Прочие дела домашние

Почему некоторыми мужчинами осуждается стремление женщины выйти замуж за человека, который сможет обеспечить

семью? То есть за состоятельного или за перспективного и не ленивого. Сразу видят корысть и т.д. Но ведь это естественно для женщины-думать не только о любви, но и о том, где и как будет жить ее семья, что будут есть ее дети! Как считаете?
..
....натали ....
Осуждают те кто ничего не может предложить. Семья это большая ответственость и женщине естественно хочется чтобы рядом был мужчина который позаботится о ней и о ребенке а тряпка с пустыми рассуждениями о любви в шалаше и мерконтильности женщин
Мария Виноградова
Лучший ответ
и мужчины бывают завистливы )))))
Ольга Демина
Это попахивает всё таки попыткой продать свою п... ду подороже.
Lyubov Andreeva
I Live..and I Am Happy*_*} А что мы вам за просто так давать должны что ли?! )))) За просто так только Маша Кулачкова ;)
я тоже так считаю. Вряд ли здравомыслящая женщина захочет выходить замуж за ленивого необразованного и завистливого мужчинку. А возмущаются те, кто таковым и является. Работящему мужику в голову не придет возмущаться, т. к. женщина думает о семье и потомстве, да и мужчина тоже
Маша Ануфриева
это осуждают только ленивые не стремящиеся к нормальной жизни идиоты. Просто отсекать их сразу же, доказать им ничего нельзя, переубедить и перевоспитать тоже. Лучше найти нормального мужчину, который будет если не обеспечен сейчас, то хотя бы будет стремится к благоустройству жилья и благополучию семьи.
Irina Agapowa
потому что они сразу понимают что рылком не вышли- а это так обидно мужскому самолюбию, абсолютно согласна что надо искать мужа, которыи в состоянии содержать семью, а иначе любовная лодка очень скоро разобьется о быт
Я считаю это нормальное желание женщины, потому что мужчина ОБЯЗАН нормально обеспечивать семью, так же как женщина обязана обеспечивать домашний уют. А кто с этим не согласен, семью заводить не стоит, всё равно ничего не получится.
Татьяна Кропинова ооо луч света в темном царстве, угу... мужчина обязан обеспечивать жену, которая в свою очередь обязана ему готовить, стирать и растить детей... тут согласен ...только ситуация катится все быстрей к тому что мужчина обязан содержать визгливое существо которое ничего не умеет и не желает делать, я рождена для любви и все в етом духе :)
Ага. А прежде всего - она сама. Прям в 19 -то лет и думают. Ага. До 15-го колена заботятся. Не смеши.
....натали .... Почему именно в 19? Хотя есть разумные девушки и в 19.
Потому что женщины больше всех свистят про любовь, а сами всегда в первую очередь заглядывают в кошелёк, т. е. , готовы продать себя, а потом на жизнь обижаться, что вышли не за того, не по любви и т. п. Короче мужики не любят сучек в плохом смысле этого слова !
они боятся что вы нарветесь на них и им придется пахать что бы обеспечивать вас и ребенка. трусы.
ой все правы.. . ах как правы.. . но как мало тех о ком вопрос, а еще меньше тех безкорыстных девочек которым достаются именно перспективные и респектабельные.... еще меньше могут похвастать счастьем... .
Aselek @@@@@
А по Вашему несостоятельный мужчины все в корягу тунеядцы, а вся крутизна с утра до вечера в поле навоз вилами раскидывает, так что ли? А Вы когда себе состоятельных ищите, Вы разве не преследуете цель срубить по легкому бабла? А может с любимым, но не богатым на пару, во имя сохранения человеческого достоинства и любви повъебывать на плантации. Ан нет, ноги раздвинуть это тоже работа, но все же не мешки ворочать. И вы хотите что бы вас любили? Вот потому так к Вам и относятся, и те, и другие - одни презирают, другие ненавидят.
....натали .... Вы меня лично что ли в виду имеете? Если так, то это вы зря. Я замужем. И все у меня нормально. Муж любит меня, я его, и семью обеспечивает именно он, не считая себя героем и считает, что любой нормальный мужчина должен это делать. Я тоже работаю, но заработанные деньги трачу исключительно на себя, работаю не из-за денег, а потому что мне нравится и интересно. Вот я поражаюсь-откуда столько злобы в некоторых? От несостоятельности что ли- мужской, да и просто человеческой...Или от отсутствия любви?
Алиса Кобленкова въебывать на плантации должен мужчина, а женщина рожать и растить детей.
Потому что сами не могут дать это своей женьщине.
Все так и есть, как вы пишите. . но только не для РФ. Здесь богатство и состоятельность никак не связаны с понятием "мужчина"..
