Прочие дела домашние
Что делать с нервами?
Посоветуйте какое-нибудь успокоительное средство или методику расслабления... На работе сплошной стресс, дома все неладно. в последнее время стала дерганая и психованная. Ору на всех по поводу и без. Пью конечно ново-пасит, но он совсем не помогает... После того, как устроилась на новую работу чувствую себя теперь вообще дерьмом последним...
Ароматерапия, только масла нужно подобрать правильные. (Использовать в виде аромаванн или же аромалампа)
Адаптогенное действие эфирных масел даёт явный результат при стрессовых, постстрессовых расстройствах, адаптационных реакциях, акклиматизации. Адаптогенный эффект выражается в виде улучшения общего самочувствия, нормализации психического тонуса, регуляции работы вегетативной нервной системы, её симпатического и парасимпатического отделов. Адаптогенное действие несут все ЭМ, и оно выражается для каждого эфирного масла в степенях: высокой, средней и низкой.
Эфирные масла с высокой степенью адаптогенного воздействия, или масла-адаптогены, дают наибольший эффект. К числу масел-адаптогенов относится, например, бергамот.
Эфирные масла со средней степенью адаптогенного действия несут меньшее влияние на процессы адаптации, чем масла-адаптогены. Это, к примеру, лимон, мускатный орех, розовое дерево.
Адаптогенное действие в низкой степени проявляет другие свойства эфирного масла, влияет на психику — расслабляя или стимулируя. К данной группе относится, например, кориандр.
Почитайте про Афобазол. Мне помог даже с бессонницей справиться. Очень хороший препарат, не вызывает привыкания, без рецепта.
Смешай аптечные настойки в одном флаконе и принимай утром и вечером.
По пузырьку : валериану, пустырник, боярышник, пион, корвалол.
Можно попить Глицин, не плохой препарат.
Мне врач когда-то советовал, дословно: "Валерьянку пей, вёдрами... " Причём имелась ввиду - не аптекарская, а настойка настоящего валерианового корня. С этой задакчей я не смогла справиться - не смогла отбивать атаки кошек, которые прорывались к моему лекарству и брались, казалось, из неоткуда.
Ещё совет: изредка, только в стрессовой ситуации- корвалол - аж 70! капель - подержать во рту, выпить и не запивать.
А повседневно надо больше двигаться- фитнес, бассейн, лыжи.. . и улыбаться себе в зеркало.
Хорошего настроения!
тяжёлый случай. но раз вы понимаете, что дело в вас-это уже хорошо. я всегда говорю-серьёзные основания для "психозов"-это тяжёлая болезнь или смерть близких, остальное не столь важно. конечно, надо провериться у врача, возможно проблемы с щитовидкой. было у меня такое, когда плакала по мелочам, валерианка помогла.
съездийте в отпуск, отдохните недельку другую и лучше в одиночку и подальше от дома и работы.
Nilyu Kamilbayeva
С удовольствием бы съездила вместе с ребеноком куда-нибудь отдохнуть. но с работы не отпустят. и так грозятся сократить...
Виктория Дегтярёва
Тогда сходите в церковь на службу. или просто так . Найдите на стенах именную икону ( по вашему имени святая или просто Божьей матери) и поговорите с ней как с живой о своих проблемах помогает.
Поменяйте в своей жизни все, что можно поменять, старайтесь избавляться от плохой работы, меньше общаться с плохими людьми. Это будет трудно, но поверьте оно того стоит. Иногда хорошо побыть одной, или послушать приятную музыку, танцы в клубе хорошо снимают стресс (проверено на себе) . Может все дело в новой работе? Если да, то расставайтесь с ней без сожаления ( найдете другую, работы сейчас хватает).
http://bessmerten.ru/bessmertie/relax.htm
ну.. .только мгновенного эффекта не будет, постепенный, но зато без всякихтам калечущих лекарств!
вот еще
Если это из за работы-поменяйте, если это не реально Убедите себя, что так надо.
Курение успокаивает нервы )))
Советую психотерапевта Андрея Курпатова или его книги
валерианка
лечить