Прочие дела домашние
Если человеку не нравится его работа, то зачем портить нервы, порывать здоровье в ненавидимом коллективе?
Высокая зарплата удерживает, скажете вы. . Но как можно ходить туда, где все и вся не вызывают положительных эмоций? Когда все, кроме момента получки, пытка..
Легко, если вы живете в не большом регионе, и у вас куча обязательств ( долги-кредиты и тд)
Я знаю женщину, которая уже под тридцать лет работает в жутком коллективе, ради зарплаты, она мечтает о дне своей пенсии. Воспитывает дочь одна, девочка учится в двух вузах+пожилая мама, которой нужно то лекарства, то лечение, то еще что то. А выбора особого нет, или терпишь жуткий коллектив и получаешь более или менее достойную зарплату или идешь туда где хорошие условия, но зарплата 10-15 тыс руб.
Работа не волк, ситуации в жизни бывают разные, зарекаться не решусь от такого.
Мы живем ведь в России
Если большие деньги и не заморачиваться по мелочам, то работать можно, о себе надо думать и не забывать зачем ты там)))
Можно выбрать такую, как у меня.
Сама по себе - вот и весь коллектив, никого ненавидеть не приходится)) )
Заказчики иногда с заскоками попадаются, ну да ладно, потерпеть можно, они же мне деньги платят.
Я не о себе. Мне моя работа нравится.
Но у нас в городе увольняться нельзя даже с очень нелюбимой работы. Устроиться будет некуда. Вообще нет свободных рабочих мест. Безработица жуткая. Молодежь уезжает на заработки в др. области.
не знаю, никогда не работала, обещаю через год исправиться и ответить на вопрос)
Мне кажется сложно найти работу, которая во всем бы устраивала. Что-то все равно будет не нравится.
Если только работаешь сам на себя, сам выбираешь себе рабочий коллектив, сам решаешь чем будешь заниматься именно сегодня.
не знаю-честно....
А если родилась в провинции, и работает от силы 2 завода, и 3 школы (утрирую, но в общих чертах так) . А в школе не платят, где ты работала училкой. И прешься на этот ненавистный завод, потому как мать сократили, а брат в 10 классе, а отчим сгинул? Ну и ничего выдюжили!)))
хм.... тоже задумывалась над этим вопросом... .
По моему, сам человек испытывает какое то извращенное удовлетворение при каждодневном посещении такой работы! Это же постоянный стресс! Как можно окунаться в него снова и снова... .
Бывает, конечно, жизненные обстоятельства таковы. что сейчас никак по другому... (
Допустим, в нашем провинциальном городке деваться некуда, я бы может и хотела бы сменить работу, но работы нет в городе! Да и зарплаты у нас очень маленькие!
когда надо выбирать или здоровье или деньги-всегда следует выбирать здоровье. Мой совет-меняйте работу-берегите здоровье-его за деньги не купишь.
Сама не понимаю... .
Меня моя полностью устраивает по всем параметрам, кроме з/п, зато моё психологическое здоровье через н-цать лет будет куда лучше, чем здоровье тех, кто ходит на не любимую работу, но с большой з/п
Всех денег не заработаешь всего, а быть машиной, кот. зависит от денег и живет от ЗП до ЗП-не хочу
И стрёмно..., но.. . тянет...
Бывают разные жизненные ситуации, не всегда со стороны они заметны, поэтому нам и не понятны причины такого терпения.