Прочие дела домашние

Вот блин, воскресенье... Ложилась вчера спать красивая и здоровая. Проснулась в 5утра от боли в ухе. Вот и сижу тут...

...чего делать, к врачу не пойдёшь как минимум до завтра, в ухе стреляет, аж подскакиваю... И ощущение, как полголовы ватой обложено... Чё за фигня, откуда такое за ночь могло взяться? и что делать- греть, не греть, анальгетик какой-то выпить?
Только не вздумайте прогревать уши. У отита много видов, одни можно прогревать, другие нельзя, сами вы не определите. Закапайте отипакс по инструкции. Это самое традиционное лечение отита при всех видах. И не ходите на улицу без шапки, поберегите уши. Не надо никакого спирта или масла, это лечение не ко всем видам отита подходит. Не рискуйте. Самолечение ушей это опасно, ведь рядом мозг, что то не правильно сделаете, всю жизнь расплачиваться будете.
Кстати, мне мама в детстве напрогревала уши результат - почти 100% потеря слуха, гнойный отит, положили в больницу на операцию, но обошлось без нее и к счастью слух смогли восстановить. Я на отите уже собаку съела, у нас видимо наследственно проблемы с ушами, я с ними мучилась, сестра, теперь дочь.
Инна Петрова
Лучший ответ
Айгерим Чылымова Спасибо! шлю мужа в аптеку,,.
заложи ихтиолку и заткни ваткой вечером когда боль стихнет или ночью заложи эмульсию синтомицина или солкоферил
K(
K@r@melkо (((@@)))
а я вчера ложилась спать переборщив водки... .
теперь у меня голову обносить.

Отипакс - замечательная вещь.
Сама бывает частенько затягиваю насморк до отита.
Так что рекомендую основываясь на личном опыте.
Nazigul Zhusipalieva
K@r@melkо (((@@))) Сьешь пару драже Компливита и похмелье пройдет
это видимо отит! сделайте водочный компресс или камфорным маслом намажьте-должно помочь! если боль сильная -выпейте пенталгин или кеторол
Надежда Бутова
прополис купитье .цена вопроса -20 рублей .закапайте и +сухое тепло .
Ольга Мягких
Айгерим Чылымова Спасибо, девочки! У меня что-то подобное было несколько лет назад...Чего снаружи делать, уже не помню, а вот антибиотики в задницу точно прописывали...
Айгерим Чылымова Ну разумеется, самодеятельно колоть себе ничего не собираюсь,хватит пока ума...Пока в шарф замоталась, мужа в аптеку отправляю...
Анальгетик и компресс сделать
На
Настя
Прогревать. Можно соль на сковороде разогреть, в мешочек и прикладывать. Намазать вокруг уха разогретым камфорным маслом или мед. спиртом, водкой и шарфом замотать. В ухо только ничего не капать и не запихивать
Олеся Леська
Ничего не делать, мерить давление и бежать к врачу срочно. Сделайте на всякий случай МРТ.
Закапать ушко камфорным маслом тепленьким. Держать голову в тепле, но не прогревать, что- бы не сделать хуже. А утром к врачу- ему виднее. Сочувствую! Держись!
Катерина *