Прочие дела домашние

Как вы относитесь к раздельным комнатам сна мужа и жены?

Блин. как-то невнятно вопрос придумала, ночь видимо... Вот те, кто спит по разным комнатам?
Kerim Ayankyzy
Я отношусь очень положительно, хотя в нашем менталитете не принято.
Особенно с возрастом, когда люди спят беспокойно, встают, ворочаются и т. п. было бы удобно спать раздельно.
У хороших пар на отношения и секс это никак повлиять не должно при правильном подходе.
У большинства нет 2 спален, у многих нет даже одной.
Салима Джаксимбетова
Лучший ответ
Я этого не понимаю и понимать не хочу, но тут каждому свое, как говорится)) )
Мне лучше под одним одеялом)))
Не, ну каждому свое конечно... .
Я так лично с мужем люблю в одной кровати спать, под одним одеялом.
Прижались друг к другу и засопели)))
Мы спим по разным комнатам) , хотя в первые годы брака даже представить себе такого не могли. Но оказалось, что это очень даже прикольно и здорово, а главное-романтично) ,ходим к друг-другу в гости.
Ирина Ерёмина
значит есть на то причина.
Например, один из них громко храпит или, наоборот, страдает бессонницей.
Lika .
мне этого не понять.... =)
Natalia Rojkov
Мы не спим только потому, что нет лишней площади и есть оч. большая кровать. Я - за. Сон у меня лично более качественный, когда я сплю одна + момент эстетики, есть моменты, когда хочется быть одной.
Ира Михайлова
А на хрена тогда жениться/выходить замуж?
Нормально отношусь, жилплощадь позволяет иметь отдельные спальни, и встречаться в общей, супружеской постели, не по обязанности и не волею судьбы, а по взаимному желанию и настроению.
Нормально отношусь. Это удобно, если бы все могли бы себе это позволить не возникало таких вопросв. А так обьяснять людям которые всю жизнь храпят и пукают под одним одеялом, крайне затруднительно - не поймут.
Kerim Ayankyzy аж засмеялась с ваших слов)))
Ира Михайлова Я с Вами согласна..и любовь тут ни при чем. У женщин бывают месячные раз в месяц , хочется личного пространтсва, почитать до утра и проч. Кроме того, более романтично встречаться, когда ты в форме. А пердеть подтодеялом и вкушать ароматы друг друга не всегда нужно и уместно, и разводов оч. много часто из-за того,что есть вещи, кот начинают раздражать на подсознат. уровне. И зубы по утрам лучше сначала почистть, ихрап никому не нужен, есть личные интимные моменты, кот лучше делать без присутствия друг друга. А прижаться друг к другу и любить это не мешает.А хрюкалки, храпелки и пукалки не поймут, они потом садятся в автобусы и метро делать то же самое - дышать на нас нечищенными зубами, пОтом, пукать и проч. Я - эстет, и хочу выгляжеть достойно, и ингда бывать одна, сообенно коглда я не в форме.
Положительно. У меня нет желания слушать как переключают телевизор на полной громкости с канала на канал, а 7 вставать и будить ребенка в школу. Это удобно.
плохо отношусь, когда то прочитала, что брак крепче у тех, кто спит под одним одеялом. но причины спать порознь у всех разные.
мы предпочитаем вместе спать, а если кто-то спит отдельно-то это их дело
но вообще я считаю, что это люди уже отдаляются друг от друга... раз спать вместе уже не хотят))
Сама идея мне очень нравится. Это хорошо для тех пар, которые нуждаются в большем личном пространстве, чем принято выделять в браке традиционно.
Иногда вы спите вместе, а иногда, когда важно побыть с собой.
Мне кажется, что брак не должен обрекать человека на лишение уединения.
В нашей культуре брак рассамтривается, как пожизненное слияние и отказ от "я" в пользу "мы", т. е. некая потребность в невротической конфлюенции.
Мне ближе идея оставться "я", но иногда сливаться в "мы", апример в время секса, но не каждое мгновение.

Сюда могу отнести и.. . раздельный отпуск, разные компании для времяпровождения. Мы ведь в мужья выбираем не клонов с идентичными интересами, помимо общности у нас есть и различие.. . думаю, что есть смысл эти различия уважать, давая им пространство и время.
Luciana Djuraeva
в моем возрасте и семейном стаже - это уже вполне нормально. Нет, конечно, у нас своя отдельная спальня, шикарная кровать, но иногда мы разбегаемся спать по разным комнатам. Кто то у компа засиделся, кто то у телевизора...
я никак, мне какое дело как они там спят) )
мы такое не практикуем, обожаю засыпать в обнимку и когда мне спинку утром целуют и волосы гладят))
Марина Марина
проблемы у этих людей в половой жизни
Анна Соколова
Плохо т. к. уснуть могу только под мужниным бочком.
Маша Черенкова
значит им так больше нравится.
кому что))
Мы спим иногда отдельно, но не потому что проблемы в половой жизни. Ему надо рано вставать, а мы с ребенком ложимся в 12, для него это очень поздно, а нам (т. к. ребенок пока что не ходит всадик, а я не работаю) в самый раз. Нас это устраивает и никому не обидно. А половую жизнь на время "перевели" в ванну (из-за ребенка) )))))
Значит муж импотент, жена фригидная...
Да уж положительно, кроме того считаю что многие остывшие пары, остыли именно по тому что слишком много проводят времени друг с другом. Секс должен иметь место КРАСИВО. Думаю подруга была бы куда желаннее, еслиб не виделись каждую ноч. А тот кто говорит А ЗАЧЕМ ТОГДА ЖЕНИТЬСЯ ТУП! Спим мы вместе потому что комнат больше нам союз не дал, ат потом привыкли! Кстати мне очень не нравиться вставать и идти в туалет (пукпук) а иначе нельзя. Хватает ароматов и при сексе!
Пара на пути к расставанию. Но иногда можно для разнообразия.