Прочие дела домашние

Если в гостях Вам дали липкую и грязную чашку под чай.. . пойдёте перемывать или из чувства неловкости будете +

.. пить из того что дали?
Оля Журавлева
эээ, из чувства брезгливости попрошу другую чашку.
и не побоюсь "обидеть" хозяев, они ж не побоялись обидеть меня
Любовь Лисенкова
Лучший ответ
Попрошу заменить чашку
Drago Ningyou
Вот чтобы не задавали таких вопросов посуду мою на совесть!!!)))))
Ирина )))
А я не хожу к тем людям в гости, которые посуду не моют. А если бы и пошла, то чай бы у них точно пить не стала даже из чистых чашек. Ну а если вдруг и пришлось бы, то пошла бы и сама помыла и пусть обо мне думают что хотят, зато меня потом мутить не будет после выпитого чая.
Чашку обычно подают либо уже с чаем/кофем, либо тут же в неё наливают )
Если ОЧЕНЬ грязная чашка и человек мало знаком, то могу просто оставить чай не тронутым .
Если это у давно знакомого человека (есть одна такая, не чистюля) то скажу на прямую, что чашка грязная и пойду помою.
Aigerim Karachasheva
Все мы девочки такие брезгливые. Я, честно, пить из этой чашки буду только умирая от жажды и голода. Но вот на работе у мужа, работают одни мужчины, женаты все - какие же они свиньи! У них такие чашки, я их голыми руками бы не решилась взять, а они пьют из них. А потом оставляют на столе, а там кошка, мыши, фу-у.
Лидия Денисова
из грязной я точно пить не буду) ) Скажу что-то вроде : " ой. а можно мне чашечку.. хм.. того... поменять? "
Елена Козлова
выберу третье - не буду пить. А чувство неловкости должна испытывать не я.
Жанна С.м.
Дам сразу в табло....
я уже в том цинично-наглом самодостаточном возрасте, что мне пофиг неловкость хозяев)) )
есть возможность помыть (мож кухонная раковина не менее липкая) и хочется пить - пойду, помою и попью из-под крана (неизвестно что у них в чайнике плавает...) !
а если с друганами в гараже водку или спирт - можно и нужно (!!!) не мыть, штоп вкуснее было!))))
Szonya Kuprienko
Даже не прикоснусь, а комментарии - по ситуации.
я откажусь от питья
Никогда не имела наглости унижать хозяев. Конечно, буду пить из того, что дали, стараясь выбрать самое чистое место.
как то не попадала в гости к поросятам)))) в гости хожу к тем, кого легко могу и послать и не обидятся.. а уж посуду помыть. -вообще не разговор.. у меня было такое в банке.. там одни мужики программисты.. у них я чай не пила, даже если умирала от жажды... там на чашки смотреть страшно.. а они всегда наливали-выковыряют пальцем мусор (((фуу ((
Olga Alipova
так и скажу: вы мне кажется чашку грязную дали))) ) ну мало ли у человека плохо со зрением.. . бывает.. . у меня подруга почти слепая, так она сама порой не видит из какой чашки пьет.... все время её отдельно держит, чтобы с другими не перепутать)))))
**
*жанчик *
попрошу чистую или не буду пить чай. я вообще не могу ни есть ни пить в домах где посуду моют руками.
Анна Дейничко А че ногами что ли мыть?!
Светлана Сиротенко посудомоечная машина кстати гоняет грязную воду 20 минут по тарелкам и не всегда чисто отмывает тоже.
а мыть ногами... фу
Светлана Сиротенко а вдруг они еще и готовили руками? гадость, да?
Валентина Ткаченко Гыыыы, руками посуду мыть нельзя, а пропускать нужные запятые и не знать о существовании заглавных букв - это показатель хорошего тона и культуры?))

И что Вы предлагаете? Запускать посудомойку ради нескольких тарелок или скапливать грязную посуду в одном месте? Я бы еще поняла, если бы у всех жителей страны были семьи более чем из 3 человек...
Лидия Калинина Поговорили, девочки....Сама любезность...
Nasiba Sabyrova Даааа... Уела... ))) Вся страна имеет посудомоечные машины... Нам не допрыгнуть до стандарта. Пойду утоплюсь.
А еще про проверенных сильно сказано...)))
Если у не очень хорошо знакомых, и одна эта чашка плохо помыта, то попрошу поменять со словами "ой, извините, поменяйте пожалуйста, что-то прилипло". Если все такие, откажусь от чая.
Если у хороших знакомых, то сама встану и помою. И ничего обидного в этом не вижу, всяко бывает.
Я не хожу в такие места, где дают"липкую и грязную чашку под чай"..!
Ajara Hemdemova
Ой, я несколько раз так попадала. Так противно было.
Вставала потихоньку и мыла сама)))
Перемою или попрошу другую.
** Тati ** Vaseneva
Без проблем - встала, помыла, пью чай!!!
Алешка Ххх
Подъебну, конечно... спрошу "Бутерброд будет тоже после кого-то, откусанный?? "
Оля Журавлева приветище)))))
Вечный вопрос про волос в еде, аккуратно вытащить, "незаметить" или отказаться от блюда. Я считаю, что надо поступать по обстоятельствам. Хозяева и гости бывают разные. Где-то попрошу ополоснуть, где-то преодолею брезгливость, а где-то скажу "Ты че ох@ел? Ещё из помойки меня напои! ".
Если уж сильно грязная то наивно скажу что ой тут чет прилипло, а если терпимо, то молчать буду.
перемывать конечно дурной тон, поэтому смириться и улыбаться.
Диана Клюкина
Надежда Гатицкая Нормальный тон. Когда хозяйка сама заметит, что у гостя грязная чашка под чай, а он превозмогая брезгливость из неё пьет, ей будет куда неприятнее, чем если Вы перемоете или попросите заменить чашку
смотря, кто дал. Хорошим близким друзьям в открытую скажу : "А чистой нет чашки?! "
Если незнакомая компания и подобное выдать будет как минимум не корректно - просто откажусь от чая)))
Все зависит от того, кто ее дал.
В любом случае это заставляет задуматься сделать выводы о человеке.
Анна Чуксина
Я либо чистую поспрошу, либо пойду помою
соблазн выпить чай вгостях сладок вспомни как сладок чай дома и откажись
В малознакомой компании скорее всего просто откажусь, типа не хочу)) ) В более знакомой - попрошу поменять, а у своих хороших друзей - молча пойду перемывать))) ) Уже такое было)))
это интересно к кому ответчики в гости ходят, что даже сказать не могут что б им чашку поменяли?! сугубо к начальникам, и сугубо из вежливости что ли?
Раиса Джигова
не буду пить чай;)
или чаю не захочу или чашку поменьше попрошу по ситуации
*X
**balysheva Xd **
скорее всего буду пить так.
вопрос что важнее - сделать вид что не заметил или испортить отношения с хозяином.
можно сделать вид что чаю не хочешь ))
по ситуации короче.
Назгуль Милая
Перемыть, или попросить другую. При этом вежливо сказать, Ой, а тут что-то прилипло!
Буду пить чай, зато руки мыть не надо !
попрошу чистую!
А хозяйке будет приятно если я ей такую же чашку дам?