Прочие дела домашние

Что должно произойти, что бы люди развелись через 15-20 лет совместной жизни?

И даже больше! Как вот.. столько прожить, родить, вырастить детей.. казалось бы.. живи дальше и радуйся.. ан нет. Почему так происходит? Может знаете какие случаи?
Знаю, и много.
Люди изначально не были близки, все ждали, что вот сейчас, сейчас все пройдет, все устроится, образуется, ничего при этом не делая для сближения. Скандалы, нервотрепки - и так всю жизнь.
Да многие так живут, почему не разводятся сразу и не разговаривают - непонятно.
Оля Караваешникова
Лучший ответ
Все просто, Катюш, наступает момент, когда человек понимает, что жизнь одна и он живет не так и не с тем)) )
И то, что они там нажили - этого с собой не заберешь в гроб, рождается и умирает человек без ничего же!! !
А в браке может держали какие-то обязанности, стереотипы или просто отношения себя изжили, ничего же нет вечного.. .
Катя Прокудина
мы развелись через 16 лет брака. Он изменил с богатой женщиной старше меня, и сказал, что у них "любофь". Теперь расхлёбывает свою "любофь".
Bota Abdualieva
знаю. моя свкровь развелась на 70году жизни (это её второй муж, но прожили тоже лет 20ть вместе) мы все недоумевали. не знаем причину...
А все хорошее куда-то испарилось... и впереди--никак не светит!! ! начались взаимные претензии без причин!! Такая пустота--прямо вакуум!! ! уж лучше врозь, чем так. ( прожили 15 лет)
Оля Бочило .
Муж не хотел детей, через 13 лет все-таки родила дочку, сходились. расходились, в итоге после серебряной свадьбы ушел окончательно
а некоторых только дети и "держали" вместе!
Пока дети были маленькие - они терпели друг друга .А дети выросли - и они разошлись.
Потому, что людям 35-40 лет. Дети уже выросли. Сами еще относительно молодые.
Хочется, имея уже огромный опыт человеческих взаимоотношений, банального бабского или мужского счастья. А не скандалов, придирок или одиночества вдвоем.
Пока еще есть время..)
Ainura© Ryskhanova
Это называется ОСТОЧЕРТЕЛИ друг другу.
Александра Бондарева вот так..живешь живешь..и не знаешь, что можешь осточертеть рано или поздно) можт хоть звоночки какие бывают?
Устали друг от друга. Особенно, если в семье не равноправие, а диктат своеобразный.
Елена Сергеева
Разочаровались.... отношения изначально не сложились и жили ради детей ..потеряли уважение и любовь или наоборот встретили - да мало ли причин. "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".
Наталия Юрич
А чему радоваться?
Как раз часто так и бывает - детей вырастили и нет надобности прикидываться семьей, ничего не мешает жить в свое удовольствие и не мотать друг другу нервы.
Правильно делают.
Да и потом - в чем проблема развода через 15 лет? Еще молодые люди, как правило, им нет и сорока еще.
Знаем, да что угодно может произойти.. измены, пьянки, кризис среднего возраста, надоели друг другу в конце концов..
Усталость друг от друга.... измена и новая любовь
Ольга Шепелева
Ольга Шепелева я считаю это ошибкой так делать. Обычно это уже в возрасте получается происходит, жизнь практически прожита самая интересная и что нового можно получить от другого брака??? Опять привыкание к новому и после- разочарование, безисходность и понимание того, что сделал глупость

до 30-35 ещё можно менять жизнь в корне, а потом уже глупо
Ольга Шепелева страсть пройдёт, очки спадут и останется разочарование
знаю полно. Ушла любовь, завяли помидоры....: (
S*
Svetl@no4K@ *
Да все, что угодно.
1) Давно все умерло, жили ради детей, теперь дети выросли.
2) долго терпел, больше не может
3) появилась молодая пиписька, от которой крышу снесло
Мы развелись после 16 лет брака, старшему сыну тогда было 15 лет, а младшему - 10 месяцев.
У бывшего начался ярко выраженный "кризис среднего возраста", ему как раз 40 лет было. Решил начать жизнь с нуля, с новой семьей...
Жанночка :*
Знаю такие случаи.
Как пример - муж пьет безбожно. Вот и лопнуло терпение.
Знаю :( Стали полностью безразличны, друг другу, поэтому решили, что лучше не жить вместе совсем, чем жить... так. :(
Ольга Жигулева
влюбился, тяжелая болезнь одного из супругов, дети выросли .знаю такие случаи
Знаю. Измена, непонимание друг друга, разные интересы, т е дети выросли и ничего общего, усталость от быта и т д. Это нормально
а многие как раз после того как выросли дети и разводятся
стали чужими, но их удерживали дети
Ирина Близнюк
У кого то поменялось мировоззрение может он решил отречься от этой жизни начать новую, или просто не стало общих дел и тем, разбежались по разным углам а потом и вовсе....
Юлия Шевченко
Мои родители еще не развелись, но живут отдельно. Причина: алкоголизм отца, постоянные драки, скандали и т. д. То ножем кинеться и т. д. Прожили 25 лет. Вся родня хочет ему помочь, а он говорит: пил, пью и буду пить и пошли все на... Вот вам и причина (
Мы развелись после 13 лет брака и че))) )
измена.... банально все
Александра Бондарева а кто изменил? М или Ж?
Может кто-то изменил, или даже разлюбил. Всякое в жизни случается :(