Прочие дела домашние

Вы свои нервы бережете? Как?? ? Вот всегда говорят: не нервничай, береги нервы, все болезни от нервов....

Метионин хорошо помогает для поддержания и восстановления нервов. А уж перестать нервничать - сие медицина пока обещать не может.
Анаст@сия Буруцкая
Лучший ответ
Правильно и говорят)) )
Чтобы нервную систему сберечь - надо быть пофигистом или человеком без эмоций)))
Все правильно, большинство болезней от нервов, но мы не роботы и жизнь заставляет выполнять свои условия.
я успокоительные пью, когда очень уж в гневе
могу очень разнервничаться только по поводу здоровья родных.... все остальные проблемы стараюсь не пропускать глубоко через сердце....
Полина ***
Ну я вот не умею силой мысли влиять на своё эмоциональное состояние. Даже если я какой-то разумной частью себя вижу, как работают мои невротические механизмы, я всё ровно не могу повлиять на них, в них энергии много. Например, вижу, что мои страхи вызваны моей же собственной проекцией.... мне её даже разворачивать не надо, я и так вижу.... но влиять на этот механизм на этом уровне я не могу.
Поэтому я считаю такие советы бесполезными. Это на психотерапию нужно идти.

А болезни, действительно, от нервов. Это так.
Я сама по себе спокойная, редко выхожу из себя
легко сказать: не нервничай... Можно сдерживать свои порывы, не давать проявляться своим эмоциям.... только, по-моему, это еще хуже.... Значит, нужно просто пофигистически относится ко всему, чтобы не нервничать... А вот так я не умею....
Колеса, одни колеса
Дарья Макеева
Маришка Сальникова не ну а как же самовнушение? Как Карлосон говорил: "Спокойствие, только спокойсвие"
Конечно бережем, меня вообще очень сложно вывести из себя. Долгие годы тренировок)
Просто когда понимаешь что тебя злят специально и ты ведешься на это, аж смешно становится:)
Не обращать внимание, забить на всех!