....натали .... Почему вы так думаете, что не связаны?
Алиса Кобленкова За границей ( я имею в виду дальнее зарубежье, а не страны бывшего СССР) воспитание другое, там мальчики уже с детства знают, что семью можно будет иметь только тогда, когда будешь в состоянии её достойно обеспечить...
Вы сами знаете ответ. Просто понятие "обеспечить" очень растяжимое. Иногда оно путается с понятием, извините, "продаться" . Мы ведь говорим вобщем, без обид? Так вот, предположим, у вас есть выбор : один вас зовет жить в хрущевку - инженер на зарплате, другой в свой дом (мелкий бизнесмен) , ну а третий - готов увезти во Францию, на свою виллу. Что вы выберете?
Ирина Шугаева
....натали .... Я выберу того, кто меня любит, и того, кто разделяет мои представления о роли мужчины в семье, а, следовательно , будет стремиться к их воплощению. Если бизнесмен или владелец виллы мне неприятны или я к ним равнодушна-меня они не заинтересуют, несмотря на их обеспеченность. Но если в инженера я влюбилась, но у него нет цели расти, повышать свой жизненный уровень и предел его мечтаний на всю жизнь-это хрущевка, то и за него замуж я не выйду, несмотря на любовь.Пожалуй так.
Потому что конкуренция не всем нравится. А конкуренция в деньгах - она в большинстве своем нездорова. Деньги тянутся к деньгам, поэтому человеку из простой семьи сложно в 25-30 лет мочь обеспечить семью. Всем известно что основная проблема рыночной экономики - она не гарантирует субъекту право на труд. Тут Вы правильно ставите вопрос. Но можно задать вопрос и по-другому? Почему проституцией занимаются чаще женщины чем мужчины? Почему некотрые женщины рассматривают рождение и воспитание ребенка как некую работу которая должна быть оплачена? Если так, почему эти женщины не идут работать няньками. Почему существует огромное количество простых девченок, которые живут со своими мужьями в общагах и более СЧАСТЛИВЫ чем те, кто живет в загородном коттедже, занимается ландшафтным дизайном, имеет любовника, а обеспечивает уют в доме домработница? Почему почему почему. . Эти вопросы каждый сам для себя решает, базируясь на своих целях, средствах и моральных принципах, а четкой идеи придерживаются только те кто на данном вопросе обжегся однажды
Марина Марина
....натали .... В общагах счастья не больше, чем в загородных домах, а зависимости от всех и вся и скандалов, оттого, что денег элементарно не хватает-больше. А сколько семей распалось из-за того, что жили со свекровями и тещами, не могли купить себе отдельную квартиру... Так что не надо превозносить жизнь в общагах и нищите. А рождение и воспитание ребенка даже государством признано работой-выплачиваются пособия на ребенка, оплачивается отпуск по уходу. А сейчас так вообще закон приняли о материнском капитале. и воспитание ребенка очень непростая вещь, зачастую посложней ребенка вырастить чем на иной работе работать.
Если тебе так спокойнее, то так и думай, но сущность не спрячешь. Конечно лучше в тереме-дворце, чем в шалаше на задворках. Молодец! Холодный трезвый расчёт приведёт тебя к заветной цели... какая в наше время нахер любовь...
....натали .... Разве я отрицаю любовь? Вовсе нет.Просто я за то, чтобы руководствоваться НЕ ТОЛЬКО любовью. Что в этом плохого?
По-моему, для мужчин - это хороший способ оправдать свою несостоятельность. И что бы там не говорили, о любви в наше время думают далеко не в первую очередь, по крайней мере, думающие люди. А если обратиться к человеческим инстинктам, то любая самка думает о благополучии своего потомства, где оно будет, как и т. д. поэтому и выбирает наиболее сильного самца, чтоб смог защитить и прокормить.
Полностью согласна. Обеспеченные мужчины как раз так не думают, а вот у кого с этим проблемки тот и начинает громче всех кричать.
Вера Дрючина
почему общество осуждает проституцию?)) ) ...вопрос из етой же серии...
Алиса Кобленкова Проститутка тебя обстирывать, обкармивать, обхаживать не будет ;)
Главное, что б все в меру было.... но те, кто так говорят, в основном, бедненькие -им обидно просто.. .
А на счет перспективного-сегодня он такой, а завтра сопьется или еще что-тоже не угадаешь...
Ну и что дальше. Ну будет у тебя куча денег, 2-4автомобиля. Ну ездишь ты по загранкам. И меешь практически всё.И что? Если ты не умеешь контролировать плохои мысли, то так и останешся несчастной с кучей денег.