Прочие дела домашние

Хочется узнать мнение (+)

Если я сохранил после развода уважение к матери ребенка то, как вы считаете, что уважительней звучит? «Бывшая жена» или «Мать моего сына» ? Я считаю, что жена не может быть бывшей. Она или жена, или не жена. Мне не нравится выражение «бывшая жена» . А выражение «мать моего сына» вызывает негатив.
Почему же негатив? ! Очень даже приятно звучит.. "Мать моего сына". Только я бы назвала ее мамой)
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Если ничего не нравится, то зачем спрашивать)) )
Вещи надо называть своими именами: бывшая жена и все)) )
Можно еще экс жена, тоже самое, что и бывшая)))
Саша Данилина
не вижу негатива в словах бывшая жена или мать моего сына (правильней только будет по факту--мать нашего сына, если он его не один делал) . Это констатация факта. Причём без оскорблений. Это просто слова. Как это не бывает бывшей жены? --бывает и очень часто бывает. А окраску эмоциональную мы сами словам придаём.
Как ни назови, ребенок Ваш. А у неё есть имя, если никому не нравится "бывшая" и "мать ребенка".
можно ещё по номеру: первая жена, вторая жена. Получается не бывшая, а первая... или вторая.
Юля Карунина
Я бы выбрала вариант-мать моего ребенка).
Виктория Пилипчук Это уже частности)))
Девчёнка с которой раньше вместе жили.
Виктория Пилипчук я не совсем точно написал))) негатив вызывает не у меня))) А у отдельных, многочисленных граждан))
Называйте её просто по имени.
Тамара Полищук
Но она же и есть мать Вашего сына. А бывшей можно и не называть.
Зухра Жданова
На мой взгляд и то и другое звучит вполне нормально. А не плевать ли вам на мнение отдельных индивидов? Как Вам нравится так и говорите. Можно еще сказать - моя первая жена.
Ирина Терехина
Виктория Пилипчук Честно говоря - плевать абсолютно))) Просто интересно, почему выражение негатив взывает) А первая жена звучит, по моему, только тогда, когда вторая есть) Ну, или была)
мать моего сына очень даже прилично! а слово бывший бывшая звучит оскорбительно на мой взгляд.
Хотя... есть одно НО... а если та женщина, с котоой Вы когда то жили а теперь расстались ..но у вас нет общих детей ..как её называть?)
A=
Arina =)
По-моему бывшая нормально звучит.
экс-бабец )))
Имя_то у неё есть_? Ну_вот_какнить с уважением постарайтесь_
"Еду к Катерине_" Сегодня встречаюсь с Катериной_"
Я поехал к матери моего сына_которую я когда_то любил и уважаю сейчас безмерно_тьфю_мля_
Оля Дергунова
Можно сказать - женщина, с которой прежде состоял в браке
Виктория Пилипчук Ну... можно, конечно и так сказать)))
Просто бывшая, а можно и по имени.