Прочие дела домашние

Как справиться с чувством неловкости????

Сегодня одна из коллег лично поздравила с наступающими праздниками. Подарила очень хороший подарок! Я человек новый в коллективе и к такому повороту событий не была готова. Да, мы с ней очень сдружились, наши кабинеты расположены рядом, поэтому в течение дня мы часто пересекаемся по рабочим вопросам, а также с ней всегда приятно поговорить и на другие темы. Вообщем, вместо того чтобы испытывать радостные эмоции от знака внимания нахожусь в смущении, так как с моей стороны не последовало аналогичного действия. Очень теперь жалею!!!!И как исправлять ситуацию или уже поздно??? С завтрашнего дня выходные, увидимся лишь в след. году. Что посоветуете????
Если вам подарили подарок-это не к чему не обязывает. Для того они и подарки.
А праздники еще будут .Вот и реабилитируетесь. Не надо бежать срочно что-либо брать. Будет похоже на отдачу долга.
Поподаютса иногда такие клквые сувинирчики каторые очень хочетса подарить. Можно и без повода.
С наступающим Вас Новым Годом!!!
Татьяна Новикова
Лучший ответ
Поздравите с Рождеством!
Света Зубенко
Утро вечера мудренее - выспитесь и решение само придёт
Любовь Голубь
Думаю, ничего страшного в этом нет. Ваша коллега и не рассчитывала на ответный подарок. Просто сделайте вывод на будущее. Будут ведь еще праздники, 8 марта, например.
Думаю, что если ваша сотрудница положительно к вам относится, то дело не в материальном проявлении, а скорее в ответе или не ответе на ее презент эмоциями. Если у вас есть время и идеи - дерзайте, подарите ей что-то этакое. Поздравьте словестно и дело "замнется"! Вы же не предсказательница! Откуда вы могли знать, что она так поступит!?
Встретьтесь на выходных и все ей скажи что думаешь по этому поводу .. и вам будет легче и подруге наверняка приятно)))
Aizhan Issakhan
что то сделать в ответ точно успеете, так что не спешите иначе окажетесь еше в одной неловкой ситуации
Я так думаю еще не поздно ее поздравить в переди праздники и другие. Она подарила такой подарок, но мысленно она предполагала что вы ей сейчас пока ничего не подарите т. к. человек Вы новый и кто как кому дарит Вы тоже не знаете. Видать Вы ей очень "втерлись" в душу. И этим поступком она дала Вам знать что хочет быть с Вами лучшими друзьями. Но как пить дать если Вы ей ничего не подарите "на рождество например" Вы будете первым врагом в компании.
не париться и принять подарок как должное