Прочие дела домашние

Считается ли мужчина алкоголиком и нужно ли ему кодироваться или принимать какие-либо меры, если...

... каждый вечер после работы выпивает по 100 граммов конька или других крепких напитков, или просто пиво. В запои не уходит, в усмерть не упивается. Человек работает, каждый день, водит машину, мотоцикл, открывает свое дело, но вот пьет вот в таких количествах, как я описала выше.
Это алкоголизм. Налицо алкогольная зависимость. Я очень хорошо знаю, о чем говорю. Дальше будет хуже. Он будет похмеляться с утра (скорее всего он это уже делает) и обязательно попадет в аварию, может покалечится. Но это полбеды. ЭТо его собственный выбор. Гораздо хуже, если этот человек кого-то убьет, сев за руль пьяным. Я бы таких казнила на месте. Не обманывайте себя. Я прекрасно понимаю, что он будет очень уверенно отрицать что он алкоголик. Это очень легко проверить. Предложите ему на месяц отказаться от любого вида алкоголя, даже от кваса. Я вас уверяю, он не сможет это сделать. Это и будет доказательством - он алкоголик, у него зависимость. А когда вы это предложите, он скорее всего впадет в ярость и пойдет на скандал. Чтобы отвлечь вас от этой конкретной цели, занять мозг другими проблемами.
Елена Евсюкова
Лучший ответ
Если так все стабильно, то это начало)))
если не может отказать себе в этом удовольствии, то пожалуй это первый звонок
Marina Sl
Пока ещё не алкаш, но грань тонка. Это начало пути к алкоглизму.
Юлия Петрова
Это переход к алкоголизму первой стадии: малыми дозами, но ежедневно, от 1 до 10 лет. Свыше 10 лет - алкоголизм первой стадии.
Вообще, наркологи уже считают ежедневное употребление алкоголя малыми дозами и без опохмеления на утро первой стадией алкоголизма, если это длится более 3х лет.
Возможно, но необходимо учитывать, что на изменение своих привычек путем лечения он должен пойти только Сам, если он пойдет под давлением-это не поможет.
Елена Хицова
таких много. я примерно так пью уже с 92 года. печенюшка немного напрягает, а всё остальное в норме.
с этого может начаться алкоголизм (запойный и бесконтрольный).. .
У алкоголизма несколько стадий развития заболевания.. .
Узнать страдает человек зависимостью или нет легко. Просто попробовать ему несколько дней не пить ни капли. Сможет? Если будут ломки, дискомфорт, изменение настроения, то человек зависим.
Настик =)
почти)))
Valentina Lazarchik
По любому это зависимость. Но кодировка (блокировка) это не выход.
Aльфия
Ничего страшного не вижу, но если количество алкоголя возрастет, то надо будет принимать меры
*** Кузечка***
зато глистов не будет...))
Юлия Ефремова
а как он со вчерашнего буха за руль садится? прав ведь лишить могут.))))
Ольга Подорожная ну вот как-то садится.. чаще всего его потрясывает, но в целом говорит чувствует себя хорошо..
Да. Считается. т. к. каждодневное употребление в течение длитильного времени-это уже зависимость)
Violetta Popova