Прочие дела домашние

Добрый день! Хочу почитать ответы ))) Меня вчера, как мешком по голове - пора рожать второго. Родители, какие причины

Вас побудили родить больше, чем одного ребёнка?
Наталия Чабала
Наталия Чабала
59 659
Как то встретила свою учительницу по русскому, "что да как",я говорю-сына родила, 6 месяцев, она говорит-Ирочка, рожай второго если есть возможность, вот я одного родила и жалею, что больше не стала рожать. сейчас уже поздно, а детям вместе веселее. "И так мне это запомнилось, что я родила потом второго и не жалею! И всегда ее добрым словом вспоминаю, до сих пор иногда с ней общаюсь.
КА
Клавдия Акинша
19 897
Лучший ответ
жизнь сама и подсказалаЧТО НАДО!
Елена Журская
Елена Журская
81 327
Мы не планировали второго, но если бы вдруг, то родила бы.
А так у нас были проблемы с деньгами, мы с мужем усиленно пытались их заработать, не до второго ребенка было точно.
Я и сама одна у родителей, и дочь у меня одна, ничего плохого в этом не вижу.
А у нас один сын. И я одна. Уверена, что детей должно быть трое!
Nazgul Turalieva
Nazgul Turalieva
99 663
Да просто любим детей))
Лично я вообще не планировала) ) Детей с детства недолюбливаю)) )
Предохранялась.. . но все равно залетела нечаянно.. . а теперь вот думаю, щас рожу и больше не будет у меня в животе шевелюшек.... НАДО второго)) ) Тем более я на девочку рассчитывала, а там оказался мальчик) Ну вот теперь сестренку надо))
Irina L
Irina L
94 417
Всегда хотела троих. Изначально, еще до замужества, дала себе такую установку )
для меня нет таких причин
кому это "надо" и для чего мне в свои 50 видно понять не дано
Оксана Иванова
Оксана Иванова
70 489
Вот и я поняла, что пора второго
Екатерина Ккк
Екатерина Ккк
65 440
мне уже лет 5-7 об этом мандят .. на что они только жить собрались - не понятно .
Евгения Марчук
Евгения Марчук
59 749
у нас первенец, но ещё задолго до его рождения я всегда хотела 4-3 деток. Мне говорили "ага, ты сначала одного роди! " (ну хихикали) . Родила, мнение не изменилось, трое хочу обязательно, вот на счёт четвёртого подумаю:)) ) Ну установка такая что ли. Один.... да как то мало мне, ну внутренне чувствую что любви и возможностей нам будет вполне для троих: )

На днях родила сестра третьего, и я рада за них и всё думаю "да, какие счастливые". А это значит, что мне по душе.
Как только все "но" отпали, так сразу и решили родить второго. Никаких убеждений по поводу количества детей у меня не было.
Да вот так же как и Вас будто в спину кто ткнул-нужен второй ребёнок. Сейчас уже взрослые, быстро и незаметно выросли.
Убеждение, что детей должно быть двое минимум.
Никто не говорил, что детей должно быть обязательно двое, или обязательно один. Мне кажется этот вопрос обсуждается только в семье, и зависит от готовности родителей быть родители во второй, третий а может и в пятый раз. ( тут вопрос не только в моральной готовности, любви к детям и большой семье, но и от части в материальном достатке)
Мне бы хотелось второго ребенка, по той простой причине что я росла одна в семье, так же как и мой муж. Потому лично мы, не исключаем этого в будущем, когда сын чуть подрастет.
Просто чувствую и желаем с мужем, чтобы в нашей семье было 2 детей)
Ольга Ильина
Ольга Ильина
8 815
меня до сих пор все побуждают на второго ребенка. а я не хочу. Дочери 7 лет.
CE
Cholpon Eshpaeva
2 004
Побудить к рождению второго можете только вы саму себя. А так принято у нас в России вопросы подобные задавать. Надо обязательно всем совет свой дать, даже, если и не просят.
G. Ahmetova
G. Ahmetova
1 495
Старший сын) ) захотелось дочку! вот и родили ))
Между моими детками 14 лет разницы, второго хотела безумно, я просто изнывала от желания "дарить любовь крошке",я соскучилась по малышам, я желала себе еще одного ребенка я безумно люблю маленьких деток. И поэтому и родила слава Богу, если будет здоровье рожу еще)))))
И мне всё время говорят родители, подружки, бабуля... А я им отвечаю так - если вам надо -рожайте ( в шутливой форме) , а я не готова, пока не хочу... мне нравится работать, быть немного свободной, а не сидеть с ребенком целыми днями ( никто не сидел с моим)... А вот захочу, так рожу, хоть в 35, хоть в 37 . Главное, я считаю, чтобы самой желать и быть готовой. Конечно, есть женщины, которые и без проблем троих рожают, сидят дома, воспитывают и т. д. Есть женщины, которые вообще детей не хотят, но кто вправе их осудить? ! -Каждому своё. Ещё вот хочу написать, есть у меня знакомая, так она второго родила, чтобы мужа удержать.. . -но это я даже обсуждать не хочу. У каждого своя жизнь. Так что здесь в конечном итоге, решает женщина :-)

Похожие вопросы