Прочие дела домашние

- Надеюсь, что в российских деревнях проживают счастливые многодетные семьи. Или я ошибаюсь...?

В основном нищета ...Это статистика, а счастливые семьи не зря по телевизору показывают, как событие ...
( Главу семьи, отца 8-рых детей засудили на 1-н год, за браконьерство - отняли 7 карасей ) ...
Ирина Киршина
Лучший ответ
Кристина Филенко 7карасей!!! Жеееесть!
А что, карась у нас занесен в Красную книгу?)
Ирина Киршина Есть места , где запрещена рыбалка , в определённые дни ...А так же нормировано количество снастей для рыбалки , если вы не член ...союза рыболовов ( им можно побольше крючков иметь ) Видимо бедолага неоднократно нарушал закон о рыболовстве , но по сути каждый рыболов - браконьер .
Мы - счастливы. А как ощущают себя другие - не знаю.
Не знаю.. . После рабочей поездки по местным отдалённым хуторам (Ставрополье) я убедилась в том, что в деревнях остаются только старики - "доживаем", как они сами говорят. А многодетные там только волки. Детей там вообще нет, как правило.
Российские деревни выживают только за счет натурального хозяйства, как говорят "не потопаешь - не полопаешь". Если бы не своя картошка и мясо (а содержать скотину нынче оооччень затратно, опять же картошка выручает) , вымерли б все деревни. Ну и дары лесов и рек тоже помогают, опять же, если не лениться.
Молодежи себя применить негде, поэтому и спиваются, а живут, как правило, на пенсии стариков, которые еще живые или на детские пособия. Увы.
в нашей деревне таковых нету.... баптисты плодятся активно, но кто ж их разберёт - счастливы они или нет....
Елена Изотова
Да и с 1 ребенком и без детей люди не особо и счастливы
У нас не много многодетных семей. Да и деревня нормальная. По нашей улице живут сравнительно обеспеченные люди (по деревенским меркам) . Есть часть деревни, где все алкаши собрались, но это как бы отдаленный район деревни. Работы в самой деревне почти нет, но многие ездят в райцентр или в ПГТ на ЖД. Так что при желании и наличии машины работу найти можно. Еще у нас выживают за счет больших огородов, у нас огород 50 соток и это еще маленький, у других по 1-2 га. Правда вытащеное уже не особо выгодно продавать, но зато семью можно спокойно прокормить. По поводу счастья сказать ничего сказать не могу, в городе тоже не особо счастливые люди живут.
Касательно своего района.... -у нас многодетность . это как способ выживания ...то бишь на пособие живут ( до трёх лет там что то платят ) .. приезжают оформлять субсидию ( в соц-защиту) и у многих ЗП в размере 700 руб. . многим тупо работать негде. . ибо всё развалилось.. . ( это в отдалённых деревнях) В общем вы немного заблуждаетесь ...на мой скромный взгляд..
интересно, это по каким деревням люди катаются где одна нищета?? ?
у мужа родственники в деревне живу, ни какой нещеты не заметила...
Толкын Муханова А какой у Вас район-то?
конечно ошибаешься. половина жителей деревни спивается по-чёрному, половина-на грани выживания
Ирина Фулади
когда я последний раз была у бабушки в деревне, мне захотелось повесится от того, что происходит с нашей страной. .
очень надеюсь, что вскоре все деревни вымрут и все переберутся в город, там хоть какая-то работа есть и будет меньше поводов пить
Я с Джеком согласна, так как моя семья многодетная... и я знаю как наше государство помогает...