушки я тоже не люблю. Особенно, когда их дарят мужской пол женскому. Инфантильность какая-то. Остается только розовый бант нацепить, чтобы такой подарок хоть как-то гармонировал с обликом.
Нравится только когда муж дарит цветы, один букет допустимый максимум в моем доме. Причем уже давно это не просто букеты, а композиции которые в вазу ставить не надо. .
А на все Дни рождения и т. п. никто цветы давно и не дарит

Люблю букеты. Но ...без упаковки. Особенно терпеть не могу, когда цветы завернуты в гофрированную бумагу. Смотрится ужасно. Не приемлю искусственные цветы ни в каком виде (ассоциация с кладбищем) . К цветкам в горшках отношусь равнодушно. Дома их нет и не будет.
Люблю, когда мне дарят букеты.. . А дарят их мне редко.... Может потому и люблю....
Не люблю цветы в букетах, во-первых также как и вы не вижу в этом смысла и вижу одну мороку, во-вторых, со временем с цветами у меня стало связано много негатива, это и бывший мужчина, даривший цветы сначала просто так, а потом пытаясь таким образом загладить свои косяки, это и цветы в больницу умирающему близкому человеку, это и цветы, впоследствии покупаемые уже на похороны.
Ну, не понимаю я что в этих цветах такого, чтобы аж истерить, что их не дарят. И если я раньше просто не понимала дарения цветов, то теперь я просто ненавижу это. К несчастью, не всем это можно объяснить. Мой любимый человек тоже не с первой попытки понял, что внимание его мне безусловно важно и приятно, но не такое, а вот, дежурные розы на восьмое марта и День Рождения на работе - неизбежность.
раньше вообще читали по цветам . так что зря вы так. букеты это красиво
Я люблю цветы в букетах, в горшках, в коробочках и т. д.
лучше в букетах, чем в венках....)))))
Не люблю стереотипную романтику и букеты, как непременный ее атрибут. Ну и непрактично это.
я и букеты люблю.... и цветы в горшках люблю.. .
люблю ЦВЕТЫ... .
и человеку, который хочет мне сделать приятно... "фи" говорить уж точно не буду)))))))
люблю ЦВЕТЫ... .
Цветы - это знак внимания. Их надо дарить иногда и просто так, для радости. А на праздник дарить нужную вещь, потому что цветы на праздник смотрятся обязаловкой и нежеланием задуматься о подарке
Я люблю цветы но не в букетах а отдельно когда стоят чтоб им свободно было. Иногда дают корешки и я пытаюсь их вырастить в горшках. Но не получается..
Мир сошёл с ума Женщины не любят цветы, которые дарят им любимые мужчины, или люди, которые хотят сделать приятное. Черствеем дамы, становимся меркальтильными, предпочитаем практичность а зде романтичность? Я люблю цветы в любом их виде и мне не в тягость ухаживать за букетом. А если бы вы побывали у меня в цветнике летом, навряд ли вам захотелось бы пройти мимо, пока я таких людей не знаю, наоборот всегда, когда возникает вопрос, где отдохнуть с друзьми, коллегами все просят что бы это было именно у меня в саду. Зимой это чудо спит под снегом, поэтому я всегда рада дарённым цветам, любым, хоть полыни.
Вот! И я цветы не люблю. Хотя, конечно, на душе очень приятно, когда дарят, но потом возни с ними - в вазу поставь, еще обработай, чтоб дольше стояли, потом за водой следить надо, а когда высохнет - так вообще терпеть не могу выкидывать его, как Вы сказали, не раскрошив. Бывало, у меня неделями букеты сухие стояли потому что сил не могла никак найти на это идиотское занятие. Я вообще к цветам равнодушна. Люблю только не цветущие, зеленые. Но даже их в качестве подарка не хочу видеть
мне букеты безразличны, цветы на городских клумбах меня больше умиляют
я мужу сказала, на 8 марта подаришь подарок и деньги, которые ты собирался тратить на цветы)) )
цветы мне нравятся, но это бессмысленный подарок, который на 3-ий день завянет и вы правильно заметили, его надо аккуратно вынесли, чтоб не засорять всю квартиру))
Ага. Особенно на день рождения. Проснешься утром, вся комната в букетах, и чувствуешь себя как на кладбище.
Тоже не люблю букеты. По мне это убитая красота, смотреть как цветы умирают жалко. Тоже всех отучила дарить букеты. Считаю что каждое существо имеет право родиться, расцвести и умереть согласно природным законам. За то теперь дарят золото, камушки, их не жалко, пусть будут. А те же розы на кустах- такая прелесть и пахнут не мертвечиной.
Ну честно говоря, я тоже цветы в букетах не очень уважаю, уж больно жалко их - постоят пару дней и вянут.. (( Цветы в горшках люблю гораздо больше! Хотя все равно красиво и приятно, особенно когда муж дарит...
Я с Вами очень солидарен
Марина Коробейникова
Ну,еще бы)))) Вы ж мужчина))
Говорю: "ДЕНЬГАМИ ДАВАЙТЕ! Я лучше лифчиков и колготок накуплю, больше пользы будет! " А они все равно тащат эти веники. Придумал же кто-то когда-то эту дурацкую традицию.
Я вообще цветы не люблю. Красиво? Возможно. Но как по мне, так это бесполезная трата денег, лучше сходить в кино или же пойти по парку прогуляться и посмотреть на посаженные живые цветы)