Прочие дела домашние

Что за тяга к путешествиям с маленькими детьми? ни перелеты, ни сомнительный отдых таких мамаш не пугает)

вот реально.... как можно с памперсами на перевес загорать на пляже?) )
и что за необходимость резко менять ребенку климат на какие-нибудь 10-12 ночей?
я про детей до 3-х лет)
Арай Курманбек
это халява. .
давно уже не летаю в туркеш.. бесят тупоголовые мамашки
со своими памперсами, колясками плюс детей жалко. .
(последий раз в самолете ребенок о.... я.., а у той курицы памперсы кончились,
весь салон ждал, пока запах выветрится, что бы кофе попить)

ща минусы влепят.. ы..))))))
Aigerim Argyngazykyzy
Лучший ответ
Арай Курманбек и это только самолет...
не берем во внимание как дети травятся от непривычной еды со шведского стола....
как потом болеют по приезду...
Это от безысходности--дети не знают, зачем их туда тащат. А мамки хотят отдохнуть. Вот уж радость слушать визги-крики малышни. Моветон!
а чего мне их дома оставлять и нервничать "че с ними"))? правда я из зимы лето не летаю.. из лета в лето считаю нормальным. и на более длительный срок
Лариса Рычкова
Я тоже не понимаю. Но, видимо, это очень спокойные дети у очень спокойных родителей. Я не представляю, как моя бы дочка полетела в внуком, которому 2 с половиной года куда то дальше нашей дачи. Прошлым летом у нее был порыв - многие подруги звали за компанию с собой и их детьми. Среди подруг многие летают.... НО мы как то не решились. Мало того. что детям климат менять вредно, особенно когда из зимы в лето (возят и туда) , а потом на малое количество времени - здоровому то человеку вредно. А если еще представить, как ребенок может вести себя.... Я не завидую соседям ни в самолете, ни в поезде, ни на отдыхе. Либо это родители, с нервами, как канаты, и дети такие же, либо пофиг на все, включая ребенка. Вот подходит лето, дочка делает загранпаспорт и опять мечтает куда то слетать с внуком отдохнуть. Но я не представляю, как это будет.. . Он на даче то непредсказуем - то встанет в плохом настроении, достанет всех своих и соседей в том числе, то заболеет ни с того, ни с сего.. . А там? Кто и как поможет?
Короче, я нервничаю, но молча, ибо советовать - себе вредить. Они родители, я - бабушка. Хотя в прошлом году я летела в Сочи и на борту были детки. Вели себя тихо. видно привыкли. Вообще, каждому свое и никто теперь никого не слушает, даже врачей.
Natalija Melnikova
Ну а вдруг у них служанки там есть, денег девать некуда, пусть отдыхают! не надо их ограничивать:))
А куда детей девать если бабушек нет, а отдохнуть хочется? Мне тоже не нравятся кучи кричащих детей в самолетах, но ничего не поделать, все хотят отдохнуть.
Алена Смолик
летели как-то с .турции-так в самолете было несколько пассажиров с младенцами-как они орали-намучалисьь все-не знаю какой отдых
Да ладнаааа!)))))))))) ) Были в Хургаде в год и 8 мес. Трое взрослых на два малыша))) )
Проблема может быть ТОЛЬКО в тупизне или неопытности родителей!
Ты назвала всего четыре непринципиальных минуса: перелеты, сомнительность, памперсы и смена климата.. . Всё решаемо, если есть голова на плечах.
1. Перелет максимум 4 часа, сравнимо с Адлером-Анапой. Комфортный трансфер. Намного тяжелее в авто сутки консервировать без движения малышей.... Или в поезде в духоте и грязи.. . Запас памперсов просчитывается, чтобы в самолете не вонять)) ) Тут вопрос посерьезнее - НИКОГДА не надо создавать ситуацию негатива к своему ребенку!!!! Когда воняешь, лезешь без очереди выпятив малыша вперед, мешаешь другим отдыхающим криком-гамом! Я сам этого не терплю. И порча, хоть и метафизическое понятие, реальные последствия все же может иметь. .
2. Сомнительность - ТОТАЛЬНАЯ проверка отеля, соседних отелей, пляжей, окружающей инфраструктуры, возможных маршрутов, инет и реальных отзывов, вплоть до общения на местных форумах и досках объявлений. Не факт, что в Анапе не попадешь под негатив.. .
3. Памперсы и здоровое детское питание см. выше)) ) У меня были даже телефоны и прайсы местных аптек и магазинов. Вплоть до инструкции по расчетам банковской картой (не везде банкоматы адекватных банков)))) )
4. Смена климата - возрастную физиологию своего малыша надо знать как "отче наш"! Из лета в лето! Зато температура моря позволяет 2 часа безвылазно! Визг радости от моря стоял на весь пляж)) ) В шапочках и маечках с длинным рукавом. Масса тела, его теплоёмкость и теплопроводность воды. Понижение температуры мокрой поверхности при испарении. Лучше быть занудой, чем с простудой.. .
И главное, вроде бы память детская.. . До сих пор смотрят то видео, узнают ситуацию и испытывают позитив))))) ) Главное, как сказала ~*Иринка*~ , СЕМЬЯ!))))))
да бросьте вы сейчас в приличном отеле все для маленьких детей. . и кстати с подгузниками куда проще, чем постоянно бегать туалеты искать для ребенка в самое неподходящее время в самом не подходящем месте.
+ отдых не всегда происходит с сменой климата.
+ мой ребенок в 1.9 никак на смену климата не отреагировал. . ВООБЩЕ. . а вот папе нашему первые пару дней привыкать пришлось.
до 3х лет ребенка никуда не возить. . тем более на море, где накупаться в песочек поиграть можно. . а потом жаловаться на хреновый иммунитет.
Раиса Гусева
в Европе все таскают малышей с собой. Как говорится, и после рождения ребёнка, образ жизни не меняется... .

