Прочие дела домашние
курильщики! ! скоро цена поднимется на сигареты, надо учиться выращивать табак! кто имеет опыт, поделитесь! У
Унас всемье двое курят сколько этож денег улетит?
У меня дедушка, живший в Подмосковье, после войны курил самосад. Самосад в средней полосе России - дрянь редкая, а дедушка раньше времени умер от рака лёгких. Так что, проще бросить курить, чем выращивать эту дрянь: мороки много, а от неё - один вред здоровью.
У меня в тяжелые 90е годы родственник выращивал табак и курил самокрутки. Самосад у него был всегда, но тем не менее, когда денег на сигареты не было, родственник предпочитал собирать окурки чем курить эту дрянь.
Есть такое понятие в экономике: продукты постоянного спроса. Эти продукты покупают, сколько бы они ни стоили: хлеб, инсулин, спички, сигареты.
Да, люди будут закупаться оптом, ездить на какие-то склады. Но вот бросать или переходить на другие марки курильщики со стажем точно не будут.
У нас дома курят только сигареты с ментолом двух марок. В супермаркетах над кассами их нет. Закроют палатки - будем искать точки и ездить туда. Но переходить на "Парламент" или "Вог" (лень на английском названия писать) мы не будем. Это уже ясно.
Тоже касается и покупного табака с самокрутками. Не пойдут они.
есть опыт бросания курить.
могу поделиться.
У меня об этом голова не болит. Никогда не курила и не собираюсь даже пробовать. Понять не могу, вот совсем не жалко людям гробить своё здоровье, хотя бы пожалели деньги пущенные на дым. А вот бросить наверное может каждый, просто нужен какой то важный жизненный аргумент найти. Моя подруга курила 10 лет, познакомилась с парнем, влюбилась по уши. А он ей поставил условие - бросай курить. Бросила, сейчас они вместе, растёт дочка. На вопрос - " Тебе трудно было бросить ", она отвечает - " Труднее было бы, если мы расстались из за этой пакасти ". По этому я всегда говорю " Было бы желание ".
так закупитесь.. срок годности вроде неограничен
как хорошо, хоть одна проблема не коснется меня)))))
А мы просто "завяжем" !!!Вот тогда придет щандец нашей платной медицине и оборонной промышленности. Ведь вся ОБОРОНКА России испокон веков держалась на продаже табака.... А к врачам вообще ходить перестанут -ВСЕ БУДУТ ЗДОРОВЫ !!!
Или пойдём за президентом, как тупорылые стерхи....

Буду меньше курить или совсем не стану, но самокрутки только в фильмах о войне видела, сама точно их крутить не буду.
Коноплю лучше, хыхы)))
собирайте окурки на улице
Я надеюсь, что мой бросит или пусть больше зарабатывает, вот стимул
КУрить бросить легко. . Если посидеть и подумать хорошо об этом. У взрослого человека есть обязанность, перед ребенком не умирать так рано. Это предательство быть дураком затравить себя ядом и сдохнуть. . и когда рак, гниет человек и смеется над собой вот до чего я себя довел - какойто травкой (табаком) .
Вот эти все отмазки что сигареты помогают от стресса - это вранье. Я бросила курить и моя психика уже не нервничает, и ни в каких допингах не нуждается. Выбрасуй это ванючее говно из карманов и не глупи не втягивай в себя черный дым.