Прочие дела домашние
как вы думаете. действительно это так?
у тети в гостях была ее подруга, которая по контракту 6 мес в году работает в Шанхае. Так вот она говорит, что у китайцев есть налог за 2 и последующих детей. и что образование у них платное. и как правило средний класс-у них первые 1-2 ребенка с образованием другие безграмотные... Ч то в китае про русских говорят, что они как узбки скоро будут как рабы... что специально задумано что бы дети изучали ин яз, дабы хоть как объясняться на ломаном английском, и что бы физтчески были развити-те в школах добавят больше физ-ры. и что она слышала что буквально вот вот образование с 5-6 класса будет платным.. те хотите что бы ваш ребенок был врачом-платите занчит за физику, биологию, химию, русский-те то. чо в институт ему надо.... Что скажите господа?
Насчет налогов и штрафов за рождение детей, числом более одного-точно. В Китае не поощряют рождаемость, у них перенаселение, в ходу лозунг "Одна семья-один ребенок".
Насчет оценки китайцами российских реформ в сфере образования тоже соглашусь, как ни прискорбно. То, что происходит с образованием в РФ напоминает мне целенаправленную диверсию и постепенное уничтожение нации.
Моя знакомая, русская, преподает китайским деткам в школе английский язык, не имея педагогического образования, работает 4 дня в неделю по четыре часа, и имеет за это больше сотки в месяц. Всем бы такое рабство... ___)))
Сори не дочитала до конца. Судя по вашему изложению китайцы правы, потому что русские люди не могут донести свою мысль на родном языке.
1) налог у них из-за численности
2) что значит безграмотный? если нет школьного аттестата, а вся семья "образованная", второй и третий ребенок в подвале что-ли живет, им родители и сестра/братья не занимаются? что за тупость?
3) ин яз?))) ) мне 23, в свое время, я не ходила в садик, а ходила лет с 2х с половиной в центр дошкольного образования (уже тогда это было) и там был ин. яз. и в школу я с англ. уклоном пошла.
это тут не причем. а вот подстройка образования под америкосовскую систему меня начинает напрягать. я еще со школьных времен была возмущена тем, что зарубежом (у нас был британский англ, а не американский, много предметов об англии было, впрочем и об америке тоже, ну и система образования схожа местами) узконаправленное образование. то есть если бы в школе 10 лет изучаем массу всего, а в универе, по специальности, учимся всего 5 лет (теперь либо 4, либо 6), из которых первый год - грубо говоря, повторение школы и ввод в профессию, а второй- поверностно всё, на изучение профессии остается несчастных несколько лет. . а у них да, проф обучение гораздо лучше, но общего они мало чего знают.
посмотреть лишь достаточно опрос америкосов, о столице стран, о событиях исторических... это ж ужас! у нас так дети лет 5-7 отвечают.. .
конечно, нам нужны хорошие специалисты. а у нас спецов много и почти все -никакие. но ОБЩЕЕ образование нельзя терять. люди ленивые, они не станут самоорбазовываться в этих вещах всех, мы станем деградировать.... а еще и это платное образование.. . для нашей "малоимущей" страны -это утопия!
....а у самой-то, что с русским? тарабарщина какая-то... так и было :хочешь в ВУЗ - нанимай репетиторов, это последнее время всех платежеспособных берут...
Эт кто рабы будут?! ! Народ, победивший фашистскую Германию?! ! Скинувший татаро-монгольское иго?! ! Утопивший немецких рыцарей?! !
Не верю!
Вполне возможно. Им же жизненное пространство нужно. Так что...
скоро в России все.. станет не бесплатно) а зарплаты.. как у рабов
Про налог правда, про остальное не знаю. Про русских рабов вполне вероятно, все к этому идет.
физ-ры у них так много потому, что это маленькие дети, им нужно много двигаться, развивать опорно-двигательный аппарат. ин. яз вводят потому, что в стране все больше развивается экономика (убирают такие предметы как труды, черчение и тд) . даже в деревенских школах расписание меняется, в сравнении с тем, каким оно было лет 30-40 назад. насчет китайцев, да, это так. у них перенаселение, поэтому за детей вводят налог. хочешь большую семью - придется раскошелиться. насчет рабства мне ничего не известно.
про налог на 2 и дальше это правда. остальное не знаю.
давно это так было и есть