Прочие дела домашние

Всем здрасьте! А как вам удалосьприйти к консенсусу с мужем (женой) по поводу...

...всех тонгкостей и нюансов проедстоящего ремонта и не испортить друг другу нервы?
Мы вот с мужем только что кафель и кой-каккую меблишку для ванной выбирали.. . Убила бы гада!)))
развелся... привет, Ален... рад видеть)
Anna Vladimirovna
Лучший ответ
Галина Соколова Приветушки, Саш!
Взаимно!)
Я как раз в твоем вопросе отмечалась.))
Anna Vladimirovna спасибо за ЛО
А он полностью согласен с моим выбором и нет проблем)))
А я тебе говорила, что военные действия будут)) )
В первый ремонт, когда сами делали ругались каждый день.
Потом, когда делали капитальный, меня выселили из квартиры и не запускали почти до конца.
Ну что могу сказать.... крепись, держись, толи еще будет.
Галина Соколова Приветы, Инночка!)
Сопьюсь ведь нафиг!))
Со мной?. . Спорить о ремонте?.. .
Zhenya Djonny
Галина Соколова Приветы, Эд!)
Возьми меня замуж!!! Ну хотя бы на время ремонту. Заодно и коньячку...))))))))))
Оксана Войдило Вот и мой такого же мнения, и не дай Бог замечание какое сделать в процессе ремонта!!)) Всё делает своими руками, даже обои один клеит, и никакой помощи ни от кого не приемлет. Однажды во время ремонта мы поехали с ним в магазин, а его брат, бывший у нас проездом и оставшийся тогда дома, решил помочь ему и к нашему приезду полкомнаты обклеил обоями. Так мой, ни слова не говоря, содрал эти обои и переклеил по своему.))
А у меня кроме выбора кровати никаких особых мнений нет! Большую хочу! Чтоб не стесняла в движениях...)))
Ирина Плюснина
мы всегда находим "а, на фиг его щас делать, все равно переезжать")
Айжан Кошанова
сочувствую! ) У меня такой же муж... Приходится часто уступать ему.... Зато нервы целые )
Очень завидую (по-хорошему) тем дамам, чьи мужья полностью доверяют выбору жены)
Елена Латыпова
Галина Соколова Ага... мой-то как раз с моим вкусом согласен. Вот только никак понять не может, что "красиво" и "функционально" не всегда совпадает. А я как раз за эргономику. Ну люблю я чтоб удобно и все тут!)
Оксана Войдило Не завидуй, он же ж потом непременно на другом отыграется. Вот как мой, например)))
Он стоял молча и грузил все что я прикупила)
Ему всегда ((за редким исключением) нравится всё что я выбираю) . Если что-то не устраивает, выбираем вариант симпатичный обоим.
Ооо.. . мы в самом разгаре ремонта разос*ались так, что чуть не развелись)) ) Муж еще говорил: "зачем ты помогаешь мне делать ремонт, если собираешься уйти? " На что я отвечала: "ну ты же не можешь привести новую жену в сарай" ))))))
А потом таким классным сексом занимались в квартире с голыми стенами и кроватью посреди комнаты...))))
ремонт не делали уже 6 лет.... вот и решаю, что мне дороже -- спокойствие и лад в семье или всё-таки новые обои и паркет.... ((((((
Татьяна Ступина А как может одно противоречить другому?
вот хороший вопрос.. . нам скоро предстоит новостройка, приму все ответы на вооружение))))
Да не знаю. . Ходим по магазину, увидели ну, там, обои, спрашиваем друг у друга "Тебе нравится? Нет? " идем дальше. И так - пока не найдем то, что нравится обеим) )
Как-то ни разу проблем не возникало))
У нас один вкус. Но.. . уступаю я, если что... Важней всего погода в доме.
Вы похоже только начали этот радостный процесс? А нам, за пять лет стройки, так и не удалось прийти к консенсусу, нервов уже не осталось.. сопим вот теперь в разных койках, чтобы во сне не подраться..
Мы делали ремонт под ключ в ванной-туалете. Разошлись только во мнении по поводу смесителей - моя идея была идиотской))) ) просто сгоряча, сама не понимала, что выбираю) прислушалась к мудрому любимому мужчине и не пожалела) в остальном вполне совпали)
Позволили выбрать сыну и согласились с его мнением.. . ( сын взрослый!)
У нас с мужем вкус одинаковый на многое.. по крайней мере на интерьер и шмотки, точно)
Выбирать ездим вместе, но выбираю я, в этом он полностью самоустраняется и доверяет это дело мне. Но вот в процессе ремонта - это дааа.. . Тут уж никаких замечаний, предложений, только в виде просьбы, причём очень деликатной, и слова надо такие подобрать, чтобы не задеть нечаянно МУЖСКОЕ ЭГО)) ) А потом принять всё в получившемся виде и с благодарностью пользоваться)) ) Такое вот разделение труда)
С вами постоянно так, в итоге начинаешь проявлять равнодушие, дабы угодить, а в ответ "Да тебе безразлично, всё на мне! ".
Гм, идеи мои, исполнение - мужа, так что как бы решающий голос его, потому что ему ремонт делать. С другой стороны, от помещения еще зависит, кухню. например, делали по -моему, потому что это моя "рабочая зона".
Юлия Львова