Прочие дела домашние

Обязан ли муж содержать жену?)

Aseka Dani
Думаю, это личное дело каждой отдельной семьи.
Альмира Дородняя
Лучший ответ
Все по личному желанию)) )
В каждой избушке свои погремушки, а вообще никто никому ничего не обязан - у каждого своя жизнь, если на то пошло)))
Nina Kluch
Женщина в семье должна слушать мужа, тогда он обязан ее содержать. А если она хочет сохранять самостоятельность, то тогда и финансово пусть себя обеспечивает.
Saura Saura
Мне бы было это унизительно. Слава Богу имею отличное образование, профессию. Сама зарабатываю. Мы друзья со школы. 36 лет в счастливом браке. Пошлое содержание мне совсем не нужно. А вот забота мужнина, его крепкое плечо-это да. Имею в полном объеме
Jazi Nur
у нас равноправие полов с 1917 года))
это унижает женщину-они щас равноправны
Надежда Денисенкова Не обольщайтесь. Нас это нисколько не унижает. Даже наоборот. Мы этим подружкам хвастаемся.
Фу-у-у-у-у! Это же противно - содержать жену.!) )
Детей, стариков, инвалида - это святое.
А жену? Гнать такую жену нужно!)))
Юля
дело добровольное))))
Ленf Фоминых
Обязан хозяин заботиться о питомце.. .
Если кому-то такое распределение ролей нравится - вперед))
Даша Золотова
зависит от страны и её законов!
ну и попал. хотел о себе написать, а тут за меня уже все ответили. хотя в предыдущей писали, что пусть муж сам готовит, а тут ещё и содержит.. . ДА муж обязан на то он и муж, а жена ЗА МУЖЕМ. хотя и патриархальность скоро канет в лето
Валерия Попова
Обязан конечно
Katya Katrina
Обязанности супругов весьма многочисленны, но содержание здорового и вполне работоспособного человека никоим образом не есть обязанностью. Это может быть желанием, способностью, но не обязанностью.
Мария Гущина
ну если главой семьи назвался- то да. вообще я считаю, что конечно содержать семью должен МУЖЧИНА! но все по -разному живут.
Скажем так, мужчина может гордиться собой, если может "уволить" жену и при этом уровень жизни семьи не пострадает.
Женя Муратова
не обязан
но - работающий мужчина с его доходом - это как бы правильно, иначе...
Катя Гимадиева
если жена инвалид.. то да) а так всё таки жена тоже должна рабоать и зарабатывать.. чтобы облегчить мужу жизнь) всегда поражают семьи где мужик вкалывает.. а она дома как прынцесса сидит.. типо за детьми смотрит ( хотя детям больше 3х лет).. зато холодильник в кредит покупают.. но жена то дома сидит))
Конечно!! ! Иначе я зачем вообще замуж выходила? Если я буду работать, содержать дом, воспитывать детей.. , короче - всё сама; зачем мне лишний рот в доме?
Никто никому ничего не обязан. Всё на совести супругов!!!
Муж обязан содержать семью, по крайней мере во время декрета жены)))))
Нет, не обязан.
Natalija Sperlin
Обязан.
А что плохого в том, что муж содержит жену? Иначе зачем тогда люди вообще на два пола поделились. Ходили бы себе гермафродитами и все.
Впрочем, к тому дело и идет.
Daria Kylakova
Екатерина Стельмах поделились чтоб размножаться, а не паразитировать друг на друге. да ничего плохого нет.если мужчину это устраивает и женщину.есть гармония-прекрасно. мало слишком мужчин, коорых это устраивает
Natalija Sperlin :))))))))))))))))))))))))))))))
нифига себе аргументы ))))))))))))))))))))))))))))))))
никогда в жизни не знала, что деятельность человека определяется половыми признаками )))))))))))))))))))))))
Нет, конечно! Всё индивидуально...
это традиция с первобытных времен, она сидит у костра, а он гоняется за мамонтом, похавает, а ей объедки и детям. я считаю что никто не в чем не перед кем не обязан, если сам так не решил. ответственный мужчина возьмет на себя ответственность, шолтай-болтай-нет. а мне бы было унизительно быть содержанкой. детей, дом, быт-содержать это больше мужское, а во на себя я как то постараюсь сама заработать, а то ущербной чувствуешь себя инвалидом.
Все на добровольных началах, как договорятся и жизнь сложится.
Обязан
нет
Елена Мешкова
если зарплата у мужа позволяет-то жена может сидеть дома, смотреть за детьми делать домашние дела
Должен