Прочие дела домашние

Если кто то захочет поставить меня в угол, тот пусть сначала сам там постоит... сказала 8-летняя дочь... ставите в угол?

Даже щенок норовит стать вожаком стаи людей. Надо успевать щелкать его по носу и показывать, кто тут главный, а то загрызет.
Ребенок оспаривает авторитет родителя, и это надо пресекать, а то на голову сядет. Вы в детстве свое уже отстояли и ей ничего не должны. Психологи допускают постановку в угол как своего рода тайм-аут на раздумья о своем поведении, ну и так чтобы охолонул. По минуте на каждый год жизни. Это по-научному.
В этом возрасте надо требовать повиновения безо всяких разговоров, и никаких объяснений или дискуссий. Это для ее же безопасности. Если над каждым словом мамы она будет думать, делать или не делать, до беды недалеко. Мала еще.
Юлия Мещерякова
Лучший ответ
Танюша Вишневская совершенно с вами согласна....сейчас как раз такое и идет у нас ...щелкаем по носу, чтобы не зазнавалась....
Нет, поздно уже углы ковырять)))))
И меня не ставили, и я не ставила.) Отлупить проще. И понятнее для ребёнка. Ни я, ни моя дочь на такой метод не в обиде. В угол обиднее.
Танюша Вишневская отлупить не проще, а унизительнее....уж лучше угол)))))
Меня не ставили и я не ставила
Елена Шаньгина
Ну, поставить я их, допустим, могла)) ) Но как бы я их в этом углу удержала дольше 15 секунд?)) ) Рядом стоять, что ли?)) ) Нет уж, спасибо, у меня всегда были более важные дела, чем караулить ребенка, стоящего в углу)))
Анна Еплова
Конечно ставил и ремня давал обоим!)) Ты не опоздала, ты просто не жила.... теперь ИХ время учить тебя жить!)))))))))) ты тормоз.... прости уж!))
Ольга Солодюк
Танюша Вишневская ну какой я тормоз? если первому сыну 33 года в этом году)))))) и хороший человек из него вырос)))))
Я бы ответила, что я и стояла. В своё время ))).
Юлия Агиенко
нет
Конечно опоздали. Да и вообще эта мера не эффективна. Лучше оставить ребёнка в комнате одного, если провинится, наказав его запрещением играть, смотреть телевизор или пользоваться компом. Оставить только чтение книг. Обязательно сказать, чтобы подумал о том, что всё, что он делает плохо другим, вернётся к нему назад и намного больше.
не ставлю
считаю это глупым и унизительным процессом над ребёнком)
Она вообще-то родителей копирует ))) т. е. вас. Так что воспитывать нужно себя )))
Natali Urchenko
Если вы опоздали, то мы уже вдвое больше опоздали.
Ставила пару раз в далёком детстве. Ну и что?
Стоит там себе, носок на руку надела и играет, либо игрушки притащит)))
Роза Халиль
Танюша Вишневская сразу видно, что ваш ребенок нигде не пропадет))))))
Никогда не ставила, не ставлю и не буду ставить! Потому что на личном опыте знаю как это унизительно и обидно стоять в углу да еще и в моем случае с выпоротой задницой !
ну собственно это наказание не совсем уж правильное со всех сторон.... лучше наказывать уж так чтобы ребенок понимал во первых за что во вторых почему его наказывают.... ну а чем именно наказать- лишением сладкого, отстранением от телевизора или еще чем (ну может заставить исправить нанесенный ущерб... = прявите фантазию... ) - главное чтобы наказание соответствовало вине.... может даже проще объяснить молодой леди в чем заключается ее вина будет даже действеннее чем просто отказ от общения с ней и изоляция в угол....
нет не ставлю, а то личико треугольное будет))))) ) какой-то по мне глупый метод воспитания, для меня есть другие более приемлимые
Юлия Пашихина
В жизни не поставлю!! !
Сама же, стоя в углу, ковыряла обои.. . Прескучное это занятие, хочу Вам сказать...
У нас все углы заставлены мебелью. Да и не собираемся мы его наказывать, пока не за что.
Как-то не гуманно ))))
меня не ставили!
Алёна С.
нахера? -толку 0 лучше побеседовать объяснить в чем косяк
Светлана Пермякова Вы говорите со своим ребёнком, используя именно такую лексику?
Глупости какие-то. Молодец девочка, показала вам реальность. Хотите исправить положение - ищите причины. Еще ни одно наказание не решило ни одной проблемы. Можно загнать проблему внутрь, но если думать о ребенке и любить его, то надо искать корни (а они в родителях однозначно, как бы ни хотелось откреститься) и понемногу ласково, спокойно и личным примером двигаться. Ну, лично в углу постоять, например, если на работе напортачили или котлетки подгорели.) ) А уж если папа машину стукнул - три дня без обеда и коленями на горох, пока ее из сервиса не заберет.)
Танюша Вишневская папа у нас не водитель, у нас все на маме)))))
нет