...колбаса. Отличная, надо сказать, колбаса. Сыровяленная. Там прям куски мяса спрессованы. Я прям мечтаю в нее вгрызться. Но... она-зараза не чистится. Никак. И шкура у нее не кишка, и даже не не белкозин, а какой-то невменяемый материал. Если просто шкуру с колбасы сдирать, то много отходов получается. А я так не могу. Меня жаба давит. Колбасень дорогущая.
Вот как ее почистить?
Со шкурой есть не предлагайте. Я как-то шоколад с фольгой съела, потом изжогой мучилась. Теперь все чищу.
Прочие дела домашние
Проблема. Как ее решить? В общем есть у меня ...
Облейте кипятком. Потом сразу - холодной водой и вытрите. Моя мама всегда так делала (у настоящей колбасы и в советские времена шкурка не снималась ))) ).
Попробуй кипяток и холодную воду, а если и так не выйдет, то ножиком срезать остатки будешь с кожуры)))
знаем такую ) я ее как картошку чищу .
была у меня такая ситуация во Вьетнаме -долго чистили, потихонечку, аккуратно, потом слопали, терпения Вам: -)
мама заворачивала такую сухую колбасу во влажное полотенце.
Сначала в кипяток на пару секунд, а потом в холодную воду.
Странная колбаса. Дорогущая, но в непонятном материале.
Выход один: чистить, а потом подъедать с материала то, что съедобно.
Просто намочите холодной водой, снимется на раз. А еще сейчас есть специальный гель для покрытия сырокопа и сыровяла, Он не снимается ничем.
о)) ) НУ зачем Вы на ночь про колбасууууууууу:))))... аж слюнки потекли
Екатерина
Приходите. Почистим--вместе съедим!)
ошпарте кипятком колбасу быстренько, и шкура симется легко
У меня такая же проблема с дешевой, по 340 рублей, краковской.
Я её, заразу, ножиком вдоль разрезаю и долго-долго шкурку снимаю. Шкурка натуральная, съедобная, но я её есть брезгую - мало ли кто её в магазине лапал.
моя любимая колбаса, нам в магазине её чистят и нарезают. вот.
Ой.. Что-то у вас житейских проблем много :)
То голова болит, то еще.. .
Попробуйте одним ударом содрать шкурку. Что останется-обгрызите, другой вариант-м... ножом аккуратно обчистить...
То голова болит, то еще.. .