Прочие дела домашние
На 8 Марта дети и их родители мне подарили кучу всякой ерунды: наборы для соли/перца, статуэтки, чашки и блюдца. Вопрос:
что делать со всем эти барахлом? (я работаю педагогом)
Не стоило вам этот вопрос тут выставлять. В праздник испортите себе настроение. Раз уж у вас такое мнение, неужели не сообразили бы сами, что делать с подарками? Похоже, у вас 5 класс - еще не очень хорошо вас знают, поэтому такие подарки.
Мои знают, что я подарки не принимаю, надарили самодельных открыточек, поделочек. Недавно бывший ученик заходил в гости. Увидел в шкафу свою поделку из папье-маше многолетней давности. Был очень рад. Конечно, бОльшая часть подарков остается в школе. Но хрупкие поделки через несколько дней уношу домой.
Уберите подальше в шкаф. Потом придумается, что с ними делать
Да уж... Бедные ребятишки.
Устала получать чашки-плошки-свечки-полотенца-рамочки для фото!! ! складирую до следующего праздника и раздариваю налево и направо !!!всем, кому попало!
Вера Михайлова
толково.
Дана
да вот не факт, что кому то понравятся все эти рамки-свечки-статуэтки... у меня как то накопились такие подарки я отнесла в детсад статуэтки, копилки, шкатулки. а сейчас и в детсадах это не нужно!)))
Ну я в свое время говорила родительскому комитету за ранее, да и родителям на собрании - что лучший подарок цветы.
Кстати фоторамки без дела не оставались: делали с ними выставки..
А что Вы им подарили?
отнесите соседке старой бабушке, она мож благодарней будет, чем вы
быть благодарной, и на заглядывать в рот дареному коню, ишь ты, конвертик с баксами ждала? охамевшие ПИДРАГОГИ
Для вас подарок- это барахло? Ну выбросьте их.
А вы не думаете, что кто то из ребятишек ваших или их родителей на данный момент увидят ваш вопрос? не стыдно подарки барахлом называть?
Дана
ну почему же стыдно называть вещи своими именами?
С одной стороны: да отдайте на пасху в приют, деткам будет праздник, они любят всякие сувенирчики.
С другой стороны: хоть вещи и своими именами названы, всё равно остаётся вопрос "почему Вам дарят барахло? ", я вот сижу и вспоминаю свою школу, ничего подобного не было, помню золото дарили, не бегали поодиночке а собирались все классом. Вы понимаете, Вы сами притягиваете как то это барахло.
Вы забыли поговорку, что дарёному коню в зубы не смотрят ...
отдайте в какой-нибудь социальный приют.. .
коллегам передарить))))
Надо было им двойки ставить весь год
радуйтесь, что не магнитики....)))))) ) хотя.... Вы этого и достойны с Вашим брюзжанием....))))))))))))))
Дана
Если бы подарили бы магнитики, было бы гораздо полезнее, использовали бы на магнитной доске в кабинете.
А нахера брали то?
да видать плохо в институте то тебя учили чувству такта и этикета, ай ай, ай...
Сложить дома все в т. н. "подарочный фонд" и раздарить постепенно в течение года по поводу и без разным друзьям, если они есть.