сравнивает вас с например с девушкой его двоюродного брата... вот мол-"она лучше посуду моет, она лучше готовит" и т. п.... и при этом говорит вот была бы ты такая!
Ну и вообще, что в такой ситуации нужно отвечать?
Прочие дела домашние
вопрос женщинам! как бы вы отнеслись к тому, что мать вашего мужа
Конечно это звучит обидно, когда тебя начинают сравнивать с посторонним человеком не в твою пользу, да еще ни к месту и не по делу.
Сейчас все свекрухи мейл ответов будут вам писать - "целуйте в попку вашу свекровь", а невестки - "посылайте и язвите".
По мне тут два варианта - либо вы молчите и делаете ей скидку на недалекость (а-ля детская неразумность "что прилетело в голову, то и ляпнула) , старческий маразм, определенную тактику борьбы, где ваш более сильный и мудрый ход "молчание золото" и т. д. - смотря какой она человек и какие у нее мотивы по отношению к вам. Второй вариант - это вступить с ней в открытый конфликт - но честный, безскандальный и безальтернативный, сразу поставив ее на место.
Зависит от ситуации - живете вы вместе или раздельно, какие у вас отношения до этого были, какие у вас психотипы и т. п. и т. д. Однозначно не скажешь, смотреть нужно по ситуации.
У меня свекровь дама адекватная.
Но если вдруг, думаю и муж бы чего сказал точно, типа "мама, а посмотри какой цветок моя жена из листочка вырастить смогла", да и я где-то промолчу, а где-то и ответить могу "да? разве лучше? а мне чего-то не понравилось.... ну на вкус и цвет... правда Марь Петровна? "...
Предложила бы ей впредь приходить мыть посуду и готовить.
Когда будете сами свекровью не забудьте свою нынешнюю обиду. И не обижайтесь на стареньких.
ну если бы это случилось при мне - то я бы вслух сравнила её с моей мамой и отнюдь не в её пользу
Я б сказала, что я трахаюсь лучше.
да ничего не отвечать.. . зачем? делайте свое дело, совершенствуйте кулинарию, мужа балуйте вкусняшками. . а свекровь просто покушать пореже приглашайте и вообще в гости. . если вместе живете, съежайте, нервы дороже денег.
сравнить ее с сестрой мужа ее племянницы
Скажите, что она не все про вас знает и хорошо мыть посуду не главное для жены.
скажите ей: вот свекровь моей сестры вообще золото. нос свой в их семейные дела не суёт, появляется только когда зовут, не лезет с претензиями, вот бы вы такой были... мечта....
отвечайте= буду стараться
Спросить, зачем она сравнивает Вас.. А там уже в зависимости от ответа культурно)), ставить мать его, на место :)
если живёте раздельно - не реагируйте.. . если вместе - предложите переехать туда...
Никак не реагировать. И нервы в порядке и свекрови еще хуже
Отвечать не нужно. Маваши гири и у мадам стойкий рефлекс - говорить гадости невестке-бо-бо и низяяяяя!
Полный игнор и нейтралитет на все реплики! Если с мужем все хорошо, то скоро свекровь устанет от комментариев!
Скажите мужу чтоб он с ней поговорил. Она хошет вас загнать ниже плинтуса .Можети ей отвечать что научитесь тоже -если не хотите ругаться. Я бы ёе игнорировала и старалась бы с ней не общаться. Удачи вам...
Сказать, что мама двоюродного брата вашего мужа видимо более достойна такой великолепный невестки как она.
Наталья Тарасова
супер-ответ! 10 баллов!