Арай Курманбек пусть в Европе таскают....
а из Сибири в Турцию или Египет везти маленького ребенка - это лишь блажь мамаши, не более
Детям тоже надо отдыхать. А ездить на курорты без детей-свинство. Нечего тогда рожать!
Мы ровно на попе сидели, пока 2,6 не исполнилось. Раньше там делать нечего, одна тягомотина.... ни моря, ни солнца, один ребенок перед глазьями....
Mila Lamro
Я считаю, что с самого РАНЬЯ ( возрастного ) надо приучать ребенка к активной жизни вне кроватки и коляски))) ) И потом, если детишек берут с собой, значит их (родителей) НИЧЕГО не напрягает. И еще... Это хорошо, когда дети везде и всюду с родителями своими... Тем самым в них закладываетя понятие СЕМЬЯ)
Dиkoля М-А-К
Если бы отдых был сомнительным, то и не летали бы.
Мы ездили в том году на юг, на машине за 2800 км. с дочкой 1,2, съездили прекрасно, отдохнули сказочно, в дороге, конечно, все устали, но сам отдых с маленьким ребенком нас не напрягал, несмотря на то, что оставить было с кем. Никакой аклиматизации, ни соплинки, ни кашлинки...)) ) Загорали, купались, проблем не вижу!))))) ) В этом году тоже поедем с ней. Она нам не мешает отдыхать.
Арай Курманбек ёпть....3000 км..на машине....))))))))))))))))
ооо....вот где жажда приключений))))))))))
мы летали на Кипр когда нашей дочке было 2года 6 мес, никаких проблем, ни с климатом ни чем либо другим!
захотели, полетели, кого то че то не устраивает, лесом обходите)
1A
1 And 2 ...
Арай Курманбек да хотите вы своих хоть с роддома в Египет тащите....мне все равно))
1 And 2 ... ну ну,было бы все равно,не было бы таких вопросов
Здравствуйте! Не совсем понятно.... Вы хотите полететь, но боитесь или осуждаете??? ?
Мы со своими в 1,3 года летали. Из лета в лето. Прекрасно отдохнули!!!! Перед поездкой просчитали отель (условия проживания, обслуживание, питание, пляж) , по личному опыту тех, кто уже останавливался в этом отеле, мед. учереждения, аптеки, магазины с детским питанием. Памперсы одевали только на время сна (ночью) и когда ходили на прогулку, а так с голыми попами ( в трусиках) . По совету педиатра собрали аптечку для малышни (правда всю нетронутую домой привезли) . После поездки год не болели. Море, солнце, витамин Д, все вместе, что ещё для счастья надо!!!! Кстати, насчет халявы.... за детей оплачивается и транспортный сбор (самолет) и трансфер, и страховка на каждого и не важно каков возраст....
Мамаши с детьми тоже люди, хотят отдыхать и греться. Если всё продумано, то и проблем никаких.
Zhanyl Faizullina