Прочие дела домашние

У вас есть такое место, к которому мы можете придти и повспоминать? понастальгировать? поплакать?)

У меня в городе есть дом, к которому я иногда езжу.... там прошло моё трудное детство в большущей коммунальной квартире, небольшой скверик, тот же забор, тот же фонтан (правда не работающий) , та же лавочка, на которой сидели и отдыхали бабушки и дедушки, те же окна.... Недалеко детский сад, в котором у меня как то спёрли из шкафчика конфеты, которые мне папка принёс, приехав из тюрьмы... .
Блин... тяжёлое достаточно место... но всё равно туда тянет периодически.... Иногда там на машине проезжаем.. так сердечко начинает чаще биться!
Простите, если кому то испортила настроение! Всем хороших выходных!!))
Свет, не хочу тебя расстраивать, но это, наверное, первые признаки надвигающейся старости ...Знаешь, меня тоже с непреодолимой силой тянет к дому, где я провела свое детство. Даже снится он часто ...Представь себе, этот деревянный дом в деревне Владимирской области стоит до сих пор. Хотя мы переехали в город больше 40 лет назад, продав его. Он стоит, огороженный высоким забором. Этому дому почти сто лет. Так получается, что ездим мы туда в последние годы все чаще после поминок кого-нибудь из родственников, я показываю его своим детям, внучки, правда, пока там не были. Если этот визит в летнее время выпадает -- обязательно пешком идем к реке, Шерна называется... В детстве она мне казалась такой глубокой, а сейчас -- полувысохший ручеёк...: -( И дом, в детстве казавшийся мне таким большим, стоит, как неприкаянный, жалкий такой... Плачем, прикасаясь к стенам. У меня было счастливое детство, но я все равно плАчу....: -(
Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
52 969
Лучший ответ
Нет у меня такого места, вся жизнь - это сплошной круговорот, а ностальгии я не люблю)))
Такого места нет. Родина моя далеко.
Оба института тоже далеко.
Живу на Родине мужа.
Как-то обхожусь без этого.
не люблю ностальгировать и ворошить душу и прошлое
я страус мне проще убежать, а неприятные моменты прошлого забыть
А мы с мужем любим около нашего института на лавочках посидеть, да студенческие годы счастливые вспомнить!
Елена Антипова
Елена Антипова
71 190
Наверное, нет... Просто жизнь моя так и носится по кругу... Где детство прошло, туда снова заносит, Было одно местечко, куда хотелось вернуться.... Вернулась, будущего мужа встретила....)))))))))) От того места уж ничего и не осталось... 30 лет прошло....)))))))) Где жила в детстве, там работаю, где к бабушке ездила, там живу...)))))) Вот и получается, что ностальгировать
некогда и негде...)))))))))
Тоже самое.. .
Есть такое место)
Правда детство у меня там было счастливейшее.. .
Margarita Milusheva
Margarita Milusheva
99 542
места есть, но потребности в последнее время нет (
иногда ездим с мужем в тот район Москвы, где 15 лет назад начали встречаться и снимать квартиру вдвоем.. где в сквере всю ночь сидели и рассвет встречали..
Камила Аширова
Камила Аширова
65 057
к дому детства мне очень далеко ехать.... да и не тянет как то.... тяжело всё там вспоминать, лучше не ворошить... (((когда мне ОЧЕНЬ тяжело, просматриваю фотографии внучек...))) один раз, чисто спонтанно, от сильного стресса, села и поехала к морю.... очень люблю смотреть в даль, на воду, волны...))) сам звук моря уже успокаивает...))) жалко, далековато ехать, часа 2-1.5 езды...)) ну или к подруге пойду, посидим, поплачемся друг дружке, хряпнем по рюмашке, вроде и полегчало...)))
у меня вся ностальгия в памяти и в голове
Ирина Гришина
Ирина Гришина
51 334
Мне много лет снился один и тот же сон. Как выходу я из подъезда своего старого дома из детства и бегу на автобусную остановку, чтоб ехать в школу. Когда я приехала в отпуск на родину, я сразу же отправилась туда. Зашла в дом, вышла из подъезда, дошла до остановки. Даже сфоталась там. С тех пор прошло 6 лет. Сны о старом доме больше не снятся, а жаль... .
ЭЧ
Эмма Чукаева
20 708
Уже нет. Наш старый дом давно снесли. Детсад и ясли тоже. Школа уже не та - из неё сделали какой-то проходной двор, куда бесконечно возят государственных чиновников и разного рода заграничные делегации, устраивая показухи по поводам и без. Но мысленно я часто возвращаюсь в те ещё места, куда сегодня возврата нет. Где родители были молодыми, а деревья большими и всё вокруг было в диковинку. Лучшие годы! Детство. Булки росли на деревьях.
Год назад я сменила ПМЖ) так что.. пока таких мест здесь НЕ заимела) НО... полагаю у меня все еще впереди)) )

Доброго времени вам)
Есть одно здание, в котором я повзрослел за 1 год!))))
Есть, цука - военкомат
Привет, Светочка! Знаешь наверное у многих из нас есть такое место и это место связанно с детством, у меня тоже детство было не из легких, но все равно всегда тянет к дому где я когда-то родилась и жила до 10 лет и когда хорошо и когда плохо! Думаю что это на прямую зависит от наших детских воспоминаний, где нам было и плохо, но все, таки очень и очень хорошо!!!
Роза Боховоддинова Здравствуй, Наташеька!!! Очень рада видеть тебя!!!

Похожие вопросы