Прочие дела домашние
Щас ведь забросаете меня камнями.... но все-таки скажу.... Как справиться с чувством ( даже не знаю как правильно его
охарактеризовать) ..наверное это---нечто среднее между ревностью и завистью по поводу того, что ребенок ( двухлетний) больше любит своего папу, чем меня? А я -БАБУСЯ... ха-ха-ха. Да вы не смейтесь! Вопрос очень серьезный! Внук живет очень далеко, и чаще чем раз в год нет возможности видеться. А самое главное, что он говорит на другом языке. А русский язык он понимает, но сам разговаривает на другом. А как я с ним буду общаться то дальше? Ведь, сами понимаете, для задушевных бесед, я не смогу СПИКАТЬ настолько хорошо.. . Словом, я в расстройстве и зависти. Нет, я понимаю, что это здорово--что у ребенка любящие родители.... но ведь ОН И МНЕ ТОЖЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! Он же--мой ПОТОМОК. У кого-нибудь есть похожие ситуации с их бабками ?
У меня племянница так же. С бабкой на ломаном русском, но все понимает. Как не обидно а ниточка порвана. И не только из за языка, а менталитет тоже другой. Просто любите.
Алина Дудиева
Уже плачу , прямо. Такой грустный у тебя ответ....но скорее всего ...в точку. Это -просто немыслимо для меня.Ну и зачем тогда жить дальше ? И чему радоваться? Я так ждала ...именно...его!
Если Вы своего внучка любите, то радуйтесь, что он любит своих родителей, которых видит постоянно. А язык- обычно в семьях, где есть "русские" стараются сохранить русский язык для общения сними. И самое главное - он Вам не принадлежит- если Вы его ЛЮБИТЕ.
Глупо это.
Алина Дудиева
Возможно...но ведь характеристика ..не удаляет само чувство?
придется вам учить English...
Алина Дудиева
Я никогда не смогу изучить его так , чтобы речь лилась и журчала ...и при этом изобиловала эпитетами .
Все равно, то, что вы можете дать внуку, не смогут дать родители.. . так что.. . безусловная любовь, чувство обожания, чувство центра всленной этому малышу при встрече с вами гарантированы, даже если вы будете говорить на другом языке...
Слава Богу, мы все на одном языке говорим. Моя дочь, как недавно выяснилось, любит маму и шоколадку)) ) Внук вас тоже любит, кстати детям проще изучать 2 языка, могли бы и обучить русскому.
Алина Дудиева
Он понимает, но говорить не хочет
Я на минутку только представила, как было бы "здорово", если бы 2-летний ребенок любил до безумия бабушку, которую видит раз в год, и не любил отца, которого видит ежедневно, и который наверняка души в нем не чает. Это был бы не ребенок, и вообще не человек, а робот. Наверное в вас играет неудовлетворенное чувство материнской любви. Может вы рано своего ребенка родили и не испытали чувство долгожданного материнства и свепоглощающей материнской любви. Вот сейчас и хочется, чтобы кто-то малюсенький любил вас больше, чем всех других. Но это было бы неправильно и для него, и для его родителей.
Алина Дудиева
Ты представляй не какую-то абстрактную бабушку, а лично себя.
Если вас эта безотзывчивость напрягает, идите вперед и освойте современность. То, что есть новое для вашего внука, пусть окажется равным или древним. Подтягивайте под себя компьютер и Скайп с бесплатной видеотелефонией. В беседе ограничивайте слова, шире заменяйте их фотоснимками и видео. Заведите себе свой сайт здесь, на Янде или конструкторе Ларк. ру, Ипоа. инфо где базируйте материалы. Зарядите под себя и адресок робота-переводчика на любой язык ворлд-линдо вам подойдет. В остальном пойдет само.
Алина Дудиева
Я достаточно современная, и все достижения нтп использую активно.
моя мама живет далеко и тоже вижу обижается, что сын любит моего мужа... А ребенок вам не принадлежит... Хотя моя мама думает так же, как и Вы...
Алина Дудиева
Принадлежит!!!!
больше, меньше, как дети. значит у них все в семье хорошо, и как это принадлежит? приезжайте к ним в гости, чаще видеться, как можно о любви говорить больше или меньше? эти чуства гоните от ся
У этого ребенка есть родители, и он ПРИНАДЛЕЖИт ИМ. Не несите бред. Вам он не принадлежит. Да, это ваш внук, вот и все....
Алина Дудиева
А у тебя есть внук? Если нет, то ты не можешь понять чувства , которые ты еще не испытала.