Прочие дела домашние

Звонит телефон. Муж берет трубку. Понимаете - там ваша знакомая, с которой вам говорить неохота. Как отмазываетесь? )))

Я умею, держа трубку плечом, поддакивать и спокойно заниматься своими делами. У меня есть одна такая знакомая-один большой сплошной монолог- даже пресловутое "пирог горит !"- и то не вставить-нет зазора! Так что я за те час-полтора, что она мне мозг выносит, успеваю и обед приготовить, и стирку загрузить, и пропылесосить...
Разия Заитова
Лучший ответ
Сразу скажу мужу, что меня нет и все)))
$ Aikosha $ K. A
Возьму трубку. Поговорю.
А вот если на мобильный-то я сплю.
Не важно даже сколько времени.
Не умею. Страдаю от этого. Я даже всяких уродов из дешели или интернет провайдеров и "соцопросов" не могу сразу резко послать за звездой. Разговариваю немного и постепенно сворачиваю беседу.
Людмила Кидяева Я тоже раньше не могла. А потом научилась делать проще. Как только понимаю, что соцопрос и так далее - вообще без слов сразу кладу трубку.
если нет желания поддерживать разговор с кем либо, я ещё до звонка говорю "меня нет".
Ирина И
"Скажи, что меня нет!!! ", "Скажи что я в душе!!! ")))))))
никак.. терплю. НО разговор поддерживаю очень вяло, встречных вопросов не задаю
гворю что ухожу куда либо, тороплюсь....
**aliya** Apsalyamova
Классика жанра "Меня нет дома")))
было время, всей группой шифровались от звонков навязчивой одногруппницы. Все поголовно просили родителей говорить, что "Его/ее нет дома", если сами брали трубку, то прикидывались занятыми. Если номер определяется, можно вообще не брать. А одна рассказала: "Поднимаю трубку, это она. Ну я грубым голосом говорю: "Юли нет дома". Та повелась, извинилась и до свиданья", так смешно было )
Раз было дело. Ребенок за дверью ответил: "А мама сказала, что ее нет дома! " )))
Мне проще... У нас нет стационарного. А на мобильном видно кто звонит. Отключаю звук. И пусть себе названивает. Но это так, в теории... На практике нет у меня таких знакомых. По телефону разговариваю крайне редко и очень кратко. Все это уже знают.)
у меня нет таких знакомых. все кто знает мой телефон - со всеми поговорю с удовольствием!
беру трубку и заявляю, что я сильно занята!! ! Что у меня на плите... блины.. суп.. все, что угодно. Либо что-то другое придумываю. Однажды меня одна приятельница так задолбала своими ежевечерними звонками, так я от них устала, и никакие разговоры о том, что я не могу с ней так часто говорить, не действовали, я просто в сердцах ей выдала: Ты дашь мне посрать спокойно?? ? Больше она мне звонила. Нельзя позволять кому-то управлять вами и вашим свободным временем.
Трубку я все таки возьму, на пару минут, а пот ом с криком: "ПИРОГ ГОРИТ, Я ПЕРЕЗВОНЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ", самоликвидируюсь))
ой! твой звонок с порога меня вернул выходил уже