Прочие дела домашние

...а как Вы бережете свои нервы? жизнь такая вокруг-всякая и разная?

...политика... экономика... родня... люди вокруг.... не стоит и искать от чего нервничать-все рядом))) как умиротворяетесь?) дорогие мои...
Стараюсь удалить из своей жизни всё и всех, что меня нервируют.
Собрала траву пустырника, корни валерианы выкопала, мелиссу и мяты насушила. Пью травяные чаи.
Слушаю целительные настрои, классическую музыку. Просыпаюсь под трели своего кенаря. Мурлыканье моих котов также успокаивает меня.)
Кристина Абрамцева
Лучший ответ
не смотрю ТВ и не слушаю новости, общаюсь только с приятными людьми, сплю когда хочу и сколько хочу. Дети очень помогают в этом - транслируют только положительные эмоции
Катюшка ...
на то и дана нервная система что бы испытывать разные эмоции . если я не болею, хорошо ем, и хорошо сплю значит все в норме )
Пробуйте сами свои способы. У меня -.перепробовано всё. Только и ТОЛЬКО родной дом ...Тепло, ужин, приготовленный мужем... Рассказать все проблемы, поплакаться в жилетку.... и нормальная постель во всех смыслах .Хороший сон до утра. А Еленга Манго правильно ответила- выключить всё.Я, когда что-то хреново... "выхожу из ситуации"- выхожу за дверь, за собой закрываю, и говорю -А ВСЁ , я из дерьма вышла! Честно, помогает
Precious Meru
У меня в жизни этап философского пофигизма - само все пройдет.
Как ни странно, но помогает именно банальное "забить", " не обращать внимания". Но это достигнуто длительным аутотренингом.
Татьяна Гончарук везет Вам... я даже после Индии так аутотренингнуться не всегда могу)))
Муж меня бережет, не позволяет мне нервничать.
Я не берегу... не получается.... если только уехать жить в лес...
Anastasiya Sizhuk
в конце рабочей недели позволяю себе 30-50 граммов хорошего виски за ужином.... Знаете, расслабляет)))
не слушать новости, спать досыта, спорт, прогулки, общение с приятными людьми, чай с мятой и мёдом, ванна, путешествия. Вообще чтобы быть спокойным, надо знать, что у тебя есть куда отступать, т. е. есть тыл. Подумайте, что может быть вашим тылом, как вы можете подстраховаться от потери того, что боитесь потерять и потому нервничаете. Иногда, например, подработка помогает, т. к. это место работы-запасной аэродром в случае потери основной работы. Тылом может быть семья. Или друзья. Или хобби.
Yuliya ***
ВОТКА!
Татьяна Гончарук это чтобы совсем отключиться?)